Из-за дебюта команды Cadillac в Мельбурне снижена разрешённая скорость на пит-лейне

04 МАРТА 2026, 02:38
iz-za-debyuta-komandy-cadillac-v-melburne-snizhena-razreshyonnaya-skorost-na-pit-leyne

Организаторы Гран При Австралии и FIA приняли решение временно снизить скоростной лимит на пит-лейне с 80 до 60 км/ч. Эта мера стала вынужденным шагом на расширение пелотона до 11 команд, которое создало нехватку места на пит-лейне трассы "Альберт-парк".

Мельбурн откроет сезон-2026, который станет историческим благодаря дебюту команды Cadillac и новому регламенту. Однако появление дополнительного гаража обнажило проблему: инфраструктура автодрома изначально не была рассчитана на такое количество участников.

Том Моттрам (главный специалист по мероприятиям Australian Grand Prix Corporation): "Наши пит-боксы и сам пит-лейн — одни из самых маленьких в календаре. С момента объявления о расширении мы плотно работали с F1, чтобы найти место для новой команды, грузов и персонала. Но в этом году мы физически не сможем расширить пространство в боксах. Именно эта теснота и привела к решению о снижении скорости заезда на пит-лейн для обеспечения безопасности.

Это временное решение всего на один сезон. Командам будет немного тесновато, и заезд в боксы станет сложнее, отсюда и новый лимит в 60 км/ч. Однако небольшие неудобства не затмят того ажиотажа, который привнесёт в чемпионат новая команда Cadillac".

При этом Моттрам заверил, что в перспективе инфраструктура будет модернизирована, ведь контракт с Формулой-1 на проведение этапа в Мельбурне действует до 2037 года.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 4
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026
Превью новости: Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1» Юки Цунода: «Хельмута Марко разочаровал мой уход из Ф-1»

Резервный гонщик "Red Bull" Юки Цунода, замещающий на последних...

17 Сен 2026
 2
Превью новости: Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым» Вольфф: «Стиль Антонелли заставляет меня седеть, но именно он делает его быстрым»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что манера пилотирования...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса Эксперт назвал плюсы календаря 2027 года для Ферстаппена, Алонсо и Норриса

Автоспортивный эксперт Джейк Никол оценил опубликованное...

17 Сен 2026
Превью новости: Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams» Ваулз назвал единственную слабость Сайнса в «Williams»

Руководитель "Williams" Джеймс Ваулз высоко оценил Карлоса...

17 Сен 2026
Превью новости: Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья Росберг поддержал Хаджара, пропустившего три Гран-при из-за травмы запястья

Чемпион мира Нико Росберг высказался в поддержку пилота...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 5597
Репутация: 20121
Дней: 1558
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 04 Мар 2026, 12:32 Цитировать
Анатолий18, 04 Мар 2026, 11:23 сказал:
А, если "Андретти" всётаки войдёт 12 командой, то снизят до 40.
Кадиллак и есть Андретти
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1803
Репутация: 2221
Дней: 3641
Анатолий18 #1 04 Мар 2026, 11:23 Цитировать
А, если "Андретти" всётаки войдёт 12 командой, то снизят до 40.
-1



Гость
Имя:

Введите число 985 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.45 сек.)