Гюнтер Штайнер оценил расклад сил в преддверии сезона 2026 года

23 ФЕВРАЛЯ 2026, 05:13
gyunter-shtayner-otsenil-rasklad-sil-v-preddverii-sezona-2026-goda

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер поделился своим взглядом на расстановку сил в чемпионате в преддверии сезона 2026 года.

Гюнтер Штайнер: "Сейчас лидер — это Mercedes. Эта команда демонстрирует огромную мощь. Однако я также выделю трёх других: McLaren, Red Bull и Ferrari. Именно эта четвёрка явно впереди.

Как мне видится, Рассел и Mercedes — фавориты в Мельбурне. Кими Антонелли ещё очень молод. Он талантлив, но неопытен. У Джорджа же есть все данные, чтобы стать чемпионом мира, если ему предоставят подходящую машину. И сейчас у него как раз такой болид. Поэтому я полагаю, что именно он — главный кандидат на титул в этом году.

Ferrari? Это же Ferrari. Кто может точно сказать, каков их реальный уровень? Они в группе лидеров, но действительно ли они быстрее остальных? В этом и заключается вечная загадка этой команды. Машина у них хороша. И я уверен, что Шарль Леклер жаждет чемпионства. Если техника позволит, он сделает всё возможное, чтобы наконец принести титул команде из Маранелло".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Австрии: расписание уикенда Гран-при Австрии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Австрии. Время...

22 Июн 2026
Превью новости: Джереми Кларксон сообщил, что победил рак Джереми Кларксон сообщил, что победил рак

Недавно выяснилось, что Джереми Кларксон, известный телеведущий...

22 Июн 2026
 3
Превью новости: По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается По слухам крупное обновление команды Aston Martin задерживается

Ранее команда Aston Martin и её руководитель Эдриан Ньюи сообщили...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой Ферстаппен посоветовал Антонелли оставаться собой

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull...

22 Июн 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю Фернандо Алонсо: Мы общаемся с Эдрианом каждую неделю

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал о работе...

22 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт Карлос Сайнс: Возможно, у Макса в контракте есть особый пункт

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс предположил, что в...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео) Льюис Хэмилтон посетил Неделю моды в Милане (видео)

Мир высокой моды давно привлекает семикратного чемпиона...

22 Июн 2026
 2
Превью новости: Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas Леонардо Форнаролии и Рафаэль Камара претендуют на место в Haas

Американская команда Haas изучает потенциальные варианты...

22 Июн 2026
 1
Превью новости: Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы Бриаторе: Вряд ли в этом году будут громкие переходы

На фоне новой волны слухов о возможном переходе гонщика...

21 Июн 2026
 2
Превью новости: В Австрии будет четыре зоны Straight Mode В Австрии будет четыре зоны Straight Mode

В сезоне 2026 года Формула-1 заменила привычные зоны DRS на...

21 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1560
Репутация: 4075
Дней: 2422
Belousov #7 24 Фев 2026, 10:25 Цитировать
Редкий случай когда Штайнер говорит аргументированно и по делу.

Jester, 23 Фев 2026, 12:52 сказал:
Повангую тоже

1. Феррари (Леклер чемпион)
2. Макларен (объедут на чит движках Мерседес)
3. Мерседес (чит движок но коляска хуже чем у Макларен)
4. Редбулл (Макс опять один будет привозить очки, машина так себе)
5. Хаас будет лучшим из второго дивизиона
Далее Виллиамс\Алпин\Рейсинг Буллс - тут не знаю даже
Ауди поборется с Кадилаком - У Кади движок феррари будет бустить на ускорении, коляска так себе, но движок хорош. Ауди чтото мудрит с аэро пытаясь воспроизвести какой то граундэффект. С движком не хватают звезд с неба пока. Так что будут внизу таблицы.
Астон - почетное последнее место. Хонда обосралась по взрослому, греется, энергию не запасает, не едет еще и ломается. Сезон будет болью, папаше Строллу надо запасаться валокордином.
Было бы неплохо, но думаю что Мерседесы все же возьмут оба кубка в этом сезоне, если FIA так и будет идти на поводу у Тото. Тележка Маков была хороша в прошлом сезоне, получится ли построить такую же под новые техтребования пока непонятно. Поэтому папайщики будут бороться с Феррари за второе место. Красные будут брать свое на более подходящих им трассах, где их будет вывозить турбина, Маки будут более стабильны по всему сезону. Скорее всего Маки будут вторыми, у них более сильная пара пилотов. Леклер конечно сильнее и Норриса, и Пиастри, но как поедет Хемилтон пока вообще неизвестно.
РБ пока вообще непонятен, так что 4 место за счет Макса и мучения Хаджара в середине пелотона.
Далее Альпин и Хаас, ситуация аналогично Макам и Феррари, только разница в пилотах в пользу Хааса.
Далее вторые Быки/Кадилак/Ауди - спрогнозировать какой порядок невозможно. У американцев движок Феррари, у немцев более стабильная работа (хотя Бинотто там может дел наворотить), у австро-итальянцев наработки из старшей команды.
Замыкать десятку будет Уильямс, начало сезона они провалят, но если они оперативно устранят проблемы с перевесом, то за счет двигателя смогут побороться с Альпин и Хаасом.
Астон... либо хорошо, либо никак.
+1
Понравилось 1 пользователю (Megavolt Megawattovich)

Сообщений: 5416
Репутация: 19702
Дней: 1471
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #6 23 Фев 2026, 15:48 Цитировать
АлексейVTM, 23 Фев 2026, 15:01 сказал:
Тесты не показатель
Конечно судить о раскладе на 100% по тестам нельзя, но кое что понятно уже.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 318
Репутация: 302
Дней: 1161
АлексейVTM #5 23 Фев 2026, 15:01 Цитировать
Вертиго, 23 Фев 2026, 09:11
Очень смешно. Вы вообще тесты не смотрите?.....
Тесты не показатель
-1

Сообщений: 67
Репутация: 63
Дней: 378
Forza LEC
Jester #4 23 Фев 2026, 12:52 Цитировать
Повангую тоже

1. Феррари (Леклер чемпион)
2. Макларен (объедут на чит движках Мерседес)
3. Мерседес (чит движок но коляска хуже чем у Макларен)
4. Редбулл (Макс опять один будет привозить очки, машина так себе)
5. Хаас будет лучшим из второго дивизиона
Далее Виллиамс\Алпин\Рейсинг Буллс - тут не знаю даже
Ауди поборется с Кадилаком - У Кади движок феррари будет бустить на ускорении, коляска так себе, но движок хорош. Ауди чтото мудрит с аэро пытаясь воспроизвести какой то граундэффект. С движком не хватают звезд с неба пока. Так что будут внизу таблицы.
Астон - почетное последнее место. Хонда обосралась по взрослому, греется, энергию не запасает, не едет еще и ломается. Сезон будет болью, папаше Строллу надо запасаться валокордином.
+1
Понравилось 2 пользователям (Megavolt Megawattovich, Belousov)

Сообщений: 3160
Репутация: -1893
Дней: 1846
to support Norris
Алексей Б. #3 23 Фев 2026, 10:10 Цитировать
Вертиго, 23 Фев 2026, 09:11
Очень смешно. Вы вообще тесты не смотрите? Газировка не едет плюс Макс не особо может ехать. Это явно не его стиль
Газировка всегда едед и ехала. На счёт Макса, надеюсь это шутка...
Понравилось 2 пользователям (weasell, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 84
Репутация: 114
Дней: 751
Вертиго #2 23 Фев 2026, 09:11 Цитировать
Михаил Раевский, 23 Фев 2026, 08:39 сказал:
Прогноз КК на 2026 год:

1. Mercedes
2. McLaren
3. Red Bull
4. Ferrari

5. Williams
6. Racing Bulls
7. Aston Martin

8. Haas
9. Alpine
10. Audi
11. Cadillac

Первые четыре команды готовы к сезону и первую половину чемпионата будут отрываться. У Mercedes и McLaren команды пилотов посильнее - они будут впереди.

5,6,7 места - Williams и Aston Martin не успели подготовиться и отстанут от лидеров... чтобы нагнать - нужен самовоз и два быстрых пилота... не догонят. Racing Bulls - это "второй состав", они будут на своем месте.

Последние четыре команды пока не имеют сильной инфраструктуры и слаженной команды. В условиях гонки технических решений они непременно отстанут.

Очень смешно. Вы вообще тесты не смотрите? Газировка не едет плюс Макс не особо может ехать. Это явно не его стиль поэтому он и скулит. Маки тоже уже не Имба. Уильямс тяжёлый. Астон просто провал. Они будут в хвосте пеллотона.

Четверка топов примерно равная.

Далее очень близко в середине младшие быки Хаас и алпайн.

И на дне пока четверо- Уильямс Ауди Кадиллак и Астон. Причем первые два будут ехать со временем. А Кадди и Астон похоже будут аутсайдерами.

Это прогноз только на первые пару гонок. Есть надежда что Хонда исправит мотор за месяц -два.
Понравилось 3 пользователям (Megavolt Megawattovich, Belousov, Спортцмен) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2714
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #1 23 Фев 2026, 08:39 Цитировать
Прогноз КК на 2026 год:

1. Mercedes
2. McLaren
3. Red Bull
4. Ferrari

5. Williams
6. Racing Bulls
7. Aston Martin

8. Haas
9. Alpine
10. Audi
11. Cadillac

Первые четыре команды готовы к сезону и первую половину чемпионата будут отрываться. У Mercedes и McLaren команды пилотов посильнее - они будут впереди.

5,6,7 места - Williams и Aston Martin не успели подготовиться и отстанут от лидеров... чтобы нагнать - нужен самовоз и два быстрых пилота... не догонят. Racing Bulls - это "второй состав", они будут на своем месте.

Последние четыре команды пока не имеют сильной инфраструктуры и слаженной команды. В условиях гонки технических решений они непременно отстанут.
-2
Понравилось 1 пользователю (Megavolt Megawattovich)



Гость
Имя:

Введите число 289 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)