Энди Кауэлл покинет Aston Martin летом 2026 года

10 ФЕВРАЛЯ 2026, 05:11
endi-kauell-pokinet-aston-martin-letom-2026-goda

Британский инженер Энди Кауэлл покинет команду Aston Martin в середине сезона 2026 года. Его уход связывают с кадровыми перестановками, последовавшими за приходом в команду Эдриана Ньюи.

Как стало известно, 56-летний специалист, возглавлявший инженерный департамент в прошлом году, после назначения Ньюи на пост технического директора был перемещён на должность директора по стратегии. Этот шаг многие расценили как понижение, что, предположительно, и стало причиной напряжённости.

Сообщается, что между Кауэллом и Ньюи существовали профессиональные разногласия, учитывая разную специализацию инженеров: Кауэлл — признанный специалист по силовым установкам, в то время как Ньюи знаменит в области аэродинамики и проектирования шасси.

Ожидается, что Энди Кауэлл останется в Aston Martin до июня текущего года. За это время он должен завершить ключевой этап — переход команды на силовые агрегаты Honda. После выполнения этой задачи инженер окончательно покинет команду.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако Команды скорректировали передние и задние антикрылья после отмены активной аэродинамики в Монако

FIA решила отказаться от использования зон активной аэродинамики...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2285
Репутация: 1813
Дней: 925
гиперборея
fullpower #1 10 Фев 2026, 15:24 Цитировать
так всё таки феррари, исходя из того, что к очкарикам в ней всегда относились с пониманием и теплотой )
fullpower отредактировал сообщение 10.02.2026 15:37



Гость
Имя:

Введите число 899 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)