Рассел выступил в защиту нового регламента Формулы-1

27 МАЯ 2026, 09:28
rassel-vystupil-v-zashchitu-novogo-reglamenta-formuly-1

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел не поддерживает критику в адрес действующих правил Ф-1. Он убеждён, что текущий регламент не требует изменений.

"Мне доставила огромное удовольствие наша дуэль с Кими. Подобных сражений у меня не было много лет. Я не наблюдал ничего похожего со времён противостояния Хэмилтона и Росберга в Бахрейне в 2014-м.

Новые болиды дают нам возможность вести такую борьбу, а новые моторы позволяют это делать. Я не понимаю, зачем кто-то хочет их поменять, ведь мы стали свидетелями фантастических битв в Мельбурне и Китае, в Канаде мы с Кими сражались как в спринте, так и в основной гонке. Эту возможность нам подарили силовые агрегаты нового поколения".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: На этапе в Монце объявлено предупреждение о жаркой погоде На этапе в Монце объявлено предупреждение о жаркой погоде

Пресс-служба FIA выпустила предупреждение о жаркой погоде...

03 Сен 2026
 1
Превью новости: Ферстаппен прокомментировал гонку на картах против 100 человек Ферстаппен прокомментировал гонку на картах против 100 человек

Макс Ферстаппен из Red Bull высказался о картинговом заезде...

03 Сен 2026
Превью новости: Ландо Норрис создал команду, которая будет выступать в младших гоночных сериях Ландо Норрис создал команду, которая будет выступать в младших гоночных сериях

Пилот команды McLaren Ландо Норрис объявил о запуске программы...

03 Сен 2026
 5
Превью новости: Гран-при Италии: конкурс прогнозов Гран-при Италии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

03 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Италии: трасса и статистика Гран-при Италии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

03 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Италии: статистика действующих пилотов Гран-при Италии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

03 Сен 2026
Превью новости: Аюму Иваса заменит Макса Ферстаппена в первой практике Гран-при Италии Аюму Иваса заменит Макса Ферстаппена в первой практике Гран-при Италии

Резервный пилот Racing Bulls Аюму Иваса заменит Макса Ферстаппена...

03 Сен 2026
 1
Превью новости: В Италии будет 4 зоны Straight Mode В Италии будет 4 зоны Straight Mode

На предстоящем этапе в Италии, на скоростной трассе «Монца»...

03 Сен 2026
Превью новости: Вассёр подтвердил: Ferrari привезёт в Монцу обновлённый мотор Вассёр подтвердил: Ferrari привезёт в Монцу обновлённый мотор

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр официально объявил, что...

03 Сен 2026
Превью новости: Финал сезона всё же пройдёт в Имоле? Финал сезона всё же пройдёт в Имоле?

Итальянский автодром в Имоле, по всей видимости, всё же...

03 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 858
Репутация: 177
Дней: 451
Rаce Control #19 28 Май 2026, 14:35 Цитировать
Senna не Prost, 28 Май 2026, 09:16 сказал:
Rаce Control, ну а что же они при прошлом регламенте не сделали движок лучше всех? может просто ФИА заморозила его доработку? Так и тут сделают, если МБ будет все подряд выигрывать. МБ это огромный концерн с опытом производства гибридов и электричек. Поэтому их преимущество совсем не удивительно. Но для спорта это минус - доминация одних убивает интерес. Нужна конкуренция
Прошлый регламент был для машин с граунд эффектом. и тогда мерс накосячил со своими понтонами. Козлили по трассе они зачетно. Тут уже никакой движок не помог бы. Конкуренция для спорта всегда хороша, без нее получаем унылые гонки как сезоне 2023.
-1

Сообщений: 1619
Репутация: 4213
Дней: 2495
Belousov #18 28 Май 2026, 09:33 Цитировать
Обычное британское лицемерие. Пока ДВС позволяет доминировать Рассел будет в потолок кипятком лить от радости. Как только Маки окончательно подружат ДВС и свою тележку (а прогресс тут уже явный) Джордж запоет совсем иначе.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 770
Репутация: 1275
Дней: 1198
Senna не Prost #17 28 Май 2026, 09:16 Цитировать
Rаce Control, ну а что же они при прошлом регламенте не сделали движок лучше всех? может просто ФИА заморозила его доработку? Так и тут сделают, если МБ будет все подряд выигрывать. МБ это огромный концерн с опытом производства гибридов и электричек. Поэтому их преимущество совсем не удивительно. Но для спорта это минус - доминация одних убивает интерес. Нужна конкуренция
+1
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Alex5-6, Belousov)

Сообщений: 858
Репутация: 177
Дней: 451
Rаce Control #16 28 Май 2026, 07:16 Цитировать
shummy, 27 Май 2026, 12:15 сказал:
Алексей Б., перед тем как дергать слова из контектса, неплохо бы предыисторию знать. Макс сказал, что останется, если будет соотношение 60 на 40. Буквально на сл день выясняется, что Феррари, ауди и кадиллак блокируют эту идею. А поддерживают ее как раз лидеры - РБ и МБ. Им то вообще не с руки - их моторы и так самые мощные. Но тем не менее они за изменение. Парадокс?
Никакого парадокса. РБ понятно почему хочет, не могут же они против своего лидера идти. А МБ по большому счету все равно, они любой движок сделают, и даже лучше чем нынешний. Поэтому Феррари и против, сейчас то они надеятся на модернизацию, которая может быть позволит им догнать соперников.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Senna не Prost)

Сообщений: 677
Репутация: 1580
Дней: 2551
AngryCat (модератор) #15 28 Май 2026, 07:06 Цитировать
shummy, 27 Май 2026, 12:02 сказал:
По вашей логике только 60 млн смотрят мз-за Макса, а остальные из-за Хэмилтона или других?
Достаточно написать "из открытых источников" и "по самым оптимистичным подсчётам чего-нибудь результат какое-нибудь число" и все сразу повелись на якобы точную информацию. Спроси у него пруфы, он ответит "гугли, я же нагуглил". А король-то голый...
+3
Понравилось 2 пользователям (Anonimus, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 237
Репутация: 826
Дней: 888
Arv1n #14 27 Май 2026, 18:43 Цитировать
RC, 27 Май 2026, 15:16 сказал:
Рассел - пилот Формулы 1 и имеет право на собственное мнение, как и все остальные. Это не привилегия чемпионов. Да и позиция его более чем понятна. Нет ничего удивительного в том, что команду Мерседес и ее сотрудников все устраивает.
Нет ничего удивительного, что Рассела устраивает текущий регламент, я согласен.
Но выдавать желаемое за действительное, а именно, что борьба между ними очень редкое и настолько красивое явление, что со времён Росберга его не было видно - полнейший абсурд. А уж приписывать это конкретно двигателю - так вообще клоунада.
Привет :)
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Senna не Prost, DEMIVEL...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1544
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 27 Май 2026, 15:16 Цитировать
Evgenuı, 27 Май 2026, 14:51 сказал:
Теперь вопрос, кто такой Рассел? Чемпионом не был, напарнику, который является самым молодым в формуле-1 проигрывает
Рассел - пилот Формулы 1 и имеет право на собственное мнение, как и все остальные. Это не привилегия чемпионов. Да и позиция его более чем понятна. Нет ничего удивительного в том, что команду Мерседес и ее сотрудников все устраивает.
+5
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Belousov, Senna не Prost...) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 27.05.2026 15:17

Сообщений: 60
Репутация: -17
Дней: 139
Evgenuı #12 27 Май 2026, 14:51 Цитировать
Теперь вопрос, кто такой Рассел? Чемпионом не был, напарнику, который является самым молодым в формуле-1 проигрывает

+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Senna не Prost, Chaser)

Сообщений: 2235
Репутация: -993
Дней: 677
Оранжевые вперед!
Гарис #11 27 Май 2026, 12:38 Цитировать
Разве в борьбе Антонелли с Расселом не присутствовала агрессивность в последней гонке и если бы не мотор у Жоржа,неизвестно чем бы эта борьба закончилась.просто многим хочется ,чтобы главный носитель агрессии и дальше радовал фанатов своей манерой езды,но почему Ферстаппен возбухает против регламента,дык всё просто,со старым регламентом он мог вытянуть ведро на подиум ,с новым не получается.Подиум Ферстаппена в прошедшей гонке в большей степени заслуга двигуна от Мерса и первобытной тактики от Стеллы,надеятся на подобное можно,правда надежды далеко не всегда сбываются.И ещё ,если уйдет Ферстаппен , Формула не умрёт,как не умерла после ухода Шуми и Феттеля.И ещё немного,если в следующем сезоне Ферстаппену не удастся втащить коляску на горку,он будет ныть про 70/30?
-4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Алексей Б., Аэрокот) и ещё 2 гостям
Гарис отредактировал сообщение 27.05.2026 12:42

Сообщений: 316
Репутация: -911
Дней: 528
votum #10 27 Май 2026, 12:24 Цитировать
shummy, 27 Май 2026, 12:02 сказал:
votum, сова, натянутая на глобус? Общий интерес к виду спорта не имеет отношения к количеству зрителей одгого пилота. По вашей логике только 60 млн смотрят мз-за Макса, а остальные из-за Хэмилтона или других? Если уходит звезда из спорта, то общий интерес к этому виду спорта падает. И вовсе не из-за поклонников - многие смотрят , когда же эту звезду опустят на землю. Если этого нет, то какой смысл смотреть?? Так было с Флойдом Мейвезером - его ненавидели все за его стиль и беспроигрышность. И что? не смотрели его бои?? Как раз у хейтеров и был всегда интерес когда же его победят. так и тут будет - не будет Макса, некого будет обсирать, не будет интриги, не будет агрессивной езды. На фоне нынешней Ф1 остальные серии выглядят именно спортом, а не шоу самовозок с серыми пилотами
Как пафосно, до слез!!!!
От грома СЛОВА твоего содрогнулись небеса!
Жаль, что под этими небесами никто не живат
-12
Понравилось 1 пользователю (Max2309)

Сообщений: 2035
Репутация: 6544
Дней: 1731
No pain - no Gain
shummy #9 27 Май 2026, 12:15 Цитировать
Алексей Б., перед тем как дергать слова из контектса, неплохо бы предыисторию знать. Макс сказал, что останется, если будет соотношение 60 на 40. Буквально на сл день выясняется, что Феррари, ауди и кадиллак блокируют эту идею. А поддерживают ее как раз лидеры - РБ и МБ. Им то вообще не с руки - их моторы и так самые мощные. Но тем не менее они за изменение. Парадокс?
+9
Понравилось 8 пользователям (Kimi loves crash, Belousov, Senna не Prost...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1854
Репутация: 6404
Дней: 1835
Treska #8 27 Май 2026, 12:13 Цитировать
Алексей Б., 27 Май 2026, 12:03 сказал:
Этот не переобувается, он аккуратно перетшнуровывается
Конечно же новости на сайте выходят ровно с той очерёдностью и временным лагом, с которыми гонщик отвечает на вопросы. Какие публикации в разных СМИ? Всё из матрицы напрямую на сайт подтягивается. И конечно же один и тот же вопрос журналиста и ответ на него никогда в медиа по разному не интерпретировали, не разбирали ответ на части и не искажали смысл. Правда, голая правда
+6
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, Pitcher, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3389
Репутация: -1652
Дней: 1919
to support Norris
Алексей Б. #7 27 Май 2026, 12:03 Цитировать
Rаce Control, 27 Май 2026, 09:58
Суток достаточно?
23 МАЯ 2026, 15:04
Макс Ферстаппен подтвердил, что в 2027-м останется в Формуле-1 (https://f1report.ru/news/f1-94850.html)

24 МАЯ 2026, 15:56
Ферстаппен пригрозил уходом из Формулы-1 из-за возможной блокировки изменений регламента (https://f1report.ru/news/f1-94892.html)
Этот не переобувается, он аккуратно перешнуровывается
-4
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Andrjan, Гарис) и ещё 2 гостям
Алексей Б. отредактировал сообщение 27.05.2026 12:06

Сообщений: 2035
Репутация: 6544
Дней: 1731
No pain - no Gain
shummy #6 27 Май 2026, 12:02 Цитировать
votum, сова, натянутая на глобус? Общий интерес к виду спорта не имеет отношения к количеству зрителей одгого пилота. По вашей логике только 60 млн смотрят мз-за Макса, а остальные из-за Хэмилтона или других? Если уходит звезда из спорта, то общий интерес к этому виду спорта падает. И вовсе не из-за поклонников - многие смотрят , когда же эту звезду опустят на землю. Если этого нет, то какой смысл смотреть?? Так было с Флойдом Мейвезером - его ненавидели все за его стиль и беспроигрышность. И что? не смотрели его бои?? Как раз у хейтеров и был всегда интерес когда же его победят. так и тут будет - не будет Макса, некого будет обсирать, не будет интриги, не будет агрессивной езды. На фоне нынешней Ф1 остальные серии выглядят именно спортом, а не шоу самовозок с серыми пилотами
+12
Понравилось 11 пользователям (Kimi loves crash, Анатолий18, Senna не Prost...) и ещё 4 гостям
shummy отредактировал сообщение 27.05.2026 12:11

Сообщений: 2035
Репутация: 6544
Дней: 1731
No pain - no Gain
shummy #5 27 Май 2026, 11:56 Цитировать
ну было бы удивительно, если водятел самовозки по фамилии рассел сказал что-то иное. Если бы он сидел в условном альпин или уильямсе, откуда и выполз, то риторика там была б совсем иной сравнил обгоны Росберга и Хэмилтона со своими "обгонами" с нажатой кнопкой с последующей отдачей позиции через круг он нахватался от лусьена всего этого лицемерного дерьма и теперь пытается быть вумным. Небеса ему ни в ээтом ни в каком либо еще другом году за такую позицию ничего не дадут завоевать.
+7
Понравилось 11 пользователям (Kimi loves crash, Belousov, Senna не Prost...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 316
Репутация: -911
Дней: 528
votum #4 27 Май 2026, 11:14 Цитировать
Для наивных поклонников культа великага шофера озвучу инфу, которая находится в свободном доступе.
Зрительская аудитория ф1 в мире составляет (по приблизительным подсчетам европейских спортивных медиа (не охватывающим по понятным ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам Россию) от 840 до 900 миллионов человек.
Поклонников культа Ферстаппена среди них по самым оптимистичным опросам болельщиков не более 60 миллионов.
Процентный рост зрительской аудитории от введения нового регламента ОФИЦИАЛЬНО более 25%. Это ГОРАЗДО больше 200 миллионов участников процесса!
Гениальным "маркетологам", поучающим здесь через губу посетителей данного ресурса, посоветую подучить арифметику. Это я к тому, где окажется профит в сравнении между уходом великага шофера и сохранением нынешнего регламента.
И еще, что является главным, Формула зарегистрирована ее родоначальником Берни как юридическое лицо не в качестве автоспорта, а в качестве ШОУ-бизнеспродукта. И до сих пор таковой и является! Эта инфа то же в открытом доступе.
-8
Понравилось 1 пользователю (Гарис) и ещё 2 гостям

Сообщений: 858
Репутация: 177
Дней: 451
Rаce Control #3 27 Май 2026, 09:58 Цитировать
GRES24, 27 Май 2026, 09:44 сказал:
Засекай время, через которое он переобуется

Суток достаточно?
23 МАЯ 2026, 15:04
Макс Ферстаппен подтвердил, что в 2027-м останется в Формуле-1 (https://f1report.ru/news/f1-94850.html)

24 МАЯ 2026, 15:56
Ферстаппен пригрозил уходом из Формулы-1 из-за возможной блокировки изменений регламента (https://f1report.ru/news/f1-94892.html)
-4
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Waison) и ещё 2 гостям

Сообщений: 251
Репутация: 556
Дней: 794
GRES24 #2 27 Май 2026, 09:44 Цитировать
jivamukti, 27 Май 2026, 09:32 сказал:
абсолютно прав!
Засекай время, через которое он переобуется
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Chaser, Dimon1512) и ещё 1 гостю

Сообщений: 30
Репутация: -33
Дней: 1016
chief team #16
jivamukti #1 27 Май 2026, 09:32 Цитировать
абсолютно прав!
-5
Понравилось 3 пользователям (fullpower, Chaser, GromoBoy)



Гость
Имя:

Введите число 377 (антиспам)
Email (обязательно)