Гонки в Бахрейне и Джидде могут вернуться в календарь в конце года

19 АПРЕЛЯ 2026, 17:18
gonki-v-bahreyne-i-dzhidde-mogut-vernutsya-v-kalendar-v-kontse-goda

По данным The Telegraph, руководство Формулы-1 изучает возможность возвращения этапов в Бахрейне и Саудовской Аравии в календарь сезона-2026. Это станет возможным, если геополитическая обстановка в регионе окончательно нормализуется.

Как сообщают инсайдеры из паддока, одна из этих гонок может быть добавлена в текущем сезоне в окно, между Гран-при Сингапура (9–11 октября) и этапом в США (23–25 октября), где сейчас запланирован двухнедельный перерыв.

Ранее также обсуждался сценарий со сдвигом финального Гран-при Абу-Даби на неделю — с 6-го на 13 декабря. Это позволило бы провести дополнительный этап в Джидде. В таком случае сезон завершился бы настоящим марафоном из четырёх гонок подряд: в Лас-Вегасе, Катаре, Джидде и Абу-Даби.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 2
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2355
Репутация: 3542
Дней: 1827
Андрей83 #6 21 Апр 2026, 11:01 Цитировать
Albor, 19 Апр 2026, 21:43 сказал:
Могут вернуться? Там два тройника в конце, куда они впихивать будут? Или четверник сделают? Ну очень теоретически одну можно впихнуть к последнему тройнику, там всё будет близко, недолго переезжать.
После Сингапура - это нереально, пятерик уже получится. Команды просто не согласятся на такой расклад.
Все согласятся , никуда не денутся. Не проведение этапа ведет к меньшению выплат по итогам года для всех команд. Это бизнес , ничего личного

Сообщений: 189
Репутация: -85
Дней: 46
Steven_Waison
Waison #5 20 Апр 2026, 23:36 Цитировать
Вряд ли они вернутся
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 70
Репутация: 148
Дней: 96
Consul #4 20 Апр 2026, 15:51 Цитировать
Думать сейчас о Бахрейне,такое себе. Хорошо бы провести оставшиеся этапы без отмен. Ход событий в мире ускоряется, и далеко не в лучшую сторону.

Сообщений: 1315
Репутация: 3610
Дней: 2276
Albor #3 19 Апр 2026, 21:43 Цитировать
Могут вернуться? Там два тройника в конце, куда они впихивать будут? Или четверник сделают? Ну очень теоретически одну можно впихнуть к последнему тройнику, там всё будет близко, недолго переезжать.
После Сингапура - это нереально, пятерик уже получится. Команды просто не согласятся на такой расклад.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Albor отредактировал сообщение 19.04.2026 22:57

Albor удалил собственное сообщение от 19 Апр 2026, 21:41

Сообщений: 148
Репутация: 73
Дней: 1861
Фанат Макларен и Мерседес
Lex #1 19 Апр 2026, 19:40 Цитировать
Было бы замечательно вернуть и провести две пропущенные гонки в Бахрейне и Саудовской Аравии
+4
Понравилось 4 пользователям (Андрей83, McDuckF1, Belousov...)



Гость
Имя:

Введите число 825 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)