Штайнер предупреждает: Антонелли может постигнуть участь Пиастри

19 МАЯ 2026, 10:01
shtayner-preduprezhdaet-antonelli-mozhet-postignut-uchast-piastri

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер выразил сомнения в психологической устойчивости Кими Антонелли. Итальянец из "Mercedes", по его мнению, рискует столкнуться с трудностями, напоминающими те, что подкосили Оскара Пиастри во второй половине сезона прошлого года.

19-летний гонщик блестяще стартовал в чемпионате, выиграв три этапа из четырёх. Каждый раз он стартовал с поула и сейчас возглавляет личный зачёт, опережая напарника Джорджа Расселла на 20 очков.

"Чтобы потерять чемпионство, его сначала нужно завоевать, верно? Однако Кими уже показывает, что внешние факторы на него почти не влияют, независимо от обстоятельств.

Больше всего я опасаюсь, что он столкнётся с какими-то проблемами, и это пошатнёт его хладнокровие, как случилось в прошлом году с Оскаром Пиастри. Австралиец держал ситуацию под контролем до летнего перерыва, а потом начались вещи, которые ему не нравились, и он упустил победу в чемпионате.

Согласен, шансы Антонелли на титул высоки, но строить прогнозы, на мой взгляд, преждевременно. Впрочем, можно говорить что угодно, но я вижу, что в Майами у Джорджа не было никаких помех, так что его результат нельзя списать на внешние факторы. Даже квалификацию Кими провёл лучше и в целом справляется с задачами просто отлично".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 193 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 90
Репутация: 186
Дней: 142
Consul #2 19 Май 2026, 14:56 Цитировать
Тото на стороне Кими, соответственно обновления будут делаться с учетом его стиля вождения.
В Маках ситуация была диаметрально противоположная. Странно что Штайнер этого не понимает.
+4
Понравилось 4 пользователям (Pitcher, Стас, Vi2sik...)

Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #1 19 Май 2026, 13:19 Цитировать
Каркает и каркает ,у малого такая поддержка от То-то, которой к сожалению небыло от Маков у Пиастри
+4
Понравилось 4 пользователям (Pitcher, Стас, Belousov...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 751 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.99 сек.)