Alpine откладывает решение по составу на 2027 год из-за неопределенности с Ферстаппеном
| 29 МАЯ 2026, 04:18 |
Советник Alpine Флавио Бриаторе сообщил, что команда не намерена спешить с утверждением состава пилотов на сезон-2027.
Бриаторе отметил, что в команде пока не знают, какое решение примет Mercedes — заберет ли она к себе Макса Ферстаппена или нет. По его словам, необходимо дождаться прояснения ситуации как внутри Alpine, так и на трансферном рынке, и торопиться с выводами нет никакого смысла.
Флавио Бриаторе: "Думаю рынок пилотов останется в подвешенном состоянии вплоть до окончания летнего перерыва, пока не станет известно будущее Макса".
Напомним, контракт Пьера Гасли с Alpine рассчитан до конца 2028 года, и место в команде может потерять именно Франко Колапинто, который, к слову сказать, в последних двух гонках показывает неплохие результаты.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









