Ландо Норрис объяснил сложную квалификацию перед Гран-при Японии

28 МАРТА 2026, 11:56
lando-norris-obyasnil-slozhnuyu-kvalifikatsiyu-pered-gran-pri-yaponii

Действующий чемпион мира Ландо Норрис прокомментировал 5-ю стартовую позицию, которую он завоевал в субботней квалификации Гран-при Японии. Пилот McLaren отметил, что на результат повлияли сбои в ходе тренировок и его собственные промахи.

"Безусловно, это сыграло роль. У нас не получилось полноценно протестировать настройки, поэкспериментировать и привыкнуть к машине, выполнив длинные серии кругов перед решающим днём. Я практически не ездил с полным баком, поэтому было непросто. Пришлось навёрстывать упущенное весь уикенд, включая саму квалификацию".

Нельзя сказать, что весь сегодняшний отрыв объясняется лишь этим. Я сам не показал идеального круга и не выжал из машины всё возможное. На последней попытке были небольшие ошибки, но почти все, кроме пары гонщиков, тоже замедлились.

Пятое место – приемлемый результат. Я был очень близко к Шарлю Леклеру, и из-за этого даже немного досадно, ведь разрыв оказался минимальным. В целом я доволен своей работой. Можно ли было сделать лучше? Да. Но могло быть и значительно хуже".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3559
Репутация: -1684
Дней: 1964
to support Norris
Алексей Б. #1 28 Мар 2026, 12:06 Цитировать
Уже пора Чемпиону начинать педали крутить, как это делает Напарник. А на Гонку нужно специфичную тактику придумать.



Гость
Имя:

Введите число 964 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.72 сек.)