Глава Формулы 1 Стефано Доменикали сообщил, что они рассматривают возможность изменения формата гоночных уикэндов, которые проходят без спринтерских заездов.
Стефано Доменикали: "Мы провели опрос среди болельщиков и поняли, что они хотят больше событий на трассе во время гоночного уикэнда. В первую очередь, мы хотим увеличить количество спринтов в сезоне. Кроме этого, обсуждается возможность изменения формата этапов, которые проходят без спринтерских заездов.
Возможно, у нас получится предоставить дополнительное время на трассе молодым пилотам. Пока мы не можем точно сказать, как именно это будет реализовано. Есть вариант увеличить по времени свободные заезды, или провести для них отдельную тренировку. Сами понимаете, во время этапов со спринтом сделать это не получится".