Мартин Брандл раскритиковал Макса Ферстаппена за постоянный негатив

03 АПРЕЛЯ 2026, 11:02
martin-brandl-raskritikoval-maksa-ferstappena-za-postoyannyy-negativ

Бывший пилот Формулы-1, а ныне комментатор Sky Sports Мартин Брандл высказал мнение, что постоянная критика новых машин со стороны гонщика "Red Bull" Макса Ферстаппена вредит чемпионату.

"В Формуле-1 нет незаменимых фигур. Я видел множество талантливых людей, которые покидали спорт, но он продолжал развиваться. Уверен, что такие молодые пилоты, как Кими Антонелли из "Mercedes", Оливер Берман из "Haas" или Арвид Линдблад из "Racing Bulls", смогли бы блестяще выполнять его работу за гораздо меньшие деньги.

Если Макс решит уйти, спорт просто пойдёт дальше. А пока своими высказываниями он, можно сказать, наносит чемпионату определённый ущерб. Мы все понимаем, что это его манера поведения".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пилотам Audi совсем немного не хватило для выхода в финал квалификации Пилотам Audi совсем немного не хватило для выхода в финал квалификации

По итогам квалификации в Монреале пилотам команды Audi совсем...

24 Май 2026
Превью новости: Гран-при Канады: стартовая решётка Гран-при Канады: стартовая решётка

Стартовое поле Гран-при Канады....

24 Май 2026
Превью новости: Гонщики Williams разместились в конце пелотона Гонщики Williams разместились в конце пелотона

Пилот команды Williams Карлос Сайнс смог выйти во второй сегмент...

24 Май 2026
Превью новости: Перес получил предупреждение от стюардов за помеху Алонсо в квалификации Перес получил предупреждение от стюардов за помеху Алонсо в квалификации

Серхио Перес получил гоночное предупреждение за несоблюдение...

24 Май 2026
Превью новости: Пилоты Alpine нацелены на хороший результат в воскресной гонке Пилоты Alpine нацелены на хороший результат в воскресной гонке

По итогам квалификации на Гран При Канады пилот команды...

24 Май 2026
Превью новости: Aston Martin оштрафована на 12500 евро за два инцидента в квалификации Гран-при Канады Aston Martin оштрафована на 12500 евро за два инцидента в квалификации Гран-при Канады

Стюарды Гран-при Канады выписали команде Aston Martin сразу два...

24 Май 2026
Превью новости: В Haas расстроены итогами квалификации В Haas расстроены итогами квалификации

После квалификации в Канаде оба гонщика коллектива Haas признались...

24 Май 2026
Превью новости: Линдблад девятый, Лоусон двенадцатый Линдблад девятый, Лоусон двенадцатый

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад смог пробиться...

24 Май 2026
Превью новости: Пилоты Cadillac не смогли выйти из первого сегмента квалификации Пилоты Cadillac не смогли выйти из первого сегмента квалификации

Оба гонщика коллектива Cadillac выбыли уже в первом сегменте...

24 Май 2026
Превью новости: Пиастри оценил шансы McLaren на Гран-при Канады после квалификации Пиастри оценил шансы McLaren на Гран-при Канады после квалификации

Оскар Пиастри, представляющий "McLaren", подвел итоги своего...

24 Май 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 353
Репутация: -183
Дней: 1020
Болею за Haas&Cadillac
ЖигулевскоеТемноеБар #21 04 Апр 2026, 00:42 Цитировать
Мародёp, 03 Апр 2026, 23:46 сказал:
А ты судя по всему из секты завистников чужого успеха
Что отрицает закон Физики, то есть и человеческого общества тоже.
Делая его не возможным, тем самым образует рабство и мятежников одними из которых были и ученые.
Но террором ты нас не разубедишь пока не захватишь( как и всех не убьешь)
ЖигулевскоеТемноеБар отредактировал сообщение 04.04.2026 00:44

Сообщений: 27
Репутация: 71
Дней: 184
Ergo bibamus!
Мародёp #20 03 Апр 2026, 23:46 Цитировать
votum, 03 Апр 2026, 20:11 сказал:
Рыдания адептов секты святаГа трактариста доставляют
Найдете себе другого идола, вам ли не привыкать?
А ты судя по всему из секты завистников чужого успеха
+2
Понравилось 2 пользователям (panasonic, Dzhi-Aj) и ещё 1 гостю

Сообщений: 160
Репутация: -518
Дней: 426
votum #19 03 Апр 2026, 20:11 Цитировать
Рыдания адептов секты святаГа трактариста доставляют
Найдете себе другого идола, вам ли не привыкать?
-7
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, Стас) и ещё 1 гостю

Сообщений: 226
Репутация: 784
Дней: 786
Arv1n #18 03 Апр 2026, 19:33 Цитировать
mahakal, 03 Апр 2026, 18:04 сказал:
вот чего чего, а мартин знает какие бывают гонки и критика в адрес него вообще не уместна, а вот он в полной мере имеет право говорит то, что посчитает важным, чтобы труд гонщиков ценился.

фото: авария мартина брандла на гран при австралии '96.
Почему не уместна? Почему он знает лучше? Почему имеет место? Ответьте пожалуйста на вопросы.

Если из-за аварии, то правильно ли я понимаю, что Пастор Мальдонадо самый высокий авторитет в Ф1?
+2
Понравилось 4 пользователям (panasonic, Dzhi-Aj, Эксперт гонок...)

Сообщений: 3
Репутация: 14
Дней: 86
Pitcher #17 03 Апр 2026, 19:15 Цитировать
Уверен, что такие молодые пилоты, как Кими Антонелли из "Mercedes", Оливер Берман из "Haas" или Арвид Линдблад из "Racing Bulls", смогли бы блестяще выполнять его работу за гораздо меньшие деньги.
Ну это сейчас они выполняют его работу за меньшие деньги. Но когда они станут чемпионами, будут также получать десятки миллионов. Причем вообще тут деньги?
+5
Понравилось 3 пользователям (Antares, Dzhi-Aj, Vi2sik) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3082
Репутация: 6858
Дней: 2593
властелин колец
mahakal #16 03 Апр 2026, 18:04 Цитировать
вот чего чего, а мартин знает какие бывают гонки и критика в адрес него вообще не уместна, а вот он в полной мере имеет право говорит то, что посчитает важным, чтобы труд гонщиков ценился.

фото: авария мартина брандла на гран при австралии '96.
+5
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Анатолий18) и ещё 3 гостям
mahakal отредактировал сообщение 03.04.2026 18:10

Сообщений: 108
Репутация: 148
Дней: 1741
сима #15 03 Апр 2026, 17:41 Цитировать
в 1994 году гонки были интересней, а Макса не было тогда
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 108
Репутация: 148
Дней: 1741
сима #14 03 Апр 2026, 17:39 Цитировать
В Формуле-1 нет незаменимых фигур
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2685
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #13 03 Апр 2026, 17:00 Цитировать
Vi2sik, 03 Апр 2026, 14:48 сказал:
А этот старикашка который ничего в своё время в Ф1 не добился пытается заткнуть рот многократному чемпиону мира.

Этот старикашка 24 часа Лемана выиграл.

А если определять кто в Формуле-1 лучше разбирается по скорости или количеству титулов, так давайте вспомним каким лузером за рулём был Берни Экклстоун... он тоже в Формуле-1 понимает меньше Ферстаппена?
+10
Понравилось 6 пользователям (Аэрокот, Chaser, Стас...) и ещё 4 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 03.04.2026 17:25

Сообщений: 27
Репутация: 71
Дней: 184
Ergo bibamus!
Мародёp #12 03 Апр 2026, 16:40 Цитировать
Vi2sik, 03 Апр 2026, 14:48 сказал:
Ты сам хоть понял что написал? Я хоть где-то фигурирую как пилот формулы? Нет. А этот старикашка который ничего в своё время в Ф1 не добился пытается заткнуть рот многократному чемпиону мира. И то что Макс имеет право голоса говорит о том что ему виднее что регламент слишком бьёт по вождению болида. И как мне кажется в этом сезоне ещё будет очень жуткая авария после которой лавочка под названием ФИА просто капитулирует. А тебе мой совет 100 раз подумай прежде чем чушь писать.
Ну так всё правильно noname написал! Если Брандл не имеет права критиковать Макса, из-за того что у Макса больше достижений, то ты точно также не имеешь права критиковать Брандла - потому что по сравнению с ним ты вообще пустое место
+8
Понравилось 6 пользователям (Max2309, Chaser, Pohilo...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 192
Репутация: -60
Дней: 1364
Vi2sik #11 03 Апр 2026, 14:48 Цитировать
noname, 03 Апр 2026, 14:36 сказал:
Vi2sik, исходя из твоей логики и твоих достижений в ф1, тебе даже на этом форуме нельзя регистрироваться!))
Ты сам хоть понял что написал? Я хоть где-то фигурирую как пилот формулы? Нет. А этот старикашка который ничего в своё время в Ф1 не добился пытается заткнуть рот многократному чемпиону мира. И то что Макс имеет право голоса говорит о том что ему виднее что регламент слишком бьёт по вождению болида. И как мне кажется в этом сезоне ещё будет очень жуткая авария после которой лавочка под названием ФИА просто капитулирует. А тебе мой совет 100 раз подумай прежде чем чушь писать.
-1
Понравилось 2 пользователям (Dzhi-Aj, Gigabyte462) и ещё 3 гостям

Сообщений: 967
Репутация: 2334
Дней: 2983
Leave me alone...
noname #10 03 Апр 2026, 14:36 Цитировать
Vi2sik, исходя из твоей логики и твоих достижений в ф1, тебе даже на этом форуме нельзя регистрироваться!))
+5
Понравилось 5 пользователям (Стас, Анатолий18, Михаил Раевский...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 55
Репутация: 103
Дней: 101
Evgenui #9 03 Апр 2026, 13:10 Цитировать
Arv1n, 03 Апр 2026, 12:42 сказал:
Похоже зарплата Макса волнует не только комментаторов f1report но и Брандла.
Понимает, что Макса в комментаторы возьмут с удовольствием т к его хоть послушать можно
+8
Понравилось 4 пользователям (Antares, Dzhi-Aj, Анатолий18...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 320
Репутация: 1054
Дней: 365
DEMIVEL #8 03 Апр 2026, 13:09 Цитировать
SSVA7, смена регламента в 2014 - не лучший пример. Потому что после той смены регламента победитель был плюс минус один и тот же до 2021))
+5
Понравилось 3 пользователям (Dzhi-Aj, Анатолий18, Pitcher) и ещё 2 гостям

Сообщений: 55
Репутация: 103
Дней: 101
Evgenui #7 03 Апр 2026, 13:09 Цитировать
Кто бы говорил, а твоя кв молчала бы
+1
Понравилось 1 пользователю (Dzhi-Aj) и ещё 2 гостям

Сообщений: 72
Репутация: 132
Дней: 1631
SSVA7 #6 03 Апр 2026, 12:48 Цитировать
Ну мне помнится, что регламент 2014 года тоже был принят в штыки. Мощность сильно просела, звук не тот, доминирование Мерседес и т.п.. Пройдет пару сезонов, нормально допилят мощность, уменьшат составляющюю батареи и все будет нормально. Не помню еще ни одного регламента, который сразу всем нравился. Прошло 3 гонки, а уже очень далекоидущие выводы
+5
Понравилось 3 пользователям (Dzhi-Aj, Аэрокот, Михаил Раевский) и ещё 4 гостям

Сообщений: 226
Репутация: 784
Дней: 786
Arv1n #5 03 Апр 2026, 12:42 Цитировать
Похоже зарплата Макса волнует не только комментаторов f1report но и Брандла.
+14
Понравилось 8 пользователям (Antares, Dzhi-Aj, AlexanderF1...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 665
Репутация: 62
Дней: 349
Rаce Control #4 03 Апр 2026, 12:14 Цитировать
Эксперт гонок, 03 Апр 2026, 11:48 сказал:
Допиши про 2024, пока тебя не сожрали)
Гонки по Википедии, которая немного протухла.
))
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1650
Репутация: 2202
Дней: 1896
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #3 03 Апр 2026, 11:48 Цитировать
Vi2sik, 03 Апр 2026, 11:39 сказал:
Мартин ты за 12 лет 98 очков заработал взял 9 подиумов и лучший твой результат 6-ое место в чемпионате. Тебя как пилота Ф1 даже и не помнят. А Макс Ферстаппен — один из самых успешных гонщиков в истории Формулы-1, трехкратный чемпион мира (2021–2023) в составе «Red Bull Racing». Он стал самым молодым победителем Гран-при (в 18 лет) и установил множество рекордов, включая 19 побед за один сезон (2023) и 10 подряд выигранных гонок.
Википедия
Википедия
+1
Основные достижения Макса Ферстаппена в Ф-1:
Чемпион мира: 2021, 2022, 2023 годы.
Рекордсмен по победам за сезон: 19 побед в 2023 году.
Рекордсмен по победам подряд: 10 побед подряд (2023).
Самый молодой победитель Гран-при: Выиграл Гран-при Испании 2016 года в возрасте 18 лет.
Самый молодой участник: Дебютировал в 17 лет.
Стабильность: Несколько лет подряд входит в топ лидеров, выступая за «Red Bull Racing» .Так что сиди молчи.
Допиши про 2024, пока тебя не сожрали)
+16
Понравилось 9 пользователям (Antares, Dzhi-Aj, AlexanderF1...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 139
Репутация: 374
Дней: 116
каждый гонщик достоин
Мартин #2 03 Апр 2026, 11:47 Цитировать
Максимус, как и каждый гонщик имеет право на критику. Просто машина пока не оправдывает его ожиданий. Надеюсь критика от Макса повлияет на Мекиса и команду как следует ,и подвигнет их на создание действительно эффективных обновлений,которые в свою очередь позволят Максимусу заехать на подиум.
+12
Понравилось 5 пользователям (Dzhi-Aj, AlexanderF1, Pitcher...) и ещё 8 гостям



Гость
Имя:

Введите число 952 (антиспам)
Email (обязательно)