В следующем сезоне Оливер Берман может оказаться в Ferrari?
06 АПРЕЛЯ 2026, 19:01
Глава команды Haas Аяо Комацу прокомментировал слухи о возможном переходе своего пилота, Оливера Бермана, в Ferrari в 2027 году.
Аяо Комацу: "Выступления Олли действительно поражают. Он постоянно совершенствуется и с каждой гонкой становится всё сильнее. Мне кажется, что для него нет предела развития. Я смотрю на его результаты в этом сезоне и думаю, что он уже не сможет выступить лучше, но он делает это снова и снова.
Если так пойдёт и дальше, то команда Ferrari в следующем году может забрать его к себе. С одной стороны, мне будет грустно, что наш коллектив лишится такого замечательного пилота, но, в тоже время, я буду знать, что мы отлично поработали и взрастили достойного гонщика. Конечно, я уже разговаривал с людьми из Ferrari по этому поводу, но пока не могу дать никаких комментариев. Время покажет как всё сложится дальше".
Напомним, что реальные сроки контракта семикратного чемпиона Льюиса Хэмилтона в Ferrari официально не раскрываются, по неофициальной информации он рассчитан до конца 2026 года с опцией продления на 2027-й. Причём возможно решение об активации этого опциона принадлежит самому гонщику, а не команде. Однако, если Льюис снова не сможет побеждать, то, можно предположить, что не будет и продления контракта.
За 3 этапа сезона 2026 года Оливер Берман набрал 17 очков и занимает 7 место в личном зачёте, опережая своего напарника по команде Эстебан Окона на 16 очков. Команда Haas занимает 4 место в Кубке конструкторов имея на своём счету 18 очков, опережая Alpine и Red Bull на 2 очка.
Берману от всей души занять достойное место в Феррари и абсолютно не удивлюсь ,если Олли в следующем сезоне будет биться за первые места с Антонелли, подвинув старших фаворитов.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Антонелли многие недооценивают из-за своего поверхностного отношения к гонкам.
Они не знают, что он в свой первый полный сезон в Ф4 выиграл сразу ... news/f1-97817.html
Стас
Спасибо Ford - без их инженерной и ресурсной базы развитие двигателя RedBull-Ford было бы невозможно. news/f1-97840.html
Стас
Еще один этнический итальянец.
Колапинто, Бортолето, Камара, Антонелли. А говорят мало итальянцев в Ф1. news/f1-97842.html
Стас
Это же Ральф. Даже Шумахером его язык не поворачивается называть. Есть только один Шумахер - Михаэль, а брат его уже давно себя дискредитировал и ... news/f1-97846.html
DeadlyQueen
Тому, кто из текста вырывал заголовок, нужно приложить расстрел. news/f1-97851.html