Формула-1 рассматривает изменение баланса мощности между ДВС и электрической составляющей с 2027 года

25 АПРЕЛЯ 2026, 17:29
formula-1-rassmatrivaet-izmenenie-balansa-moshchnosti-megdu-dvs-i-elektricheskoy-sostavlyayushchey-s-2027-goda

Как сообщает The Race, в Формуле-1 начались обсуждения потенциальных корректировок регламента силовых установок, которые могут быть внедрены в 2027 или 2028 году.

Обсуждение затрагивает пересмотр текущего распределения мощности между двигателем внутреннего сгорания и электрической составляющей силовой установки. Сейчас это соотношение примерно 50/50. Планируется увеличить мощность ДВС и при этом снизить роль электрической части.

Отмечается, что принятые изменения, запланированные к этапу в Майами, затрагивают лишь 20% от того, что в конечном итоге необходимо сделать.

Один из возможных сценариев предполагает рост мощности мотора примерно на 50 кВт и уменьшение мощности батареи на 50-100 кВт. Это может сместить баланс в сторону пропорции около 60/40. По другому сценарию, вместо 50/50 в квалификации соотношение ДВС/батареи составит 75/25, а в гонке 65/35.

Решение может быть вынесено уже в ближайшие недели, но для его принятия потребуется согласование большинства производителей моторов.

Формула-1 продолжает работу над ошибками и над балансом новых силовых установок.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Сроки контрактов Формулы-1 с трассами (таблица) Сроки контрактов Формулы-1 с трассами (таблица)

Объявленное в пятницу возвращение Турции в календарь Формулы-1 с 2027 года стало очередным изменением...

25 Апр 2026
Превью новости: Брэдли Лорд: Борьба будет плотной Брэдли Лорд: Борьба будет плотной

Заместитель руководителя команды Mercedes Брэдли Лорд высказался о начале сезона 2026 года. Брэдли...

25 Апр 2026
Превью новости: Формула-1 рассматривает изменение баланса мощности между ДВС и электрической составляющей с 2027 года Формула-1 рассматривает изменение баланса мощности между ДВС и электрической составляющей с 2027 года

Как сообщает The Race, в Формуле-1 начались обсуждения потенциальных корректировок регламента силовых...

25 Апр 2026
 2
Превью новости: Хаджар: Делать выводы пока рано Хаджар: Делать выводы пока рано

Гонщик коллектива Red Bull Исак Хаджар высказался о борьбе с напарником Максом Ферстаппеном. Исак Хаджар:...

25 Апр 2026
 1
Превью новости: Норрис высказался о борьбе с соперниками в этом сезоне Норрис высказался о борьбе с соперниками в этом сезоне

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис считает, что борьба между пилотами Mercedes может позволить ему...

25 Апр 2026
Превью новости: Сайнс: Данные симулятора выглядят многообещающими Сайнс: Данные симулятора выглядят многообещающими

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс доволен результатами, которые он увидел во время виртуальных...

25 Апр 2026
Превью новости: Глава Формулы 1: Переход на моторы V8 вполне возможен Глава Формулы 1: Переход на моторы V8 вполне возможен

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали допустил, что в будущем в Королевские гонки могут...

25 Апр 2026
 5
Превью новости: Забавные видео о Гран-при Турции набирают популярность в сети Забавные видео о Гран-при Турции набирают популярность в сети

Вчера было официально объявлено о возвращении Гран-при Турции в календарь Формулы-1, начиная с 2027 года....

25 Апр 2026
 1
Превью новости: Култхард призвал не торопиться с оценкой новых правил перед Гран-при Майами Култхард призвал не торопиться с оценкой новых правил перед Гран-при Майами

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард предостерег от поспешных выводов об эффективности корректировок...

25 Апр 2026
Превью новости: Ландо Норрис: «Слышал, Ферстаппен уже собирается выиграть пятый титул в Формуле-1» Ландо Норрис: «Слышал, Ферстаппен уже собирается выиграть пятый титул в Формуле-1»

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что Макс Ферстаппен не покинет чемпионат, несмотря на постоянную...

25 Апр 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 291
Репутация: 1036
Дней: 336
DEMIVEL #2 25 Апр 2026, 18:23 Цитировать
RC, да ясно было, что будут менять регламент в сторону ДВС. Можно много говорить о том, как растут рейтинги в США, но вот падение интереса во всем остальном мире проигнорировать не получится.

Сообщений: 5102
Репутация: 19043
Дней: 1413
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 25 Апр 2026, 18:07 Цитировать
Хвала богам!



Гость
Имя:

Введите число 699 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.72 сек.)