Вольфф ответил Ферстаппену на критику регламента 2026 года

17 МАРТА 2026, 02:59
volff-otvetil-ferstappenu-na-kritiku-reglamenta-2026-goda

Глава Mercedes Тото Вольфф высказал своё мнение по поводу резкой оценки Максом Ферстаппеном нового технического регламента 2026 года. Чемпион мира ранее заявил, что правила наносят ущерб Формуле 1, и их негативные последствия ещё в полной мере проявятся.

Тото Вольфф: «Для Макса происходящее, похоже на фильм ужасов. Если посмотреть его квалификационные бортовые съёмки, видно, что ему действительно некомфортно. Однако во многих других командах ситуация выглядит иначе».

Австриец отметил, что с точки зрения зрелищности нынешний сезон уже демонстрирует позитивные изменения. Он привёл в пример ожесточённые дуэли между гонщиками Ferrari и Mercedes, в ходе которых было совершено множество обгонов.

Тото Вольфф: «Мы все помним эпохи в Формуле 1, когда обгоны были настоящей редкостью. Мы пытались это изменить. Порой мы слишком сильно ностальгируем по прошлому, но я считаю, что чемпионат сейчас хорош. Мы наблюдаем жаркие битвы в середине пелотона, и это плюс. Правда, в квалификации, когда нужно выложиться на сто процентов, картина для пилота меняется.

Таким людям, как Макс Ферстаппен, который привык всегда атаковать, непросто принять эти особенности. Но я бы сказал, что это может усугубляться недостатками конкретного болида. Хотя если смотреть гонки по телевизору, думаю, даже сам Макс признал бы, что они получаются интересными».

Вольфф также обратил внимание на реакцию новой аудитории и подчеркнул позитивную динамику по данным исследований.

Тото Вольфф: «Было бы здорово видеть полную атаку и в квалификации. Но посмотрите, с каким энтузиазмом молодые фанаты обсуждают обгоны в соцсетях. А согласно демографическим исследованиям, именно они сейчас составляют основную часть нашей аудитории. Всегда можно что-то улучшить в регламенте, но текущие признаки говорят о том, что такой формат публике нравится. Я общался со Стефано Доменикали, и он это подтвердил. Просто некоторым пилотам управлять такими машинами менее приятно».

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1816
Репутация: 2230
Дней: 3672
Анатолий18 #1 18 Мар 2026, 22:24 Цитировать
"Феррари" между собой и два француза в средине пелетона делают шоу, а в это время "Мерседес" уезжает за призами и деньгами. Ферстаппен хочет простоты в гонках, т.е. газ до отказа одной ногой в рай.



Гость
Имя:

Введите число 256 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.91 сек.)