Андреа Стелла: «Сегодня мы могли бороться с Джорджем, хоть Mercedes немного быстрее нас»

29 МАРТА 2026, 11:35
andrea-stella-segodnya-my-mogli-borotsya-s-dzhordzhem-hot-mercedes-nemnogo-bystree-nas

Сразу после финиша Гран При Японии Андреа Стелла, руководитель команды "McLaren", прокомментировал его итоги в интервью Sky Sports. Оскар Пиастри впервые с начала сезона смог стартовать в гонке и финишировал вторым. Ландо Норрис тоже выступил неплохо, сделал всё, что было в его силах, и замкнул первую пятёрку.

"Мог ли Оскар выиграть этот Гран При, если бы не автомобиль безопасности? Конечно, неплохо было бы сначала всё проанализировать чтобы понять, был ли у него такой шанс, но, по крайней мере, сегодня мы могли бороться с Джорджем Расселом, хотя понятно, что болид Mercedes немного нас опережает.

Но Оскар смог воспользоваться преимуществом своей позиции, поскольку ехал впереди Джорджа. Похоже, когда Оскар поймал ритм, он мог сдерживать его натиск. В общем, его мы опередили, хотя неясно, мог ли он опередить Антонелли. Всё это надо проверять, но не стоит строить догадки, что могло бы случиться и при каких обстоятельствах. Важно, что в гонке мы смогли подтвердить прогресс, показанный во вчерашней квалификации. 

Это хороший результат перед апрельским перерывом, и в предстоящие недели мы будем работать, стараясь улучшить наш болид. 

Ландо тоже отлично поработал. Под конец гонки он смог опередить Льюиса Хэмилтона. Вчера мы говорили, что будет хорошим результатом, если мы сможем бросить вызов "Ferrari", и мы смогли. Это радует, поскольку Ландо по вине команды попал не в самое выгодное положение. В предыдущие дни уик-энда у нас были различные проблемы – по-моему, до сегодняшней гонки Ландо не проехал и двух кругов подряд. Так что он тоже молодец, смог заработать для команды важные очки".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1762
Репутация: 6411
Дней: 1640
Simply Lovely
shummy #2 29 Мар 2026, 13:34 Цитировать
Алексей Б., да хорош. С такой ракетой кими и жоржу ничего не угрожает. Просто сутулому сегодня не повезло и не более того. При прочих равных он будет впереди
+1
Понравилось 1 пользователю (Dzhi-Aj)

Сообщений: 3105
Репутация: -1903
Дней: 1828
to support Norris
Алексей Б. #1 29 Мар 2026, 12:37 Цитировать
С такими темпами шансов у Мерседес на КК не будет, а Чемпиниства в личном зачёте тем-более. То, что творит Стелла это невероятно!
-2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)



Гость
Имя:

Введите число 760 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)