Фернандо Алонсо: «Первое очко в сезоне стало заслуженной наградой для всей команды»

07 ИЮНЯ 2026, 21:50
fernando-alonso-pervoe-ochko-v-sezone-stalo-zasluzhennoy-nagradoy-dlya-vsey-komandy

Фернандо Алонсо финишировал 10-м на Гран-при Монако (после штрафа Переса), заработав первое очко для Aston Martin в текущем сезоне. Его напарник Лэнс Стролл сошёл с дистанции, врезавшись в барьер.

Фернандо Алонсо: «Мы выбрали рискованную стратегию, проведя пит-стоп уже на 3-м круге. После рестарта удалось воспользоваться ситуацией, и в итоге всё сложилось удачно. Считаю, что мы неплохо провели гонку, и первое очко в сезоне стало заслуженной наградой для всей команды».

Лэнс Стролл (сошёл): «Проблемы с управляемостью преследуют нас на протяжении всего сезона. Болид недостаточно предсказуем на разгоне и торможениях, его поведение меняется от поворота к повороту. В Монако нет зон вылета, здесь ограждения расположены вплотную, поэтому любой сбой приводит к столкновению с барьером. Мы проведём более детальный анализ после гонки, а команда продолжит доработку машины перед этапом в Барселоне, который состоится на следующей неделе».

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2370
Репутация: -781
Дней: 721
Оранжевые вперед!
Гарис #3 08 Июн 2026, 06:39 Цитировать
Алонсо молодец, как говориться -есть ещё порох...
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 80
Репутация: 91
Дней: 436
Вадя #2 07 Июн 2026, 22:46 Цитировать
Алонсо реально борется и делает невозможное. Прежде всего он борется с машиной. Поздравляю! Настоящий гонщик! Не то что...
+7
Понравилось 3 пользователям (Belousov, McDuckF1, Chaser) и ещё 5 гостям

Сообщений: 3559
Репутация: -1684
Дней: 1963
to support Norris
Алексей Б. #1 07 Июн 2026, 22:02 Цитировать
Поздравим Алонсо с первым баллом, будем надеяться это не предел Ньюи...
+8
Понравилось 5 пользователям (Belousov, McDuckF1, F1 Racing Team...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 694 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.6 сек.)