Глава FIA выступил против практики дочерних команд в Формуле-1

05 МАЯ 2026, 04:00
glava-fia-vystupil-protiv-praktiki-dochernih-komand-v-formule-1

Президент Международной автомобильной федерации Мохаммед бен Сулайем заявил, что FIA изучает возможность введения запрета на владение более чем одной командой в «Королевских гонках».

«Когда у двух команд один владелец, это неправильно. Таково моё личное мнение, но мы изучаем этот вопрос, так как тема довольно сложная», — отметил Бен Сулайем.

Действующий регламент Формулы-1 требует, чтобы каждый коллектив существовал как отдельное юридическое лицо. Однако текущий пересмотр правил может привести к их значительному ужесточению.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Габриэль Бортолето: У нас неплохое шасси, но слабый мотор Габриэль Бортолето: У нас неплохое шасси, но слабый мотор

Пилот коллектива Audi Габриэль Бортолето высказался о гоночной...

19 Июн 2026
Превью новости: Штайнер дал оценку победе Хэмилтона в Барселоне Штайнер дал оценку победе Хэмилтона в Барселоне

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер похвалил...

19 Июн 2026
Превью новости: «Red Bull» планирует выкупить опцию досрочного расторжения контракта Ферстаппена «Red Bull» планирует выкупить опцию досрочного расторжения контракта Ферстаппена

Руководство "Red Bull" намерено приобрести у Макса Ферстаппена...

19 Июн 2026
Превью новости: Стелла: «McLaren сосредоточится на собственном развитии, а не на конкурентах» Стелла: «McLaren сосредоточится на собственном развитии, а не на конкурентах»

Руководитель "McLaren" Андреа Стелла сообщил, что его команда...

19 Июн 2026
Превью новости: Франческо Чигарини: «У Шарля уникальный талант, который иногда превращается в препятствие» Франческо Чигарини: «У Шарля уникальный талант, который иногда превращается в препятствие»

Бывший инженер "Ferrari" Франческо Чигарини полагает, что Льюис...

19 Июн 2026
 1
Превью новости: Валттери Боттас: «Антонелли удивил всех» Валттери Боттас: «Антонелли удивил всех»

Пилот "Cadillac" Валттери Боттас дал высокую оценку выступлениям...

19 Июн 2026
Превью новости: Вольфф: «Не хотелось бы бороться с Хэмилтоном за титул - я знаю, на что он способен» Вольфф: «Не хотелось бы бороться с Хэмилтоном за титул - я знаю, на что он способен»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф считает Льюиса Хэмилтона...

19 Июн 2026
Превью новости: Тото Вольфф прокомментировал данные о мощности мотора Red Bull Тото Вольфф прокомментировал данные о мощности мотора Red Bull

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф в шутливой форме высказался...

19 Июн 2026
Превью новости: Глава McLaren: Мы знаем наши слабые стороны Глава McLaren: Мы знаем наши слабые стороны

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, в каких...

19 Июн 2026
Превью новости: Култхард: Конечно, пилоты Williams расстроены этим сезоном Култхард: Конечно, пилоты Williams расстроены этим сезоном

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард понимает, почему гонщики...

19 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1950
Репутация: -1120
Дней: 601
Оранжевые вперед!
Гарис #1 05 Май 2026, 07:48 Цитировать
Не зря Сулайем тер с Хорнером, полагаю Кристиан и всплывёт в телятнике в качестве руководителя, а может быть и акционера.



Гость
Имя:

Введите число 567 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)