Барселона останется в календаре F1 до 2032 года, чередуясь с этапом в Спа

17 ФЕВРАЛЯ 2026, 00:51
barselona-ostanetsya-v-kalendare-f1-do-2032-goda-chereduyas-s-etapom-v-spa

Испания продолжит принимать два этапа Формулы-1 и после завершения сезона-2026. Достигнуты все необходимые договорённости, и этап в Барселоне останется в календаре как минимум до 2032-го года, но Гран-при будет проводиться по принципу ротации с легендарной бельгийской трассой Спа-Франкоршам.

Согласно новому соглашению, Circuit de Barcelona-Catalunya приметФормулу-1 в 2028-м, 2030-м и 2032-м годах. В нечётные сезоны – 2027-м, 2029-м и 2031-м – этап будет проходить в Спа.

Напомним, так как с этого года Гран-при Испании переехал в Мадрид, этап на каталонском кольце официально сменил название на Гран При Барселоны-Каталонии.

Стефано Доменикали (президент и исполнительный директор Формулы 1): "Барселона – замечательный город, а местные поклонники всегда встречают нас невероятно тепло. Поэтому я счастлив подтвердить, что мы продолжим наши гонки на Circuit de Barcelona-Catalunya в ближайшие годы. Руководство трассы инвестирует серьёзные средства в её развитие, создавая для зрителей потрясающий автоспортивный праздник, и мы рады продолжить это партнёрство".

Поль Жиберт (исполнительный директор автодрома): "Мы гордимся продлением контракта с Формулой 1 как минимум до 2032 года. Это результат прочных отношений и тесной совместной работы. Для нашего региона это стратегически важный шаг, укрепляющий позиции Каталонии в календаре мировых спортивных событий".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Майами: конкурс прогнозов Гран-при Майами: конкурс прогнозов

Продолжается приём прогнозов на Гран-при Майами! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время поула, топ-8...

30 Апр 2026
Превью новости: Гран-при Майами: трасса и статистика Гран-при Майами: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

30 Апр 2026
Превью новости: Гран-при Майами: статистика действующих пилотов Гран-при Майами: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих пилотов Формулы-1 в Майами....

30 Апр 2026
Превью новости: Racing Bulls представила яркую жёлто-зелёную ливрею для Гран При Майами Racing Bulls представила яркую жёлто-зелёную ливрею для Гран При Майами

В прошлом сезоне машины Racing Bulls в Майами выделялись ярко-розовым цветом, а в этом году команда сменила...

30 Апр 2026
 4
Превью новости: FIA ввела запрет на буст-режим в дождь FIA ввела запрет на буст-режим в дождь

Пилотам Формулы-1 запретили активировать буст-режим для обгонов на мокрой трассе. Это нововведение, направленное...

30 Апр 2026
 5
Превью новости: Ферстаппен представил яркий розовый шлем для этапа в Майами Ферстаппен представил яркий розовый шлем для этапа в Майами

Макс Ферстаппен представил гоночный шлем, в котором выступит на Гран При Майами. Четырёхкратный чемпион...

30 Апр 2026
 1
Превью новости: Гонка в Майами под угрозой срыва из-за грозы Гонка в Майами под угрозой срыва из-за грозы

Прогноз погоды в Майами на воскресную гонку указывает на 85-процентную вероятность дождя, а главное...

30 Апр 2026
 3
Превью новости: Сильверстоун готов принять две гонки Формулы-1 в текущем сезоне Сильверстоун готов принять две гонки Формулы-1 в текущем сезоне

Исполнительный директор Сильверстоуна Стюарт Прингл заявил, что британский автодром готов провести второй...

29 Апр 2026
 4
Превью новости: Команда Alpine представила специальную ливрею для этапа в Майами Команда Alpine представила специальную ливрею для этапа в Майами

В коллективе Alpine сообщили, что на предстоящем Гран При Майами их болиды получат специальную ливрею....

29 Апр 2026
 3
Превью новости: Объявлен предварительный календарь Формулы 1 на 2027 год Объявлен предварительный календарь Формулы 1 на 2027 год

Итоговый календарь на сезон 2027 года пока ещё не утверждён, но пресс-служба Формулы 1 опубликовала предварительный...

29 Апр 2026
 1



Сообщений: 1610
Репутация: 2163
Дней: 1872
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #2 17 Фев 2026, 16:07 Цитировать
Кошмарная новость, тилькодромы сраные полугородские гонки тьфу пожалуйста, а нормальные трассы старой школы чередовать. Лучше бы гонку по рельсам в Монако в чередование отправили
Ascari, 17 Фев 2026, 06:48 сказал:
Ужасная новость. Каталунья никогда не была интересной трассой. А вот перевод спа в режим чередования очень печальное решение.
Нормальная трасса, просто тарантасы длинные и широкие могли обгонять только в первом повороте.
+2
Понравилось 2 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 17.02.2026 16:10

Сообщений: 283
Репутация: 870
Дней: 846
Ascari #1 17 Фев 2026, 06:48 Цитировать
Ужасная новость. Каталунья никогда не была интересной трассой. А вот перевод спа в режим чередования очень печальное решение.
+6
Понравилось 3 пользователям (Antares, DEMIVEL, Klever) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 593 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.67 сек.)