Юки Цунода: «Останься я в Racing Bulls, в 2025 году я провел бы свой сильнейший сезон»

26 МАРТА 2026, 09:33
yuki-tsunoda-ostansya-ya-v-racing-bulls-v-2025-godu-ya-provel-by-svoy-silneyshiy-sezon

Японец Юки Цунода, ныне резервный пилот команд "Red Bull" и "Racing Bulls", поделился размышлениями о своём сезоне-2025, который он назвал самым сложным в карьере.

"В 2025 году у меня был лучший старт сезона - пятое место в квалификации в Австралии и шестое место в спринте в Китае. Я три года выступал на этом поколении машин, и они во многом соответствовали моей стихии. Я много работал над обратной связью с инженерами, и машина была сделана под мои запросы. Она получилась потрясающей.

Останься я в "Racing Bulls", в 2025 году я провел бы свой сильнейший сезон. Но я не мог не воспользоваться возможностью перейти в "Red Bull". Это был момент, которого я ждал очень долго. А стартовать на домашнем Гран-при Японии за "Red Bull" — это нечто совершенно особенное. Это определённо самый яркий момент в моей жизни.

Сезон 2025 года - самый тяжёлый период в моей карьере и жизни. Но я многое узнал о себе и сильно вырос как личность. В обычные недели без гонок ты отдыхаешь и восстанавливаешься. А тогда я чувствовал эмоциональное опустошение и не понимал причин.

Я понял: "Так больше нельзя, нужно что-то менять". Мне потребовалась поддержка извне, чтобы стать счастливее и лучше себя понять. Я осознал, как мало на самом деле знал о себе вне гоночной трассы. Без того сложного опыта я бы не пришёл к этому решению".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Италии?
Кими Антонелли
Джордж Рассел
Макс Ферстаппен
Ландо Норрис
Оскар Пистри
Льюис Хэмилтон
Пьер Гасли
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Юки Цунода
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 294 гостя и 53 пользователя (AngryCat, Аэрокот, Yeleas, Алексей Б., votum, Yfevjd, Денис, alsait50, Suba38, shtrafbat, babka44out, Stepan Perviy, Belousov, Спортцмен, suslik5, l1st, Gima, GetInThereLewis, Boroda, Андрей83, PRYNICH, Waison, SCHAPEL, RC, Olegan, Maxim Verg, Dfine, panasonic, raif, Seryi_Volk, Дмитрий К, GRES24, DeadlyQueen, mahakal, Ле Клерк, Professor, abacus66, Гарис, Lex, Forbi, Mr.Gasanov, SergF1, ZaraZa, Chaser, АлексейVTM, Alex52, Antares, Pohilo, Max2309, Шуми, !!!, Amalamu, MaxiHofmann)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Racing Bulls довольны итогами гонки в Монце В Racing Bulls довольны итогами гонки в Монце

В Монце оба гонщика Racing Bulls смогли заработать очки для своей...

07 Сен 2026
Превью новости: Оба пилота Alpine финишировали в очках Оба пилота Alpine финишировали в очках

По итогам Гран При Италии оба гонщика команды Alpine финишировали...

07 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Италии: статистика Pirelli по составам шин Гран-при Италии: статистика Pirelli по составам шин

Инфографика Pirelli отображает статистику по каждому из составов:...

07 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Италии: шинная тактика Гран-при Италии: шинная тактика

Компания Pirelli представила инфографику по использованию...

07 Сен 2026
Превью новости: Стюарды не стали наказывать Цуноду за инцидент на рестарте в Италии Стюарды не стали наказывать Цуноду за инцидент на рестарте в Италии

Гонщик "Racing Bulls" Юки Цунода избежал санкций за инцидент на...

06 Сен 2026
Превью новости: Хэмилтон ответил на слова Леклера об их борьбе в Монце Хэмилтон ответил на слова Леклера об их борьбе в Монце

Семикратный чемпион мира, выступающий за "Ferrari", Льюис Хэмилтон...

06 Сен 2026
 4
Превью новости: Леклер прокомментировал инцидент с Хэмилтоном на старте Гран-при Италии Леклер прокомментировал инцидент с Хэмилтоном на старте Гран-при Италии

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер высказался о плотной борьбе с напарником...

06 Сен 2026
 1
Превью новости: Сайнс и Элбон подвели итоги Гран-при Италии, отметив прогресс Williams Сайнс и Элбон подвели итоги Гран-при Италии, отметив прогресс Williams

Гран-при Италии стал для "Williams" седьмым подряд этапом без...

06 Сен 2026
Превью новости: Боттас и Перес подвели итоги Гран-при Италии Боттас и Перес подвели итоги Гран-при Италии

Гонка в Монце стала первой с этапа в Сильверстоуне, где...

06 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис и Оскар Пиастри прокомментировали результаты гонки в Монце Ландо Норрис и Оскар Пиастри прокомментировали результаты гонки в Монце

Гонщики "McLaren" Ландо Норрис и Оскар Пиастри устроили дуэль...

06 Сен 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2247
Репутация: -980
Дней: 681
Оранжевые вперед!
Гарис #1 26 Мар 2026, 09:58 Цитировать
слов много ,результат нуль
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 878 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)