Мохаммед бен Сулайем: «ФИА не ищет любви болельщиков, её задача — справедливость»

15 МАЯ 2026, 10:28
mohammed-ben-sulayem-fia-ne-ishchet-lyubvi-bolelshchikov-eyo-zadacha-spravedlivost

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем подробно описал, какую роль федерация играет в гоночные уикенды и в чём видит свою главную миссию.

"Мы следим, чтобы всё было правильно. Конечно, существует коммерческая сторона, которой занимается Formula One Management (FOM), но есть и техническая часть, за которую отвечает руководящий орган. Все чемпионаты принадлежат именно FIA. Однако для проведения гонок необходим промоутер, и FOM отлично справляется с этой ролью. Обе структуры действуют сообща: коммерческий блок работает эффективно, после чего эстафету перехватывает управляющая сторона.

Какова наша миссия? Мы обязаны быть беспристрастными ко всем и делать максимум возможного ради развития спорта. Это чрезвычайно сложная задача. У FIA никогда не будет фанатов: в чемпионате участвуют 11 команд, и у каждого зрителя есть своя любимая команда или гонщик. Когда наши стюарды выносят решение, например, назначают 5-секундный штраф, люди начинают возмущаться. В такие моменты критически важно понимать: FIA существует не для того, чтобы обзаводиться поклонниками, а для того, чтобы гарантировать справедливость для всех участников".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 119
Репутация: 306
Дней: 331
Ergo bibamus!
Мародёp #4 16 Май 2026, 19:09 Цитировать
Vi2sik, 15 Май 2026, 21:55 сказал:
Нищерод это ты что по финансам что по умственному развитию.
Ну про мои финансы не тебе судить, а уж про умственное развитие и подавно ибо для этого твой кругозор слишком компактен
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 313
Репутация: 53
Дней: 1511
Vi2sik #3 15 Май 2026, 21:55 Цитировать
Мародёp, 15 Май 2026, 19:01 сказал:
Ой не надо свои влажные нищебродские мечты на весь мир проецировать, нормальные люди живут совсем по другим законам.
Нищерод это ты что по финансам что по умственному развитию.
-2

Сообщений: 119
Репутация: 306
Дней: 331
Ergo bibamus!
Мародёp #2 15 Май 2026, 19:01 Цитировать
Vi2sik, 15 Май 2026, 16:34 сказал:
Мохаммед бен Сулайем: «ФИА не нужны болельщики, наша задача — срубить бабки.»
Ой не надо свои влажные нищебродские мечты на весь мир проецировать, нормальные люди живут совсем по другим законам.
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 313
Репутация: 53
Дней: 1511
Vi2sik #1 15 Май 2026, 16:34 Цитировать
Мохаммед бен Сулайем: «ФИА не нужны болельщики, наша задача — срубить бабки.»
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 264 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.1 сек.)