Команда Ferrari продлила контракт с Шарлем Леклером

03 ИЮНЯ 2026, 10:12
komanda-ferrari-prodlila-kontrakt-s-sharlem-leklerom

Пресс-служба коллектива Ferrari сообщила, что они продлили контракт с пилотом Шарлем Леклером. В команде не уточнили сроки соглашения, но по слухам оно рассчитано до 2031 года.

Шарль Леклер: "Я с детства мечтал выступать за команду Ferrari и счастлив, что это стало возможным. За это время она стала для меня второй семьёй. У нас были как успехи, так и неудачи. Я рад сообщить, что мы продолжим наше сотрудничество и будем стремиться к единственной цели - вернуть чемпионский титул в Маранелло. Я, со своей стороны, сделаю всё возможное для того, чтобы это стало реальностью".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 177 гостей и 53 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #56 05 Июн 2026, 13:33 Цитировать
VlaRin, 05 Июн 2026, 12:49
Пусть будет так, если Вас эта мысль согревает - грейтесь. Как я уже сказал, накрутка минусов ничего кроме ухмылки у меня не вызывает.
Греться предпочитаю у других источников,мне тож пофиг на минуса, если хотите можете попросить дизлайкеров замкнуться на меня.
-2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2510
Репутация: 2208
Дней: 971
гиперборея
fullpower #55 05 Июн 2026, 13:09 Цитировать
RC, 05 Июн 2026, 11:56 сказал:
Да, на эту тему были исследования: для успеха важны прежде всего действия. Шибко умные люди, когда им приходит крутая идея, слишком много думают и находят кучу сценариев, в которых ничего не получится. В итоге умный даже не начинает действовать, отметая идею на старте. Успех достигается по формуле: гипотеза - действие - анализ. Так что в итоге побеждают те, кто предпринимает попытки. Какие-то провалятся, а какие-то стрельнут. Конечно, совсем глупый человек не сможет добиться успеха. Но самые успешные - средние: им хватает интеллекта для понимания концепций и анализа, и нет склонности к перфекционизму и лишнему предварительному анализу. Пришла идея - попробовал, посмотрел, что вышло. А у умного: пришла идея, две недели думал - "да нет, фигня какая-то". Я вот это осознал только годам к 35 и офигел от того сколько я всего отмел даже не начиная. Теперь стараюсь меньше думать и больше делать на старте.
у меня в парадигме, интеллект это смесь интуиции и уверенности с развитой долей безумства.

знает один, знают все, но реализовать способен одну идею из тысячи, которые рождает интеллект, лишь только один, а попутчики всегда найдутся, когда будут готовы.

я свою идею вынашивал 12 лет и за это время в сознании реализовал много идей, которые были лишь ступеньками для одной и единственной, которая станет высшей реализацией.

говоря же про интуицию, то это также и про первую гонку шарля за феррари, когда пилотаж одаренного гонщика сразу выделяется из всего пелотона, как это было и с михаелем шумахером в начале его карьеры.

про старт и финиш, то прежде чем начать, я уже знаю какую идею реализую следующей.
-1
fullpower отредактировал сообщение 05.06.2026 14:19

Сообщений: 804
Репутация: 3568
Дней: 749
VlaRin #54 05 Июн 2026, 12:49 Цитировать
Гарис, 05 Июн 2026, 12:22 сказал:
А по итогу цепляют вас минуса-то ,ой как цепляют.

Пусть будет так, если Вас эта мысль согревает - грейтесь. Как я уже сказал, накрутка минусов ничего кроме ухмылки у меня не вызывает.
-2

Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #53 05 Июн 2026, 12:22 Цитировать
VlaRin, 05 Июн 2026, 10:05


Так и чего Вы в дискуссию то вступили, покорный слуга? Конкретно Вас никто не трогал, чувствуете свою причастность, никак не промолчать?)))

Во блин,если бы я знал что вы на этом конкретно клина словите ,я бы стороной прошел. А по итогу цепляют вас минуса-то ,ой как цепляют.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #52 05 Июн 2026, 11:56 Цитировать
fullpower, 05 Июн 2026, 11:41 сказал:
соглашусь!
Да, на эту тему были исследования: для успеха важны прежде всего действия. Шибко умные люди, когда им приходит крутая идея, слишком много думают и находят кучу сценариев, в которых ничего не получится. В итоге умный даже не начинает действовать, отметая идею на старте. Успех достигается по формуле: гипотеза - действие - анализ. Так что в итоге побеждают те, кто предпринимает попытки. Какие-то провалятся, а какие-то стрельнут. Конечно, совсем глупый человек не сможет добиться успеха. Но самые успешные - средние: им хватает интеллекта для понимания концепций и анализа, и нет склонности к перфекционизму и лишнему предварительному анализу. Пришла идея - попробовал, посмотрел, что вышло. А у умного: пришла идея, две недели думал - "да нет, фигня какая-то". Я вот это осознал только годам к 35 и офигел от того сколько я всего отмел даже не начиная. Теперь стараюсь меньше думать и больше делать на старте.
-1
Понравилось 1 пользователю (fullpower) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 05.06.2026 12:02

Сообщений: 2510
Репутация: 2208
Дней: 971
гиперборея
fullpower #51 05 Июн 2026, 11:41 Цитировать
RC, 05 Июн 2026, 10:30 сказал:
А успех и деньги - не мерило интеллекта.
соглашусь!
-1

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #50 05 Июн 2026, 10:30 Цитировать
Мародёp, 05 Июн 2026, 06:35 сказал:
большинство граждан Монако получили гражданство не по рождению, а по заслугам и по личному разрешению принца, соответственно дураков там меньше!
Нормальное распределение с вами не согласится. Оно работает на любом срезе. В Монако население собирается по признаку наличия больших заработков в сочетании с нежеланием платить налоги, а не по интеллекту. А богатство и успешность, как уже выяснилось, отнюдь не признак высокого интеллекта. Наиболее успешны люди со средним уровнем - слишком умные часто сомневаются. Но в любом случае я просто отвергаю ваш тейк о том, что "те, кто живут в *** [подставить место], стоят на более высоком интеллектуальном уровне". Везде и всюду пропорции похожие. А успех и деньги - не мерило интеллекта.

Мародёp, 05 Июн 2026, 06:35 сказал:
мы вроде себя позиционируем как интеллектуальная прослойка спортивных болельщиков ( по крайней мере таковыми всегда были поклонники Ф1 ) и тут вдруг на нашем форуме какие-то мелкоуголовные элементы изъясняются на своей "фене" , поливают экскрементами пилотов, команды, других форумчан, только из-за зависти и общего отсутствия образования!
Вот и отличный пример распределения подъехал. На общем фоне, возможно, болельщики Формулы-1 поумнее других, но мы берём изолированный срез из одних только болельщиков Ф1 и получаем нормальное распределение. И тут оказывается: есть кто поумнее, есть среднее большинство и дурачки. И так будет работать всегда. Даже если взять 10–20 академиков и поселить их на необитаемый остров, вскоре выяснится, что среди них есть 10–20 % умнейших, 10–20 % глупейших, а остальные - где-то посередине

Мародёp, 05 Июн 2026, 06:35 сказал:
мкакие-то мелкоуголовные элементы изъясняются на своей "фене"
Ну конкретно термин "терпила" уже вышел в широкие массы. Язык динамичен, людям он пришёлся по вкусу, и теперь его используют все как попало. Причём, как я наблюдаю, изначальное значение термина исказилось: большинство используют его не в первоначальном смысле "потерпевший", а скорее как "человек, который терпит унижения и несправедливость, не имеющий личных границ". В общем, придумывают какие-то новые значения от слова "терпеть". Просто "терпила" в целом звучит обидно, поэтому его и полюбили
-3
Понравилось 2 гостям
RC отредактировал сообщение 05.06.2026 10:33

Сообщений: 915
Репутация: 1976
Дней: 2075
Alex5-6 #49 05 Июн 2026, 10:09 Цитировать
Senna не Prost, 05 Июн 2026, 07:07 сказал:
ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ????
Чуть-чуть, титул чемпиона.
+3
Понравилось 3 пользователям (shummy, AngryCat, Belousov)

Сообщений: 804
Репутация: 3568
Дней: 749
VlaRin #48 05 Июн 2026, 10:05 Цитировать
Гарис, 05 Июн 2026, 08:14 сказал:
Как однако Вас корёжит -то ,сколько словесной шелухи исторгнули . Как говорил в советском фильме персонаж в исполнении Евстигнеева-тебе бы начальник книжки писать.Полагаю фантастические. А ларчик как говорится просто открывался, Ваш покорный слуга единственный из когорты постоянно заминусованных, вступивший с Вами в дискуссию. По итогу уяснил главное- минуса не нравятся никому ,включая дутых диванных икспердов иначе они бы (которые иксперды)и словом бы не обмолвились об этом.

Эх, а ведь в первозданном виде Ваш ответ был раза в три короче. Он был пресноватым и отвечать там особо было не на что. Видимо, Вы это осознали и решили добавить горчинку, хорошенько его отредактировав.
Не могу вот разобраться, это Вас корёжит или что происходит?)))

Так и чего Вы в дискуссию то вступили, покорный слуга? Конкретно Вас никто не трогал, чувствуете свою причастность, никак не промолчать?)))

Гарис, 04 Июн 2026, 18:39 сказал:
Что не нравится,от вашей ватажки тоже минусов хватает

Наверное было очень радостно это писать)
-1
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #47 05 Июн 2026, 09:19 Цитировать
Гарис, 04 Июн 2026, 22:13 сказал:
Задело стало быть, не задело не писал бы, это вам батенька не плюсики собирать
Ага, задело, всю ночь не спал, думал. Эх если бы не эти редиски, 20к лайков былоб уже, пошил бы костюм с отливом и в Ялту.
-1
Понравилось 1 пользователю (VlaRin) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #46 05 Июн 2026, 08:14 Цитировать
VlaRin, 05 Июн 2026, 07:45
Чего это Вы сударь, оправдываетесь чтоли?))
Слушаете Вы плохо, не дизлайк = грустная жизнь, а лепить твинов и тратить время на то чтобы с каждого диз влепить неугодному.

Реакция у Вас конечно интересная, звучит как влажная фантазия того самого минусатора, как должен реагировать заминусованный. Ну там, скакать от счастья из-за лайка и верещать, взывать ко всем и вся из-за диза.
Но никто не верещит, ситуация эта ничего кроме ухмылки не вызывает, поверьте. Надо же, у кого-то так сильно горит от моей персоны (не только моей, правда), что он готов тратить время на такие мелочи.
Сколько интересно уходит времени прокликать дизы на один комментарий с пяти твинов, минуты две? Надо почаще писать)
Как однако Вас корёжит -то ,сколько словесной шелухи исторгнули . Как говорил в советском фильме персонаж в исполнении Евстигнеева-тебе бы начальник книжки писать.Полагаю фантастические. А ларчик как говорится просто открывался, Ваш покорный слуга единственный из когорты постоянно заминусованных, вступивший с Вами в дискуссию. По итогу уяснил главное- минуса не нравятся никому ,включая дутых диванных икспердов иначе они бы (которые иксперды)и словом бы не обмолвились об этом.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 3 гостям
Гарис отредактировал сообщение 05.06.2026 09:24

Сообщений: 804
Репутация: 3568
Дней: 749
VlaRin #45 05 Июн 2026, 07:45 Цитировать
Гарис, 05 Июн 2026, 07:21 сказал:
Эк Вы батенька описали жизнедеятельность человека одной фразой,Вас послушать ,если дизлайк то человек грустно живет ,а если лайк ,то жизнь наполнена яркими красками...бред.Жизнь человека к вашему сожалению не ограничивается рамками Формулы 1,жизнь человека полагаю гораздо более емкое понятие.Меня постоянно минусят,за любой пост ,полагаю это группка минусаторов во главе с общеизвестным предводителем команчей,и я не верещу по этому поводу и не взываю ко всем и вся и повторюсь-отношусь к этому достаточно спокойно.

Чего это Вы сударь, оправдываетесь чтоли?))
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2510
Репутация: 2208
Дней: 971
гиперборея
fullpower #44 05 Июн 2026, 07:22 Цитировать
Senna не Prost, 05 Июн 2026, 07:07 сказал:
всем бы быть такими "терпилами" как Шарль: куча денег, дом в монако, яхта, контракт до 2031 года, молодость, жена, собака - ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ????
.. и счастливый отец, но это я чуть чуть забегаю вперёд, а так почти всё в точку!
+2
Понравилось 4 пользователям (Мартин, mahakal, Анатолий18...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #43 05 Июн 2026, 07:21 Цитировать
VlaRin, 04 Июн 2026, 23:13

Как же грустно человек живёт, раз так безвкусно тратит своё время. Ну что тут скажешь ещё, его борьба ?\_(?)_/?
Эк Вы батенька описали жизнедеятельность человека одной фразой,Вас послушать ,если дизлайк то человек грустно живет ,а если лайк ,то жизнь наполнена яркими красками...бред.Жизнь человека к вашему сожалению не ограничивается рамками Формулы 1,жизнь человека полагаю гораздо более емкое понятие.Меня постоянно минусят,за любой пост ,полагаю это группка минусаторов во главе с общеизвестным предводителем команчей,и я не верещу по этому поводу и не взываю ко всем и вся и повторюсь-отношусь к этому достаточно спокойно.
+3
Понравилось 3 пользователям (shummy, Senna не Prost, fullpower) и ещё 3 гостям

Сообщений: 770
Репутация: 1275
Дней: 1153
Senna не Prost #42 05 Июн 2026, 07:07 Цитировать
всем бы быть такими "терпилами" как Шарль: куча денег, дом в монако, яхта, контракт до 2031 года, молодость, жена, собака - ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ????
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Анатолий18, Гарис) и ещё 3 гостям

Сообщений: 83
Репутация: 224
Дней: 241
Ergo bibamus!
Мародёp #41 05 Июн 2026, 06:35 Цитировать
RC, 04 Июн 2026, 23:01 сказал:
Не соглашусь, жаргон применяется к кому угодно, так как является свойством применяющего, а не того к кому применяют. Так что характеризовать любого можно любыми доступными говорящему терминами. Насчет высокого интеллектуального уровня тоже не соглашусь, на больших цифрах работает нормальное распределение Гаусса, так что как везде - и в Монако, и в Франции, и в России есть умные и дураки. Дураков везде больше.
Во-первых я имел ввиду конкретно слово "терпила", во-вторых большинство граждан Монако получили гражданство не по рождению, а по заслугам и по личному разрешению принца, соответственно дураков там меньше! Ну и собственно смысл моего изначального месседжа был в том, что мы вроде себя позиционируем как интеллектуальная прослойка спортивных болельщиков ( по крайней мере таковыми всегда были поклонники Ф1 ) и тут вдруг на нашем форуме какие-то мелкоуголовные элементы изъясняются на своей "фене" , поливают экскрементами пилотов, команды, других форумчан, только из-за зависти и общего отсутствия образования! И модераторы либо не могут, либо не хотят что-то с этим делать
+3
Понравилось 2 пользователям (shummy, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1869
Репутация: 6034
Дней: 1686
No pain - no Gain
shummy #40 05 Июн 2026, 04:29 Цитировать
VlaRin, антивей и не умирал он тут давно под разными никами
+2
Понравилось 3 пользователям (RC, Belousov, Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 804
Репутация: 3568
Дней: 749
VlaRin #39 04 Июн 2026, 23:13 Цитировать
RC, 04 Июн 2026, 16:01 сказал:
Тут я смотрю завелась очередная опасная банда минусяток. DEMIVEL, Эксперт гонок, Треска, я - ну в общем все непапаевцы под лучами ваших коричневых софитов. Поднажмите товарищи, еще сливать и сливать.

Да это один человек минусит, с пяти твинов. Я пока статьи читал, хоба минус шесть на один коммент, минус шесть на другой, за пару минут.
Какой-нибудь антивей воскрес или сын его мстит за отца.
Как же грустно человек живёт, раз так безвкусно тратит своё время. Ну что тут скажешь ещё, его борьба ?\_(?)_/?
-1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alex5-6) и ещё 2 гостям

Сообщений: 5527
Репутация: 19934
Дней: 1499
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #38 04 Июн 2026, 23:01 Цитировать
Мародёp, 04 Июн 2026, 19:37 сказал:
'Терпилы" это воровской жаргон распространённый в среде маргиналов средней полосы России. Соответственно в Монако, граждане которого говорят по французски и стоят на более высоком интеллектуальном уровне, данный термин не применяется.
Не соглашусь, жаргон применяется к кому угодно, так как является свойством применяющего, а не того к кому применяют. Так что характеризовать любого можно любыми доступными говорящему терминами. Насчет высокого интеллектуального уровня тоже не соглашусь, на больших цифрах работает нормальное распределение Гаусса, так что как везде - и в Монако, и в Франции, и в России есть умные и дураки. Дураков везде больше.
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Alex5-6) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 04.06.2026 23:01

Сообщений: 2045
Репутация: -1075
Дней: 632
Оранжевые вперед!
Гарис #37 04 Июн 2026, 22:35 Цитировать
DEMIVEL, 04 Июн 2026, 20:12 сказал:
RC, да я тоже заметил, что раньше у меня плюсики были, а теперь сплошные минусы. И самое смешное, что это явно кто-то с твинков крутит, т.к. большинству из папаевцев обычно было плевать.
Почему же только мы папаевцы , на форуме есть народ, который в лучшем случае не поддерживает постоянный крестный ход с иконой непобедимого , во главе с неуёмным воздыхателем оного и группкой адьютантов.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, Спортцмен) и ещё 3 гостям