Нельсон Пике-младший сравнил мотивацию Алонсо, Хэмилтона и Ферстаппена

18 АПРЕЛЯ 2026, 11:17
nelson-pike-mladshiy-sravnil-motivatsiyu-alonso-hemiltona-i-ferstappena

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший, который был напарником Фернандо Алонсо в Renault в 2008 и 2009 годах, сравнил испанца с двумя другими титанами чемпионата — Льюисом Хэмилтоном из "Ferrari" и Максом Ферстаппеном из "Red Bull".

"Алонсо невероятно быстрый пилот, который всегда заряжен энергией. Его мотивация и огонь внутри точно такие же, как два десятилетия назад. Это впечатляет. У Льюиса, к примеру, этого уже не увидишь.

У Хэмилтона нет той страсти, любви к борьбе и голода до побед, которые до сих пор горят в Фернандо, хотя тот и старше. Он на пять-шесть лет старше моего поколения и поколения Льюиса, но его запал сильнее, чем у многих других. Это вызывает огромное уважение.

Фернандо похож на Макса — они оба живут гонками. Он великолепный и очень быстрый пилот. Когда я с ним соперничал в 2008-м, 18 лет назад, он был на пике формы и его было невероятно сложно обыграть. Я испытываю к нему огромное уважение как к гонщику".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Команда McLaren представила спецливрею для этапа в Мехико Команда McLaren представила спецливрею для этапа в Мехико

В Мехико на болидах команды McLaren будут присутствовать особые...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: Серхио Перес продлил контракт с Cadillac Серхио Перес продлил контракт с Cadillac

Пресс-служба коллектива Cadillac сообщила о продлении контракта...

28 Окт 2026
 11
Превью новости: Берни Экклстоун отмечает 96-летие Берни Экклстоун отмечает 96-летие

Бывшему руководителю Формулы-1 Берни Экклстоуну исполнилось...

28 Окт 2026
 7
Превью новости: Организаторы этапа в Мехико рассчитывают на продление контракта с Формулой 1 Организаторы этапа в Мехико рассчитывают на продление контракта с Формулой 1

Руководитель автодрома в Мехико Федерико Гонсалез считает...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Гран-при Мексики: конкурс прогнозов Гран-при Мексики: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Гран-при Мексики: расписание уикенда Гран-при Мексики: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран-при Мексики (Мехико-Сити)....

28 Окт 2026
Превью новости: Фредерик Вести заменит Джорджа Рассела в первой тренировке Гран-при Мексики Фредерик Вести заменит Джорджа Рассела в первой тренировке Гран-при Мексики

Резервный пилот команды Mercedes Фредерик Вести примет участие...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
 4
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1
Дней: 199
SLICKMAN #1 21 Апр 2026, 10:06 Цитировать
Нельсон сам понял хоть, что сказал?



Гость
Имя:

Введите число 577 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.66 сек.)