Рассел выступил в защиту нового регламента Формулы-1

27 МАЯ 2026, 09:28
rassel-vystupil-v-zashchitu-novogo-reglamenta-formuly-1

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел не поддерживает критику в адрес действующих правил Ф-1. Он убеждён, что текущий регламент не требует изменений.

"Мне доставила огромное удовольствие наша дуэль с Кими. Подобных сражений у меня не было много лет. Я не наблюдал ничего похожего со времён противостояния Хэмилтона и Росберга в Бахрейне в 2014-м.

Новые болиды дают нам возможность вести такую борьбу, а новые моторы позволяют это делать. Я не понимаю, зачем кто-то хочет их поменять, ведь мы стали свидетелями фантастических битв в Мельбурне и Китае, в Канаде мы с Кими сражались как в спринте, так и в основной гонке. Эту возможность нам подарили силовые агрегаты нового поколения".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 193 гостя и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 778
Репутация: 42
Дней: 406
Rаce Control #19 28 Май 2026, 14:35 Цитировать
Senna не Prost, 28 Май 2026, 09:16 сказал:
Rаce Control, ну а что же они при прошлом регламенте не сделали движок лучше всех? может просто ФИА заморозила его доработку? Так и тут сделают, если МБ будет все подряд выигрывать. МБ это огромный концерн с опытом производства гибридов и электричек. Поэтому их преимущество совсем не удивительно. Но для спорта это минус - доминация одних убивает интерес. Нужна конкуренция
Прошлый регламент был для машин с граунд эффектом. и тогда мерс накосячил со своими понтонами. Козлили по трассе они зачетно. Тут уже никакой движок не помог бы. Конкуренция для спорта всегда хороша, без нее получаем унылые гонки как сезоне 2023.
-1

Сообщений: 1582
Репутация: 4134
Дней: 2450
Belousov #18 28 Май 2026, 09:33 Цитировать
Обычное британское лицемерие. Пока ДВС позволяет доминировать Рассел будет в потолок кипятком лить от радости. Как только Маки окончательно подружат ДВС и свою тележку (а прогресс тут уже явный) Джордж запоет совсем иначе.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 770
Репутация: 1275
Дней: 1153
Senna не Prost #17 28 Май 2026, 09:16 Цитировать
Rаce Control, ну а что же они при прошлом регламенте не сделали движок лучше всех? может просто ФИА заморозила его доработку? Так и тут сделают, если МБ будет все подряд выигрывать. МБ это огромный концерн с опытом производства гибридов и электричек. Поэтому их преимущество совсем не удивительно. Но для спорта это минус - доминация одних убивает интерес. Нужна конкуренция
+1
Понравилось 3 пользователям (Kimi loves crash, Alex5-6, Belousov)

Сообщений: 778
Репутация: 42
Дней: 406
Rаce Control #16 28 Май 2026, 07:16 Цитировать
shummy, 27 Май 2026, 12:15 сказал:
Алексей Б., перед тем как дергать слова из контектса, неплохо бы предыисторию знать. Макс сказал, что останется, если будет соотношение 60 на 40. Буквально на сл день выясняется, что Феррари, ауди и кадиллак блокируют эту идею. А поддерживают ее как раз лидеры - РБ и МБ. Им то вообще не с руки - их моторы и так самые мощные. Но тем не менее они за изменение. Парадокс?
Никакого парадокса. РБ понятно почему хочет, не могут же они против своего лидера идти. А МБ по большому счету все равно, они любой движок сделают, и даже лучше чем нынешний. Поэтому Феррари и против, сейчас то они надеятся на модернизацию, которая может быть позволит им догнать соперников.
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Senna не Prost)

Сообщений: 646
Репутация: 1466
Дней: 2506
AngryCat (модератор) #15 28 Май 2026, 07:06 Цитировать
shummy, 27 Май 2026, 12:02 сказал:
По вашей логике только 60 млн смотрят мз-за Макса, а остальные из-за Хэмилтона или других?
Достаточно написать "из открытых источников" и "по самым оптимистичным подсчётам чего-нибудь результат какое-нибудь число" и все сразу повелись на якобы точную информацию. Спроси у него пруфы, он ответит "гугли, я же нагуглил". А король-то голый...
+3
Понравилось 2 пользователям (Anonimus, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 233
Репутация: 823
Дней: 843
Arv1n #14 27 Май 2026, 18:43 Цитировать
RC, 27 Май 2026, 15:16 сказал:
Рассел - пилот Формулы 1 и имеет право на собственное мнение, как и все остальные. Это не привилегия чемпионов. Да и позиция его более чем понятна. Нет ничего удивительного в том, что команду Мерседес и ее сотрудников все устраивает.
Нет ничего удивительного, что Рассела устраивает текущий регламент, я согласен.
Но выдавать желаемое за действительное, а именно, что борьба между ними очень редкое и настолько красивое явление, что со времён Росберга его не было видно - полнейший абсурд. А уж приписывать это конкретно двигателю - так вообще клоунада.
Привет :)
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Senna не Prost, DEMIVEL...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #13 27 Май 2026, 15:16 Цитировать
Evgenuı, 27 Май 2026, 14:51 сказал:
Теперь вопрос, кто такой Рассел? Чемпионом не был, напарнику, который является самым молодым в формуле-1 проигрывает
Рассел - пилот Формулы 1 и имеет право на собственное мнение, как и все остальные. Это не привилегия чемпионов. Да и позиция его более чем понятна. Нет ничего удивительного в том, что команду Мерседес и ее сотрудников все устраивает.
+5
Понравилось 5 пользователям (Анатолий18, Belousov, Senna не Prost...) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 27.05.2026 15:17

Сообщений: 58
Репутация: -16
Дней: 94
Evgenuı #12 27 Май 2026, 14:51 Цитировать
Теперь вопрос, кто такой Рассел? Чемпионом не был, напарнику, который является самым молодым в формуле-1 проигрывает

+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Senna не Prost, Chaser)

Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #11 27 Май 2026, 12:38 Цитировать
Разве в борьбе Антонелли с Расселом не присутствовала агрессивность в последней гонке и если бы не мотор у Жоржа,неизвестно чем бы эта борьба закончилась.просто многим хочется ,чтобы главный носитель агрессии и дальше радовал фанатов своей манерой езды,но почему Ферстаппен возбухает против регламента,дык всё просто,со старым регламентом он мог вытянуть ведро на подиум ,с новым не получается.Подиум Ферстаппена в прошедшей гонке в большей степени заслуга двигуна от Мерса и первобытной тактики от Стеллы,надеятся на подобное можно,правда надежды далеко не всегда сбываются.И ещё ,если уйдет Ферстаппен , Формула не умрёт,как не умерла после ухода Шуми и Феттеля.И ещё немного,если в следующем сезоне Ферстаппену не удастся втащить коляску на горку,он будет ныть про 70/30?
-4
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Алексей Б., Аэрокот) и ещё 2 гостям
Гарис отредактировал сообщение 27.05.2026 12:42

Сообщений: 236
Репутация: -821
Дней: 483
votum #10 27 Май 2026, 12:24 Цитировать
shummy, 27 Май 2026, 12:02 сказал:
votum, сова, натянутая на глобус? Общий интерес к виду спорта не имеет отношения к количеству зрителей одгого пилота. По вашей логике только 60 млн смотрят мз-за Макса, а остальные из-за Хэмилтона или других? Если уходит звезда из спорта, то общий интерес к этому виду спорта падает. И вовсе не из-за поклонников - многие смотрят , когда же эту звезду опустят на землю. Если этого нет, то какой смысл смотреть?? Так было с Флойдом Мейвезером - его ненавидели все за его стиль и беспроигрышность. И что? не смотрели его бои?? Как раз у хейтеров и был всегда интерес когда же его победят. так и тут будет - не будет Макса, некого будет обсирать, не будет интриги, не будет агрессивной езды. На фоне нынешней Ф1 остальные серии выглядят именно спортом, а не шоу самовозок с серыми пилотами
Как пафосно, до слез!!!!
От грома СЛОВА твоего содрогнулись небеса!
Жаль, что под этими небесами никто не живат
-12
Понравилось 1 пользователю (Max2309)

Сообщений: 1869
Репутация: 6034
Дней: 1686
No pain - no Gain
shummy #9 27 Май 2026, 12:15 Цитировать
Алексей Б., перед тем как дергать слова из контектса, неплохо бы предыисторию знать. Макс сказал, что останется, если будет соотношение 60 на 40. Буквально на сл день выясняется, что Феррари, ауди и кадиллак блокируют эту идею. А поддерживают ее как раз лидеры - РБ и МБ. Им то вообще не с руки - их моторы и так самые мощные. Но тем не менее они за изменение. Парадокс?
+9
Понравилось 8 пользователям (Kimi loves crash, Belousov, Senna не Prost...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1851
Репутация: 6386
Дней: 1790
Treska #8 27 Май 2026, 12:13 Цитировать
Алексей Б., 27 Май 2026, 12:03 сказал:
Этот не переобувается, он аккуратно перетшнуровывается
Конечно же новости на сайте выходят ровно с той очерёдностью и временным лагом, с которыми гонщик отвечает на вопросы. Какие публикации в разных СМИ? Всё из матрицы напрямую на сайт подтягивается. И конечно же один и тот же вопрос журналиста и ответ на него никогда в медиа по разному не интерпретировали, не разбирали ответ на части и не искажали смысл. Правда, голая правда
+6
Понравилось 7 пользователям (Senna не Prost, Pitcher, Chaser...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3284
Репутация: -1744
Дней: 1874
to support Norris
Алексей Б. #7 27 Май 2026, 12:03 Цитировать
Rаce Control, 27 Май 2026, 09:58
Суток достаточно?
23 МАЯ 2026, 15:04
Макс Ферстаппен подтвердил, что в 2027-м останется в Формуле-1 (https://f1report.ru/news/f1-94850.html)

24 МАЯ 2026, 15:56
Ферстаппен пригрозил уходом из Формулы-1 из-за возможной блокировки изменений регламента (https://f1report.ru/news/f1-94892.html)
Этот не переобувается, он аккуратно перешнуровывается
-4
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Andrjan, Гарис) и ещё 2 гостям
Алексей Б. отредактировал сообщение 27.05.2026 12:06

Сообщений: 1869
Репутация: 6034
Дней: 1686
No pain - no Gain
shummy #6 27 Май 2026, 12:02 Цитировать
votum, сова, натянутая на глобус? Общий интерес к виду спорта не имеет отношения к количеству зрителей одгого пилота. По вашей логике только 60 млн смотрят мз-за Макса, а остальные из-за Хэмилтона или других? Если уходит звезда из спорта, то общий интерес к этому виду спорта падает. И вовсе не из-за поклонников - многие смотрят , когда же эту звезду опустят на землю. Если этого нет, то какой смысл смотреть?? Так было с Флойдом Мейвезером - его ненавидели все за его стиль и беспроигрышность. И что? не смотрели его бои?? Как раз у хейтеров и был всегда интерес когда же его победят. так и тут будет - не будет Макса, некого будет обсирать, не будет интриги, не будет агрессивной езды. На фоне нынешней Ф1 остальные серии выглядят именно спортом, а не шоу самовозок с серыми пилотами
+12
Понравилось 11 пользователям (Kimi loves crash, Анатолий18, Senna не Prost...) и ещё 4 гостям
shummy отредактировал сообщение 27.05.2026 12:11

Сообщений: 1869
Репутация: 6034
Дней: 1686
No pain - no Gain
shummy #5 27 Май 2026, 11:56 Цитировать
ну было бы удивительно, если водятел самовозки по фамилии рассел сказал что-то иное. Если бы он сидел в условном альпин или уильямсе, откуда и выполз, то риторика там была б совсем иной сравнил обгоны Росберга и Хэмилтона со своими "обгонами" с нажатой кнопкой с последующей отдачей позиции через круг он нахватался от лусьена всего этого лицемерного дерьма и теперь пытается быть вумным. Небеса ему ни в ээтом ни в каком либо еще другом году за такую позицию ничего не дадут завоевать.
+7
Понравилось 11 пользователям (Kimi loves crash, Belousov, Senna не Prost...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 236
Репутация: -821
Дней: 483
votum #4 27 Май 2026, 11:14 Цитировать
Для наивных поклонников культа великага шофера озвучу инфу, которая находится в свободном доступе.
Зрительская аудитория ф1 в мире составляет (по приблизительным подсчетам европейских спортивных медиа (не охватывающим по понятным ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам Россию) от 840 до 900 миллионов человек.
Поклонников культа Ферстаппена среди них по самым оптимистичным опросам болельщиков не более 60 миллионов.
Процентный рост зрительской аудитории от введения нового регламента ОФИЦИАЛЬНО более 25%. Это ГОРАЗДО больше 200 миллионов участников процесса!
Гениальным "маркетологам", поучающим здесь через губу посетителей данного ресурса, посоветую подучить арифметику. Это я к тому, где окажется профит в сравнении между уходом великага шофера и сохранением нынешнего регламента.
И еще, что является главным, Формула зарегистрирована ее родоначальником Берни как юридическое лицо не в качестве автоспорта, а в качестве ШОУ-бизнеспродукта. И до сих пор таковой и является! Эта инфа то же в открытом доступе.
-8
Понравилось 1 пользователю (Гарис) и ещё 2 гостям

Сообщений: 778
Репутация: 42
Дней: 406
Rаce Control #3 27 Май 2026, 09:58 Цитировать
GRES24, 27 Май 2026, 09:44 сказал:
Засекай время, через которое он переобуется

Суток достаточно?
23 МАЯ 2026, 15:04
Макс Ферстаппен подтвердил, что в 2027-м останется в Формуле-1 (https://f1report.ru/news/f1-94850.html)

24 МАЯ 2026, 15:56
Ферстаппен пригрозил уходом из Формулы-1 из-за возможной блокировки изменений регламента (https://f1report.ru/news/f1-94892.html)
-4
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Waison) и ещё 2 гостям

Сообщений: 221
Репутация: 491
Дней: 749
GRES24 #2 27 Май 2026, 09:44 Цитировать
jivamukti, 27 Май 2026, 09:32 сказал:
абсолютно прав!
Засекай время, через которое он переобуется
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Chaser, Dimon1512) и ещё 1 гостю

Сообщений: 30
Репутация: -33
Дней: 971
chief team #16
jivamukti #1 27 Май 2026, 09:32 Цитировать
абсолютно прав!
-5
Понравилось 3 пользователям (fullpower, Chaser, GromoBoy)



Гость
Имя:

Введите число 849 (антиспам)
Email (обязательно)