Тото Вольфф оценил прогрес Антонелли и объяснил трудности Рассела в Монако

06 ИЮНЯ 2026, 20:12
toto-volff-otsenil-progres-antonelli-i-obyasnil-trudnosti-rassela-v-monako

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф признался, что успехи Кими Антонелли вызывают у него особенную гордость, ведь он всегда верил в талант итальянца и пошёл на риск, подписав контракт с 18-летним гонщиком. С того момента прошло чуть больше года, и нынешние результаты Кими доказывают, что смелый шаг полностью себя оправдал.

"Одним из первых, кто дал Антонелли высокую оценку, был Макс Ферстаппен - думаю, важно об этом сказать. В квалификации эти двое демонстрировали очень близкие результаты, и вообще, первую тройку составили представители трёх разных поколений. Один из них ещё только доказывает свой потенциал, тогда как двое других уже признаны звёздами современности.

Давно не было столь напряжённой квалификации — борьба была невероятно острой. При этом Антонелли набирал уверенность постепенно: в первой сессии его результаты не выделялись, но затем он последовательно прибавлял. Несмотря на юный возраст, он уже вышел на высокий уровень и пилотирует с удивительной лёгкостью. Когда у гонщика такой позитивный настрой, он способен на подобные свершения.

Если говорить о Джордже, команде предстоит поработать над психологическим аспектом его выступлений. Обычно его отличают упорство и рациональный подход, но на этом уик-энде проблема была не в ментальном состоянии, а в отсутствии уверенности за рулём.

Квалификация сложилась для него неудачно, хотя на третьей тренировке всё шло нормально. Когда пилот не может показать нужный результат, это подрывает его веру в себя, и вернуть её крайне сложно. Думаю, если бы впереди была еще одна тренировка, Рассел смог бы выйти на более высокий уровень. Но сегодня его машина плохо держала трассу, а в Монако без должного сцепления атаковать просто невозможно".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1835
Репутация: 2426
Дней: 2043
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #1 06 Июн 2026, 21:51 Цитировать
Не сомневаюсь в талантах Антонелли, но настолько уничтожать Рассела, который, между прочим, был хорош все 4 года в Мерседесе, просто чмошно со стороны Тото и компании. Понятно что к Расселу изначальное отношение как к Боттасу, как к собаке которой кость обгладывать бросят и тот должен быть счастлив, но всё же Джордж один из лучших пилотов в современной ф1 и так его чморить в команде с целью изжить, т.к. опцион пролонгации не выполнен будет...гнилой поступок.
Как будто Расселл должен свою резюме обновить и рассылать во все команды, а то так мы его в следующем году и не факт что увидим. Но у Мерседес из своих отработок только Фредерик Вести (а менять Рассела на него это вообще анекдот), то есть и менять как будто не на кого кроме... ту ту туру...
+5
Понравилось 5 пользователям (shummy, Alex Black, Yfevjd...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 451 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.49 сек.)