Ферстаппен нацелился на возвращение в гонку «24 часа Нюрбургринга»

18 МАЯ 2026, 10:35
ferstappen-natselilsya-na-vozvrashchenie-v-gonku-24-chasa-nyurburgringa

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен, выступающий за "Red Bull", сообщил о планах снова выйти на старт марафона «24 часа Нюрбургринга». Однако 28-летний гонщик отметил, что его участие в следующем году будет зависеть от ряда факторов.

"Постараюсь вернуться на "24 часа Нюрбургринга" в следующем году. Однако это будет зависеть от обстоятельств. Я старался быть аккуратным, ощущения были хорошими, на последнем круге чуть не попал в аварию. Передо мной столкнулись две машины. Лучше и быть не могло. Но теперь моя главная задача - сконцентрироваться на работе, на Формуле-1".

Напомним, что в марафоне "24 часа Нюрбургринга" экипаж Ферстаппена финишировал лишь 38-м из-за технической неисправности.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 194 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2046
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #18 19 Май 2026, 01:10 Цитировать
DEMIVEL, 18 Май 2026, 22:53 сказал:
Гарис, даже если согласиться с тем, что фанатов Макса больше - это никак не отменяет тот факт, что хейтеры его наиболее активные персонажи на сайте.
Взять в пример тебя: 90% новостей про Макса - снизу будешь ты. И вотум такой же.
НЕ угадал. Большинство новостей про РЕДБУЛЛ, стараюсь никого не обойти вниманием в этом сборище
-2

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 18 Май 2026, 23:36 Цитировать
Gregor, 18 Май 2026, 19:21 сказал:
Эхх, вот раньше во дворе было... ты за кого? За Джордана. А я за Мэлоуна. Айда в стритболл 1 на 1. Или я за Бэкхема, а я за Зидана - погнали на поле - посмотрим ху ис ху. И ведь почти всегда после таких дворовых дуэлей становились приятелями, хотя и болели за разных спортсменов))
В мое детство как-то по другому было. Фанатики динамо дрались с фанатиками спартака и все в этом роде. Я не увлекался футболом и то попадал в подобные замесы пару раз. Причем самое смешное за разные команды. Я всегда любил гонки и фанаты Формулы 1 всегда казались мне интеллигентными и умными людьми. Ведь и сейчас можно на одной трибуне увидеть болельщиков всех подряд команд которые вместе тусят и общаются. Их не надо рассаживать по секторам чтобы они не переубивали друг друга. Но в семье не без урода, как говорится. Всегда найдутся те кто на изжоге будут портить воздух.
-1
Понравилось 1 пользователю (Стас)
RC отредактировал сообщение 18.05.2026 23:38

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 18 Май 2026, 23:16 Цитировать
DEMIVEL, 18 Май 2026, 22:53 сказал:
Гарис, даже если согласиться с тем, что фанатов Макса больше - это никак не отменяет тот факт, что хейтеры его наиболее активные персонажи на сайте.
Взять в пример тебя: 90% новостей про Макса - снизу будешь ты. И вотум такой же.
При этом не видать почему то "заферстаппенцев" которые бегают и обсирают по делу и без Норриса там или еще кого то. Насчет Луиса - согласен были хейтеры такие же как сейчас хейтят Макса. Просто прайм Луиса прошел и хейтеры остыли\переключили говномёт на кого то еще.

А рейтинги не интересуют конечно тех, кто в по уши в минусах. Они ж не могут признать, что сами в этом виноваты, остается "относится философски". Сами же хейтерки не забывают прожать дизлайки на все посты без разбора. Тот же Гарис на что он жалуется - он сам это и делает, я знаю это. Потом строят из себя тут святош.

Я уважаю всех пилотов Ф1, и причастных. Так же всех адекватных болельщиков. Хейтеров же презираю независимо от того кого они хейтят.
Понравилось 3 пользователям (Treska, DEMIVEL, Андрей83) и ещё 1 гостю

Сообщений: 452
Репутация: 1248
Дней: 422
DEMIVEL #15 18 Май 2026, 22:53 Цитировать
Гарис, даже если согласиться с тем, что фанатов Макса больше - это никак не отменяет тот факт, что хейтеры его наиболее активные персонажи на сайте.
Взять в пример тебя: 90% новостей про Макса - снизу будешь ты. И вотум такой же.
+3
Понравилось 5 пользователям (mikhalich87, Dimon1512, Jesperial...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2046
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #14 18 Май 2026, 19:49 Цитировать
Мародёp, 18 Май 2026, 17:27 сказал:
Я не конкретно тебя имел ввиду, я давно на сайте и создаётся ощущение, что тут образовалось несколько фанатских группировок которые минусят друг друга даже не читая сообщений, просто увидев ник оппонента.
Конкретных примеров сейчас не приведу, ибо это моё личное ощущение, именно ощущение, чувство какой-то ничем не обоснованной вражды кланов, как будто в Королевские гонки налетела орда футбольных фанатов
Правильное ощущение ,самая многочисленная и оголтелая группа ,это так называемая "ватажонка заферстаппенцев",любители минусить по любому поводу и без всякого повода, только за нелюбовь к Редбуллу,к примеру мой любой пост это как правило минус только за появление на форуме,к этому псевдорейтингу я отношусь филосовски(счас заноет предводитель шайки команчей-типа раз пишите ,значит вас задевает).Хотите кучу плюсов, пойте осанну Редбуллу и иже с ними при каждом заходе и будет Вам счастье
-1
Понравилось 1 пользователю (votum) и ещё 3 гостям
Гарис отредактировал сообщение 18.05.2026 19:51

Сообщений: 5884
Репутация: 12632
Дней: 1718
Gregor #13 18 Май 2026, 19:21 Цитировать
Эхх, вот раньше во дворе было... ты за кого? За Джордана. А я за Мэлоуна. Айда в стритболл 1 на 1. Или я за Бэкхема, а я за Зидана - погнали на поле - посмотрим ху ис ху. И ведь почти всегда после таких дворовых дуэлей становились приятелями, хотя и болели за разных спортсменов))
+3
Понравилось 2 пользователям (Dimon1512, Antares) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #12 18 Май 2026, 18:31 Цитировать
Мародёp, 18 Май 2026, 17:27 сказал:
которые минусят друг друга даже не читая сообщений
Ну вражда обоснована тем, что кто-то постоянно неадекватно обсирает того за кого ты болеешь. Хейтеры есть всегда и везде. Если кто то добивается успеха - он ими сразу обрастает. Хейтеры постоянно поливают говном и объект своего хейта и стараются задеть тех кто за него болеет. За такое обычно они купаются в минусах. Тут кстати это прям показатель. Отрицательная репутация только у хейтеров. Нормальные люди за кого бы они не болели такой реакции не вызывают. Меня кстати тоже систематически не читая минусят некоторые юзеры, я даже знаю какие. Но положительные оценки все равно их перевешивают, так что они в обломе.
+1
Понравилось 3 пользователям (mikhalich87, Senna не Prost, Antares) и ещё 2 гостям

Сообщений: 83
Репутация: 224
Дней: 241
Ergo bibamus!
Мародёp #11 18 Май 2026, 17:27 Цитировать
RC, 18 Май 2026, 16:22
Ну обоснуй, у кого "у нас" и кто говорит "только с восхищением". Я всегда стараюсь быть объективным, и в некоторых случаях критиковал и Макса, бывало за что, да и сейчас есть.
Я не конкретно тебя имел ввиду, я давно на сайте и создаётся ощущение, что тут образовалось несколько фанатских группировок которые минусят друг друга даже не читая сообщений, просто увидев ник оппонента.
Конкретных примеров сейчас не приведу, ибо это моё личное ощущение, именно ощущение, чувство какой-то ничем не обоснованной вражды кланов, как будто в Королевские гонки налетела орда футбольных фанатов
+2
Понравилось 1 пользователю (Стас) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #10 18 Май 2026, 16:22 Цитировать
Мародёp, 18 Май 2026, 16:12 сказал:
По-моему чел просто пошутил, причём незло и весьма качественно. А у вас Макс возведён в какой то культ, что о нём можно говорить только с восхищением иначе неминуемое проклятье в виде минусов падёт на голову отступника Мне тоже Макс нравится, но в данном случае перл votuma меня улыбнул, ибо я не вижу в нём никакого принижения таланта!
Я сам люблю шутить, да и в людях ценю чувство юмора. Что касается вотума и прочих хейтерков, то тут уже речь не об одном конкретном сообщении, а о систематическом хейте с фиксацией на одном персонаже. Да и тут юмор - это злорадство обыкновенное. Я в целом осуждаю хейт в чью бы сторону он не был направлен. Был бы я админом сайта - я бы выпиливал таких с концами, не важно повторюсь кого они хейтят. Но я не админ и даже не модер, так что со своей стороны я просто игнорирую и другим рекомендую не вестись на рейдж байт злобных хейтерят.

Мародёp, 18 Май 2026, 16:12 сказал:
А у вас Макс возведён в какой то культ, что о нём можно говорить только с восхищением

Ну обоснуй, у кого "у нас" и кто говорит "только с восхищением". Я всегда стараюсь быть объективным, и в некоторых случаях критиковал и Макса, бывало за что, да и сейчас есть.
-2
Понравилось 2 пользователям (Antares, panasonic) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 18.05.2026 16:24

Сообщений: 83
Репутация: 224
Дней: 241
Ergo bibamus!
Мародёp #9 18 Май 2026, 16:12 Цитировать
RC, 18 Май 2026, 15:11 сказал:
Да забей, эти персонажи не стоят внимания вообще. Тут таких горстка есть, с ними на уровне аргументов дискуссию вести невозможно. Только срачи на которые они байтят ради своего развлечения. Так что игнор лучшее наказание для недалеких хейтерят.
По-моему чел просто пошутил, причём незло и весьма качественно. А у вас Макс возведён в какой то культ, что о нём можно говорить только с восхищением иначе неминуемое проклятье в виде минусов падёт на голову отступника Мне тоже Макс нравится, но в данном случае перл votuma меня улыбнул, ибо я не вижу в нём никакого принижения таланта!
Понравилось 2 пользователям (Стас, votum) и ещё 3 гостям

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 18 Май 2026, 15:11 Цитировать
ZloyR , 18 Май 2026, 14:33 сказал:
Вот, наглядный образчик умственных способностей упоротых ненавистников Макса. Вот мне интересно, у них мозга совсем нет или просто включать мозги не в их привычках? Ну никак не может отказ техники свидетельствовать о том, что Ферстаппен может побеждать "только на самовозе", тем более, что даже за рулём был не он. А он с 4го места прорвался на 1е и сделал неплохой задел.
Да забей, эти персонажи не стоят внимания вообще. Тут таких горстка есть, с ними на уровне аргументов дискуссию вести невозможно. Только срачи на которые они байтят ради своего развлечения. Так что игнор лучшее наказание для недалеких хейтерят.
+4
Понравилось 5 пользователям (mikhalich87, Gigabyte462, Jesperial...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2046
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #7 18 Май 2026, 15:05 Цитировать
пока непруха вкруговую
-5

Сообщений: 33
Репутация: 95
Дней: 300
ZloyR #6 18 Май 2026, 14:35 Цитировать
Извиняюсь, залипло(
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 33
Репутация: 95
Дней: 300
ZloyR #5 18 Май 2026, 14:33 Цитировать
votum, 18 Май 2026, 10:47 сказал:
Постоянство - признак мастерства!
В апреле - 39 в итоговом протоколе; в мае - 38!
Так держать, успешный успех нужно закреплять регулярно.
Вот, наглядный образчик умственных способностей упоротых ненавистников Макса. Вот мне интересно, у них мозга совсем нет или просто включать мозги не в их привычках? Ну никак не может отказ техники свидетельствовать о том, что Ферстаппен может побеждать "только на самовозе", тем более, что даже за рулём был не он. А он с 4го места прорвался на 1е и сделал неплохой задел.
+4
Понравилось 5 пользователям (Jesperial, Stragle, Chaser...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 33
Репутация: 95
Дней: 300
ZloyR #4 18 Май 2026, 14:33 Цитировать
votum, 18 Май 2026, 10:47 сказал:
Постоянство - признак мастерства!
В апреле - 39 в итоговом протоколе; в мае - 38!
Так держать, успешный успех нужно закреплять регулярно.
Вот, наглядный образчик умственных способностей упоротых ненавистников Макса. Вот мне интересно, у них мозга совсем нет или просто включать мозги не в их привычках? Ну никак не может отказ техники свидетельствовать о том, что Ферстаппен может побеждать "только на самовозе", тем более, что даже за рулём был не он. А он с 4го места прорвался на 1е и сделал неплохой задел.
+1
Понравилось 4 пользователям (Jesperial, Chaser, RC...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 33
Репутация: 95
Дней: 300
ZloyR #3 18 Май 2026, 14:33 Цитировать
votum, 18 Май 2026, 10:47 сказал:
Постоянство - признак мастерства!
В апреле - 39 в итоговом протоколе; в мае - 38!
Так держать, успешный успех нужно закреплять регулярно.
Вот, наглядный образчик умственных способностей упоротых ненавистников Макса. Вот мне интересно, у них мозга совсем нет или просто включать мозги не в их привычках? Ну никак не может отказ техники свидетельствовать о том, что Ферстаппен может побеждать "только на самовозе", тем более, что даже за рулём был не он. А он с 4го места прорвался на 1е и сделал неплохой задел.
+13
Понравилось 11 пользователям (mikhalich87, Gigabyte462, Андрей83...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 236
Репутация: -821
Дней: 483
votum #2 18 Май 2026, 10:47 Цитировать
Постоянство - признак мастерства!
В апреле - 39 в итоговом протоколе; в мае - 38!
Так держать, успешный успех нужно закреплять регулярно.
-11
Понравилось 1 пользователю (abacus66) и ещё 1 гостю

Сообщений: 343
Репутация: 46
Дней: 92
Steven_Waison
Waison #1 18 Май 2026, 10:39 Цитировать
Так держать Макс! Главное уверенность в себе)
+3
Понравилось 5 пользователям (Stragle, shummy, Belousov...) и ещё 1 гостю
Waison отредактировал сообщение 18.05.2026 10:39



Гость
Имя:

Введите число 718 (антиспам)
Email (обязательно)