Aston Martin сохраняет оптимизм после неудачной квалификации в Канаде
| 24 МАЯ 2026, 01:16 |
Субботние заезды в Канаде прошли непросто для "Aston Martin", однако в команде настроены позитивно. Фернандо Алонсо показал 19-й результат, а Лэнс Стролл — 21-й. Алонсо отметил, что ему всегда нравилось выступать в Монреале, и в этот уик-энд команда выглядит сильнее, чем раньше.
"Я всегда любил выступать в Канаде, и в этот уик-энд мы в лучшей форме, чем раньше. Нам удалось сделать несколько шагов в верном направлении, но машине пока не хватает скорости для выхода во 2-й сегмент квалификации.
В спринте я сошёл после контакта в 1-м повороте. Если в воскресенье пойдёт дождь, гонка станет интересной — на этих машинах под дождём мы ещё не соревновались. При намокании трассы сцепление будет крайне низким, и всех ждёт сложный заезд. Но посмотрим, что удастся сделать".
Лэнс Стролл: "Сегодня выдался сложный день. В спринте я стартовал с пит-лейн из-за проблемы с подвеской, обнаруженной механиками утром на стартовой решётке. В квалификации канадец не чувствовал уверенности в машине из-за слабого сцепления, что мешало атаковать. Завтра возможен дождь, что может изменить расстановку сил и помочь болидам с меньшей прижимной силой".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









