Барселона останется в календаре F1 до 2032 года, чередуясь с этапом в Спа

17 ФЕВРАЛЯ 2026, 00:51
barselona-ostanetsya-v-kalendare-f1-do-2032-goda-chereduyas-s-etapom-v-spa

Испания продолжит принимать два этапа Формулы-1 и после завершения сезона-2026. Достигнуты все необходимые договорённости, и этап в Барселоне останется в календаре как минимум до 2032-го года, но Гран-при будет проводиться по принципу ротации с легендарной бельгийской трассой Спа-Франкоршам.

Согласно новому соглашению, Circuit de Barcelona-Catalunya приметФормулу-1 в 2028-м, 2030-м и 2032-м годах. В нечётные сезоны – 2027-м, 2029-м и 2031-м – этап будет проходить в Спа.

Напомним, так как с этого года Гран-при Испании переехал в Мадрид, этап на каталонском кольце официально сменил название на Гран При Барселоны-Каталонии.

Стефано Доменикали (президент и исполнительный директор Формулы 1): "Барселона – замечательный город, а местные поклонники всегда встречают нас невероятно тепло. Поэтому я счастлив подтвердить, что мы продолжим наши гонки на Circuit de Barcelona-Catalunya в ближайшие годы. Руководство трассы инвестирует серьёзные средства в её развитие, создавая для зрителей потрясающий автоспортивный праздник, и мы рады продолжить это партнёрство".

Поль Жиберт (исполнительный директор автодрома): "Мы гордимся продлением контракта с Формулой 1 как минимум до 2032 года. Это результат прочных отношений и тесной совместной работы. Для нашего региона это стратегически важный шаг, укрепляющий позиции Каталонии в календаре мировых спортивных событий".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Барселоне?
Льюис Хэмилтон
Джордж Расселл
Ландо Норрис
Макс Ферстаппен
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Пьер Гасли
Франко Колапинто
Лиам Лоусон
Арвид Линдблад
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 712 гостей и 71 пользователь (suslik5, Алексей Б., SCHAPEL, Pivolog, Alex Black, f1champ, Спортцмен, Pitcher, ga23, AndryF1, Андрей83, Waison, 006, Seryi_Volk, Эксперт гонок, McLarenTAG, Yfevjd, Belousov, serega_k, abacus66, Stalmix, , Le croissant, , Le croissant, denisvesch, SergF1, ВиталийS, Max2309, ЕК, Chaser, Стас, Antares, drt_rnk, RC, Tungus, Lex, aom, bekabars, Гарис, dimazavr7, vasilich08, mikhalich87, desnorilsk, Vitalii, Andrew 234, Alex85, Shurik18, Pohilo, Анатолий18, Suba38, fullpower, Alex_F1L, ДмитрийБ, irishka67, motowell, SSVA7, Аэрокот, Обожатель Ф1, Dimon1512, Forbi, PRYNICH, dimon, Бешанян, Amalamu, Consul, addbib, AngryCat, Toni Brawn, l1st, Vi2sik)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Эндрю Шовлин: Мы пока не знаем причину схода Антонелли Эндрю Шовлин: Мы пока не знаем причину схода Антонелли

Под конец гонки в Барселоне пилот Mercedes Кими Антонелли боролся...

15 Июн 2026
Превью новости: Глава Red Bull: В Барселоне мы сделали всё, что могли Глава Red Bull: В Барселоне мы сделали всё, что могли

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис подвёл итоги этапа...

15 Июн 2026
Превью новости: Бриаторе похвалил своих пилотов за отличное выступление в Барселоне Бриаторе похвалил своих пилотов за отличное выступление в Барселоне

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе похвалил...

15 Июн 2026
Превью новости: В Honda объяснили сход Фернандо Алонсо В Honda объяснили сход Фернандо Алонсо

Представитель компании Honda Шинтаро Орихара прокомментировал...

15 Июн 2026
Превью новости: Льюис Хэмилтон обратился к своим фанатам после победы в Барселоне Льюис Хэмилтон обратился к своим фанатам после победы в Барселоне

41-летний семикратный чемпион Формулы-1, пилот "Ferrari" Льюис...

15 Июн 2026
 5
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Леклер сошел не по своей вине - возникла проблема с надежностью» Фредерик Вассёр: «Леклер сошел не по своей вине - возникла проблема с надежностью»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр высказался о досрочном...

15 Июн 2026
Превью новости: Пьер Гасли доволен седьмым местом на Гран-при Барселоны Пьер Гасли доволен седьмым местом на Гран-при Барселоны

Пилот "Alpine" Пьер Гасли подвёл итоги этапа в Барселоне-Каталунье...

15 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Барселоны-Каталонии: порядок смены шин Гран-при Барселоны-Каталонии: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран-при Барселоны-Каталонии....

15 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Барселоны-Каталонии: штрафные баллы гонщиков после гонки Гран-при Барселоны-Каталонии: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1...

15 Июн 2026
Превью новости: «Cadillac» завершил этап в Барселоне с 14-м местом Переса и сходом Боттаса «Cadillac» завершил этап в Барселоне с 14-м местом Переса и сходом Боттаса

Лучшим результатом "Cadillac" на Гран-при Барселоны стало 14-е...

14 Июн 2026



Сообщений: 1696
Репутация: 2245
Дней: 1918
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #2 17 Фев 2026, 16:07 Цитировать
Кошмарная новость, тилькодромы сраные полугородские гонки тьфу пожалуйста, а нормальные трассы старой школы чередовать. Лучше бы гонку по рельсам в Монако в чередование отправили
Ascari, 17 Фев 2026, 06:48 сказал:
Ужасная новость. Каталунья никогда не была интересной трассой. А вот перевод спа в режим чередования очень печальное решение.
Нормальная трасса, просто тарантасы длинные и широкие могли обгонять только в первом повороте.
+2
Понравилось 2 гостям
Эксперт гонок отредактировал сообщение 17.02.2026 16:10

Сообщений: 301
Репутация: 927
Дней: 892
Ascari #1 17 Фев 2026, 06:48 Цитировать
Ужасная новость. Каталунья никогда не была интересной трассой. А вот перевод спа в режим чередования очень печальное решение.
+6
Понравилось 3 пользователям (Antares, DEMIVEL, Klever) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 770 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)