Макс Ферстаппен об итогах трёхдневных тестов в Бахрейне
| 14 ФЕВРАЛЯ 2026, 02:55 |
Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен поделился впечатлениями после завершения трёхдневных предсезонных тестов на трассе в Бахрейне.
Макс Ферстаппен (пилот Red Bull): "В целом, мы провели очень продуктивные дни. В первый день нам удалось проехать много кругов, что стало отличным стартом. Мы выполнили множество поставленных задач и провели проверку систем и силовой установки. Сегодня мы продолжили эту работу и попытались углубиться в детали. Мы постоянно что-то меняем, машина эволюционирует прямо на ходу. Нам ещё многому нужно научиться, и процесс обучения идёт непрерывно, но машина в целом хороша. Новые шины от Pirelli также потребовали внимания — мы тестировали и изучали разные составы, чтобы понять направления для возможного прогресса.
С точки зрения надёжности старт получился хорошим. Это была наша ключевая задача, и её выполнение не было гарантировано. Мы будем сосредоточены на стремлении выжать максимум. Хватит ли этого для побед? Пока неизвестно. Потенциал для роста ещё очень велик. Мы многое узнали о том, что эффективно работает, а что требует доработки. Все эти заезды породили новые идеи, которые мы будем развивать на следующей неделе, экспериментируя с настройками".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










