Цунода может заменить Колапинто в Alpine или Окона в Haas
| 27 АПРЕЛЯ 2026, 19:04 |

Юки Цунода остался без места боевого пилота на 2026 год, но у японского гонщика есть шансы вернуться в Формулу-1 в следующем сезоне. Итальянские СМИ сообщают, что сразу две команды — Alpine и Haas — рассматривают возможность расторжения контрактов с одним из своих действующих пилотов. Речь идет о Франко Колапинто и Эстебане Оконе, чьи результаты не устраивают руководство. Цунода уже называется главным кандидатом на замену Колапинто в Alpine.
Что касается Haas, то Юки имеет шанс, так как у него хорошие отношения с её руководителем Айо Коматцу, опыт Цуноды мог бы пригодиться американской команде. Хотя, информация о том, кто мог бы заменить Окона, если такое решение будет принято, пока отсутствует.
С другой стороны, против варианта с Haas может сыграть тот факт, что Юки всегда был гонщиком Honda, а команда сейчас плотно сотрудничает с Toyota.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Юки Цунода |
| |||||||












