Pirelli проведёт двухдневные тесты в Сузуке с Red Bull и Racing Bulls

31 МАРТА 2026, 03:54
pirelli-provedyot-dvuhdnevnye-testy-v-suzuke-s-red-bull-i-racing-bulls

После завершения Гран-при Японии в Сузуке итальянский производитель шин, компания Pirelli, осталась в Японии для проведения тестов шин, которые пройдут во вторник и среду. В тестах примут участие команды Red Bull и Racing Bulls, продолжив работу по подготовке к сезону 2027 года.

Изначальная программа испытаний Pirelli в этом году столкнулась с трудностями. Тесты на мокрой трассе в Бахрейне, где планировалось использовать сложную систему орошения, были отменены из-за эскалации конфликта в регионе. Также не состоялась и запланированная сессия на сухом асфальте в Джидде. Эти отмены вынудили специалистов Pirelli сконцентрировать усилия на текущих двухдневных тестах в Японии.

В течение двух дней команды будут работать по отдельности: один день на трассе будет Red Bull, а другой — Racing Bulls. Ключевым отличием этих тестов станет использование актуальных машин 2026 года, а не традиционных тестовых мулов. Это позволит инженерам Pirelli собрать максимально актуальные данные, соответствующие философии нового технического регламента.

«Использование текущих машин — это важный шаг, — отмечают в Pirelli. — Мы получим более точные данные о нагрузках, которые испытывают шины на этих машинах. Это критически важно для разработки покрышек следующего поколения».

Основная цель тестов в Сузуке — дальнейшая доработка конструкции шин, которая должна выдерживать растущие аэродинамические нагрузки. Ожидается, что эти нагрузки будут значительно увеличиваться по мере эволюции машин в 2026 и 2027 годах.

Кроме того инженеры планируют оценить новые составы для трёх самых жёстких типов в линейке — C1, C2 и C3. Именно эти типы использовались на прошедших выходных в Сузуке. Несмотря на то что новый асфальт повысил сцепление и серьёзных проблем с гранулированием или деградацией не наблюдалось, японская трасса остаётся одной из самых требовательных к покрышкам.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Sky Sport Germany: Гран-при Катара и Абу-Даби пройдут по расписанию Sky Sport Germany: Гран-при Катара и Абу-Даби пройдут по расписанию

Канал Sky Sport Germany подтвердил, что этапы в Катаре и Абу-Даби...

02 Окт 2026
Превью новости: Ферстаппен: Хочу выиграть хотя бы одну гонку в этом сезоне Ферстаппен: Хочу выиграть хотя бы одну гонку в этом сезоне

Во время пресс-конференции на Гран При Бахрейна пилот Red...

01 Окт 2026
 9
Превью новости: Хаджар потеряет пять позиций на старте Гран-при Бахрейна в Малайзии Хаджар потеряет пять позиций на старте Гран-при Бахрейна в Малайзии

Пилот команды Red Bull Исак Хаджар подтвердил, что в предстоящий...

01 Окт 2026
 2
Превью новости: Лэнс Стролл посочувствовал Эстебану Окону Лэнс Стролл посочувствовал Эстебану Окону

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл выразил сочувствие...

01 Окт 2026
 5
Превью новости: Норрис рассказал, почему извинился перед Колапинто за свои слова Норрис рассказал, почему извинился перед Колапинто за свои слова

После схода в Азербайджане пилот McLaren Ландо Норрис призвал...

01 Окт 2026
 3
Превью новости: В Малайзии на болид Линдблада установят новый мотор В Малайзии на болид Линдблада установят новый мотор

Пресс-служба команды Racing Bulls сообщила, что во время предстоящего...

01 Окт 2026
 1
Превью новости: Боттас объяснил, почему все пилоты F1 не хотят завершать сезон в Имоле Боттас объяснил, почему все пилоты F1 не хотят завершать сезон в Имоле

Валттери Боттас заявил, что все пилоты Формулы-1 против...

01 Окт 2026
Превью новости: Ферстаппен вернётся за руль машины GT3 на этапе в Портимао Ферстаппен вернётся за руль машины GT3 на этапе в Портимао

Макс Ферстаппен заявил, что использует свободный уик-энд...

01 Окт 2026
 3
Превью новости: Берман поделился ожиданиями от Гран-при Бахрейна в Малайзии Берман поделился ожиданиями от Гран-при Бахрейна в Малайзии

Оливер Берман, пилот "Haas", поделился ожиданиями от Гран-при...

01 Окт 2026
Превью новости: Эстебан Окон: «Я достоин места в Формуле-1» Эстебан Окон: «Я достоин места в Формуле-1»

Перед Гран-при Бахрейна "Haas" объявила о том, что контракт...

01 Окт 2026
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 815 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)