Новая турбина Ferrari поможет на старте, но станет проблемой на длинных прямых

23 ФЕВРАЛЯ 2026, 04:41
novaya-turbina-ferrari-pomozhet-na-starte-no-stanet-problemoy-na-dlinnyh-pryamyh

Судя по всему, команда Ferrari лучше всех подготовилась к стартовой процедуре с новыми правилами и моторами. Итальянская команда заранее поняла сложности, с которыми пилоты столкнутся на первых метрах гонки, где в их распоряжении ещё не будет мощности гибридной установки. В качестве решения инженеры выбрали относительно компактную турбину, которая быстро раскручивается, что даёт преимущество при старте, а также на разгонах в медленных поворотах.

Однако, у этого решения есть и негативные стороны, аналитики предупреждают о потенциальных проблемах для Ferrari на длинных прямых, где требуется максимальная отдача мощности.

Крейг Слейтер (журналист официального сайта F1): "Полагаю, McLaren немного впереди Ferrari благодаря эффективности мотора от Mercedes. Некоторые инженеры поделились со мной опасениями по поводу небольшой турбины у Ferrari. Их старты феноменальны, это все видели. Но это может стать проблемой там, где важна мощность, например, в Спа, Монце, Сильверстоуне и, возможно, даже на Альберт-Парке".

Любопытно, что другие команды, использующие силовые установки Ferrari — Haas и Cadillac — также показывают неплохие старты, но не демонстрируют такой же впечатляющей динамики. Это указывает на то, что успех Scuderia — результат комплексного подхода.

На видео представлен тренировочный старт, который пилоты провели в конце предпоследнего дня тестов в Бахрейне. за рулём Ferrari в тот момент был Льюис Хэмилтон.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 259
Репутация: 301
Дней: 252
Veni, Vidi, Vici
Нейтралитет #1 23 Фев 2026, 11:01 Цитировать
Неплохо. Впечатляет
+1
Понравилось 1 пользователю (Дед)



Гость
Имя:

Введите число 929 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.6 сек.)