Ландо Норрис объяснил сложную квалификацию перед Гран-при Японии
| 28 МАРТА 2026, 11:56 |
Действующий чемпион мира Ландо Норрис прокомментировал 5-ю стартовую позицию, которую он завоевал в субботней квалификации Гран-при Японии. Пилот McLaren отметил, что на результат повлияли сбои в ходе тренировок и его собственные промахи.
"Безусловно, это сыграло роль. У нас не получилось полноценно протестировать настройки, поэкспериментировать и привыкнуть к машине, выполнив длинные серии кругов перед решающим днём. Я практически не ездил с полным баком, поэтому было непросто. Пришлось навёрстывать упущенное весь уикенд, включая саму квалификацию".
Нельзя сказать, что весь сегодняшний отрыв объясняется лишь этим. Я сам не показал идеального круга и не выжал из машины всё возможное. На последней попытке были небольшие ошибки, но почти все, кроме пары гонщиков, тоже замедлились.
Пятое место – приемлемый результат. Я был очень близко к Шарлю Леклеру, и из-за этого даже немного досадно, ведь разрыв оказался минимальным. В целом я доволен своей работой. Можно ли было сделать лучше? Да. Но могло быть и значительно хуже".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||









