Йос Ферстаппен раскритиковал новый регламент F1 и выразил опасения за мотивацию сына

28 МАРТА 2026, 16:48
yos-ferstappen-raskritikoval-novyy-reglament-f1-i-vyrazil-opaseniya-za-motivatsiyu-syna

Бывший гонщик Формулы-1 и отец Макса Ферстаппена - Йос Ферстаппен резко высказался о действующих правилах чемпионата мира. По его мнению, текущий регламент лишает пилотов возможности проявить мастерство, что может привести к потере интереса у лидеров, таких как его сын. Четырёхкратный чемпион мира неоднократно критиковал новый регламент.

"Пилота должны награждать за смелость и талант. Однако сейчас, если ты проходишь поворот на пределе, в итоге ты теряешь время на круге. Это полностью уничтожает гоночное чутьё.

Нынешние болиды не бросают Максу достаточного вызова. Если честно, я немного беспокоюсь, что Макс может потерять мотивацию. Раньше гонки в Формуле-1 были для него величайшим удовольствием. Сейчас же я вижу ситуацию в довольно пессимистичных тонах. Хотелось бы говорить иначе, но я вижу в этом реальную проблему".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстаппен: Не важно что думают другие Ферстаппен: Не важно что думают другие

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен высказался по поводу...

21 Сен 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг сомневается в перспективах Лиама Лоусона в «Ред Булл» Нико Росберг сомневается в перспективах Лиама Лоусона в «Ред Булл»

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказал мнение...

21 Сен 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон принял участие в открытии музея Джорджа Лукаса Льюис Хэмилтон принял участие в открытии музея Джорджа Лукаса

Двадцать второго сентября в Лос-Анджелесе распахнёт двери...

21 Сен 2026
 1
Превью новости: Фернандо Алонсо: «Мотор Honda работает неудовлетворительно» Фернандо Алонсо: «Мотор Honda работает неудовлетворительно»

Пилот команды Aston Martin ветеран Фернандо Алонсо ранее заявлял...

21 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Азербайджана: расписание уикенда Гран-при Азербайджана: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Азербайджана....

21 Сен 2026
Превью новости: Ральф Шумахер считает, что Расселлу не стоит сдаваться Ральф Шумахер считает, что Расселлу не стоит сдаваться

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер уверен, что пилот...

20 Сен 2026
 1
Превью новости: Йос Ферстаппен: Попробую уговорить Макса прокатиться на машине для ралли Йос Ферстаппен: Попробую уговорить Макса прокатиться на машине для ралли

Йос Ферстаппен рассказал, что пытается организовать для...

20 Сен 2026
Превью новости: По слухам команда Ferrari хочет посадить в Haas своего пилота По слухам команда Ferrari хочет посадить в Haas своего пилота

Итальянские средства массовой информации утверждают, что...

20 Сен 2026
 2
Превью новости: Антонелли: «В Mercedes нет первого номера» Антонелли: «В Mercedes нет первого номера»

Андреа Кими Антонелли возглавляет чемпионат, однако статус...

20 Сен 2026
 4
Превью новости: Бинотто назвал гонщика, ради которого был бы готов пойти на всё Бинотто назвал гонщика, ради которого был бы готов пойти на всё

Руководитель проекта "Audi" Маттиа Бинотто считает четырёхкратного...

20 Сен 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 915
Репутация: 298
Дней: 469
Rаce Control #23 29 Мар 2026, 18:19 Цитировать
DEMIVEL, 29 Мар 2026, 07:58 сказал:
Rаce Control, Шумахер, Алонсо, Баттон, Льюис, Кими, Росберг и четырехкратные от и рб. Ну и Ландо, конечно. С просонья отвечаю, порядок нарушен
То, что порядок нарушен, это Вы считаете за оправдание? Пересдавать не надо, но больше чем "удовлетворительно" вы не заслужили. Берите пример с RC, настоящий отличник.
-1

Сообщений: 131
Репутация: 167
Дней: 1299
Vita #22 29 Мар 2026, 11:19 Цитировать
Как только Макс оказался ближе к концу 10, папаша сразу же начал критиковать правила Формулы 1. Но правила едины для всех пилотов.
+1
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, serega_k, Стас)

Сообщений: 770
Репутация: 1275
Дней: 1216
Senna не Prost #21 29 Мар 2026, 11:04 Цитировать
Максу надо просто команду менять. Если Жора обос...ся по сезону, уступи молодому, то Тото просто обязан взять трубку. Да и наверняка такого доминирования уже не будет. Но мерс для Макса это лучшее что есть. Феррари и маки не для него
-3
Понравилось 1 пользователю (Dzhi-Aj)

Сообщений: 107
Репутация: -10
Дней: 1308
Megavolt Megawattovich #20 29 Мар 2026, 10:34 Цитировать
Валите оба из Ф1 нытики! Если нас не самовоз, то Ф1 придумала хреновый регламент! Жалкие и дрищи ферстапены!

-1
Понравилось 3 пользователям (Max2309, serega_k, Стас) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5597
Репутация: 20136
Дней: 1562
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #19 29 Мар 2026, 08:48 Цитировать
Rаce Control, 28 Мар 2026, 22:37 сказал:
Найти то легко. А слабО без подглядывания назвать чемпионов хотя бы в этом веке? Помнится Феттель поразил, назвав всех чемпионов Ф1 по годам.
в этом веке спокойно, без подсказок, так как начал смотреть ф1 как раз с начала века. 2000-2004 Шумахер, 2005-2006 Алонсо, 2007 - Райконнен, 2008 - Хемильтон, 2009 - Баттон, 2010 -2013 - Феттель, 2014-2015 -Хемильтон, 2016 - Росберг, 2017- 2020 Хемильтон, 2021 - 2024 Ферстаппен, 2025 Норрис. Благодоря Луису целый пласт ничего не менялось особо.
+4
Понравилось 3 пользователям (F1 Racing Team, Rаce Control, Анатолий18) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 29.03.2026 08:52

Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #18 29 Мар 2026, 07:58 Цитировать
Rаce Control, Шумахер, Алонсо, Баттон, Льюис, Кими, Росберг и четырехкратные от и рб. Ну и Ландо, конечно. С просонья отвечаю, порядок нарушен
+4
Понравилось 4 пользователям (F1 Racing Team, Dzhi-Aj, Анатолий18...)

Сообщений: 915
Репутация: 298
Дней: 469
Rаce Control #17 28 Мар 2026, 22:37 Цитировать
Dmitry22, 28 Мар 2026, 22:19 сказал:
Не веришь, легко можешь найти кто был чемпионом с самого начала гонок.
Найти то легко. А слабО без подглядывания назвать чемпионов хотя бы в этом веке? Помнится Феттель поразил, назвав всех чемпионов Ф1 по годам.
+1
Понравилось 2 пользователям (SergF1, Pohilo)

Сообщений: 193
Репутация: 557
Дней: 1650
Dmitry22 #16 28 Мар 2026, 22:35 Цитировать
votum, 28 Мар 2026, 22:30 сказал:
Хамите, тетя.
А ведь твое мнение, тетя, даже на милисекунду никого не заинтересует.
И что?
Откуда такой апломб?
Что ты, тетя, о себе возомнило?
Аналогично, дядя. Посмотри на рейтинги. "Ты всё поймёшь и все увидишь сам" ©
+3
Понравилось 3 пользователям (Dzhi-Aj, RC, Павел1109) и ещё 1 гостю
Dmitry22 отредактировал сообщение 28.03.2026 22:37

Сообщение от votum (28 Мар 2026, 22:30) было удалено модератором.

Вы получили бан (3 дн.) за нарушения правил общения на сайте

Сообщений: 193
Репутация: 557
Дней: 1650
Dmitry22 #14 28 Мар 2026, 22:19 Цитировать
votum, 28 Мар 2026, 21:33 сказал:
Еще раз повторю, сегодня звязды в финальных эпизодах квалы не было.
И, представляешь, небо почему-то не упало на землю.
Зрители на трибунах по прежнему переживали и радовались, количество просмотров трансляции ни разу не уменьшилось, все медиа на рабочих местах, ФИА не заявило о убытках...
А что там нужно звязде, так через неделю после его ухода, никто не вспомнит, кто это был.
В том числе и в команде работодателя.
Нет дядя, это если ты покинешь форум, то через полчаса тебя все забудут. Любой чемпион Ф1, ну а тем более четырехкратный, навсегда вписан в историю Ф1. Не веришь, легко можешь найти кто был чемпионом с самого начала гонок.
+9
Понравилось 9 пользователям (F1 Racing Team, Dzhi-Aj, Gigabyte462...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 337
Репутация: -959
Дней: 546
votum #13 28 Мар 2026, 21:33 Цитировать
DEMIVEL, 28 Мар 2026, 20:58 сказал:
votum, ты прав в том случае, если наёмному работнику так сильно нужен этот работодатель. А в данном случае скорее Макс нужен РБ.
В том числе и в команде работодателя.
-10
Понравилось 1 пользователю (SergF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 915
Репутация: 298
Дней: 469
Rаce Control #12 28 Мар 2026, 21:21 Цитировать
DEMIVEL, 28 Мар 2026, 20:58 сказал:
votum, ты прав в том случае, если наёмному работнику так сильно нужен этот работодатель. А в данном случае скорее Макс нужен РБ.
Тогда непонятно зачем нужна была спецоперация по зачистке команды от специалистов, которые и сделали Макса чемпионом. Клан Ферстаппенов добился власти, работайте.
Понравилось 2 пользователям (SergF1, Pohilo)

Сообщений: 1805
Репутация: 2219
Дней: 3645
Анатолий18 #11 28 Мар 2026, 21:06 Цитировать
1. Согласно контракту, если Ферстаппен займёт место ниже 2,то в конце сезона он может расторгнуть контракт с"Рэд Булл". 2. Ферстаппен выкладывается на все сто, но притормаживание в поворотах для зарядки батарей это перебор от ФИА.
+7
Понравилось 5 пользователям (F1 Racing Team, Dzhi-Aj, Стас...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #10 28 Мар 2026, 20:58 Цитировать
votum, ты прав в том случае, если наёмному работнику так сильно нужен этот работодатель. А в данном случае скорее Макс нужен РБ.
+7
Понравилось 5 пользователям (Dzhi-Aj, Antares, Chaser...) и ещё 3 гостям

votum удалил собственное сообщение от 28 Мар 2026, 19:53

Сообщений: 337
Репутация: -959
Дней: 546
votum #8 28 Мар 2026, 19:52 Цитировать
Наемный работник, а именно таковым является звязда, ОБЯЗАН качественно выполнять свои обязанности в пределах того регламента, который ему вменяет работодатель.
Не трындеть беспрерывно про то, что ему невмоготу и тяжеленько, но ответственно отрабатывать зарплату.
Или уволиться согласно КЗОТ (контракта)
Кстате, вот сегодня звязды не было в пределах трансляции Q3 и послезаездного экшена....
И ничего сакраментального в плане негатива не произошло.
Мало того, даже в пасмурный день видеокартинка смотрелась весьма ярко и по весеннему тепло.
Звязды нет, и никакой трагедии не случилось, знаете-ли!
-8
Понравилось 3 пользователям (serega_k, Pohilo, Аэрокот) и ещё 2 гостям

Сообщений: 508
Репутация: 1323
Дней: 485
DEMIVEL #7 28 Мар 2026, 19:08 Цитировать
Всё по факту. Я тоже замечаю, что Макс не выкладывается на 100% как прежде. И связано это не с отсутствием коляски как 2023, а в первую очередь с регламентом формулы Г.
+2
Понравилось 4 пользователям (Dzhi-Aj, Chaser, Павел1109...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 915
Репутация: 298
Дней: 469
Rаce Control #6 28 Мар 2026, 18:14 Цитировать
Вот, надо папу в боксы возвращать, хватит уже в ралли кататься, а то в команде какой-то разброд и шатание начинается.
Понравилось 1 пользователю (Pohilo) и ещё 2 гостям

Сообщений: 149
Репутация: 391
Дней: 236
каждый гонщик достоин
Мартин #5 28 Мар 2026, 18:00 Цитировать
Не сомневаюсь, что Максимус преодолеет и эту ситуацию. У Макса крепкие нервы ,ибо со слабыми нервами ЧЕТЫРЕ титула не выигрывают.
+5
Понравилось 5 пользователям (Chaser, Olegan, Анатолий18...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 193
Репутация: 557
Дней: 1650
Dmitry22 #4 28 Мар 2026, 17:42 Цитировать