Лоран Мекис: «Мы платим цену за борьбу в прошлом сезоне»
| 03 АПРЕЛЯ 2026, 03:46 |
Команда Red Bull продолжает расплачиваться за стратегическое решение принятое в прошлом году. В 2025-м они до последнего этапа вели разработку машины в попытке отобрать титул у McLaren, но в итоге уступили всего два очка. Теперь, как признаёт руководитель команды, это отразилось на форме команды в текущем сезоне.
Лоран Мекис (глава Red Bull): "Выбор в пользу доработок не был сложным — сдаваться никто не собирался. Мы и сейчас считаем его правильным. Тогда нам казалось, что нельзя просто бросить всё и сосредоточится на 2026-м, это было бы слишком легко.
Мекис добавил, что затраченные тогда время и ресурсы действительно повлияли на текущую форму команды. "Сейчас мы ощущаем эту цену на себе. Но это не оправдание. Мы уверены, что справимся со всеми вызовами", — подчеркнул он.
Напомним, за три прошедших этапа сезона 2026 года Red Bull занимает 6-е место в Кубке конструкторов, имея на своём счету всего 16 очков (столько же у Alpine). Команда отстаёт от лидирующего Mercedes на 119 очков, от Ferrari — на 74, от McLaren — на 30 и от Haas — на два очка.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| ||||||||||||||||||||||||||||











Если серьёзно то штраф Хэмилт...