Боттас стартует 20-м в Монако, опередив только пилотов «Aston Martin»
| 06 ИЮНЯ 2026, 21:44 |
Валттери Боттас финишировал на 20-й позиции в квалификации Гран-при Монако, обойдя только гонщиков "Aston Martin". Пилот "Cadillac" признался, что ожидал более высокого результата.
"Сегодня я рассчитывал на лучший результат. Похоже, разрывы становятся меньше, и мы оказались впереди обоих представителей "Aston Martin". Думаю, конфигурация трассы подходит нашему болиду, однако возникли серьезные трудности с управлением. Мы испробовали все варианты настроек для улучшения управляемости, но из-за высокого клиренса мы теряем прижимную силу, что усложняет пилотирование.
Очевидно, что нам нужно прибавить в атаке поребриков и в поведении машины на неровностях. На двух последних кругах квалификации я почувствовал, что уже ничего не могу сделать. В Монако пилотировать непросто, но мы знали, что этот этап будет трудным.
Завтра новый день и гонка, так что попробуем снова".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Валттери Боттас |
| Ваш комментарий может быть первым |









