Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

03 ИЮНЯ 2026, 20:11
alonso-otsenil-progress-aston-martin-i-nazval-sroki-resheniya-problem-s-tempom

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1, поделился мнением о работе "Aston Martin" над машиной для сезона-2026.

"Иногда мы неплохо стартуем, оказываемся совсем не там, где должны быть, и затем постепенно откатываемся назад. Мы теряем по одной позиции на каждом круге, в итоге скатываясь на своё привычное место в хвосте. Такова реальность, и это продлится до середины лета.

Мы принимаем эту ситуацию и спокойно отвечаем на одни и те же вопросы каждые выходные. При этом прогресс заметен: на каждом этапе появляются новинки — на шасси, моторе, настройках и коробке передач. В период между Майами и Канадой команда значительно доработала трансмиссию, улучшив синхронизацию и переключение на пониженные передачи.

Оценить это на круге сложно, но мы точно стали быстрее, чем в Майами, на той же машине — просто потому, что начали точнее настраивать элементы. Я ожидаю много небольших улучшений между Монреалем и Монако, надеюсь на ещё один шаг вперёд. Однако фундаментальная проблема и отставание в три секунды должны решаться за счёт мощности двигателя и аэродинамики — это придёт только во второй половине года".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора» Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора»

Технический директор "Red Bull Powertrains" Бен Ходжкинсон отметил...

03 Июн 2026
Превью новости: Ферстаппен оценил форму «Red Bull» перед Гран-при Монако Ферстаппен оценил форму «Red Bull» перед Гран-при Монако

Четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался...

03 Июн 2026
Превью новости: Леклер: «Мечта все еще жива, и я горжусь, что продолжу идти к ней вместе с Ferrari» Леклер: «Мечта все еще жива, и я горжусь, что продолжу идти к ней вместе с Ferrari»

"Ferrari" официально объявила о продлении соглашения с Шарлем...

03 Июн 2026
Превью новости: Пьер Гасли ждет сложный уик-энд в Монако из-за новых машин «Alpine» Пьер Гасли ждет сложный уик-энд в Монако из-за новых машин «Alpine»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли считает, что предстоящий Гран-При...

03 Июн 2026
Превью новости: Команда Aston Martin подготовила специальную ливрею для этапа в Монако Команда Aston Martin подготовила специальную ливрею для этапа в Монако

Пресс-служба коллектива Aston Martin опубликовала фотографии...

03 Июн 2026
 3
Превью новости: Вассёр: Мы не сомневались, когда продляли контракт с Леклером Вассёр: Мы не сомневались, когда продляли контракт с Леклером

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал...

03 Июн 2026
Превью новости: Команда Ferrari продлила контракт с Шарлем Леклером Команда Ferrari продлила контракт с Шарлем Леклером

Пресс-служба коллектива Ferrari сообщила, что они продлили...

03 Июн 2026
 18
Превью новости: Глава Williams рассказал о целях команды на ближайшее время Глава Williams рассказал о целях команды на ближайшее время

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз надеется, что после...

03 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1670
Репутация: 2212
Дней: 1906
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #1 03 Июн 2026, 20:21 Цитировать
Фернандо прорывается на старте, а Лэнс бороздит днище пелетона с двумя кадиллаками)
-1



Гость
Имя:

Введите число 960 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.21 сек.)