Берман нацелен заработать очки в Барселоне после схода в Монако

12 ИЮНЯ 2026, 09:25
berman-natselen-zarabotat-ochki-v-barselone-posle-shoda-v-monako

Оливер Берман не смог завершить Гран-при Монако из-за неисправности тормозной системы, однако пилот "Haas" убеждён, что потенциал его машины позволяет претендовать на попадание в десятку сильнейших. Эту задачу он планирует реализовать уже на этапе в Барселоне.

"Полагаю, в Монако у нас были все шансы побороться за баллы. Если оценивать темп, то, по моим ощущениям, мы находились на одном уровне с Лиамом Лоусоном. По крайней мере, так было бы при стандартном ходе квалификации.

Разумеется, в Монако квалификация редко проходит гладко. Мне не слишком повезло с появлением красных флагов и тем, в какой именно момент это случилось.

Когда сессию возобновили, я приложил максимум усилий, чтобы улучшить свой результат, но покрышки уже вышли из оптимального рабочего окна. В Монако без должного сцепления с асфальтом добиться чего-либо невозможно. Я выжал из болида всё, однако в итоге не хватило примерно десятой доли секунды.

После этого исход решался уже в гонке. Мы стали свидетелями множества ярких моментов, но, к сожалению, у меня возникли неполадки с тормозами, из-за чего пришлось прекратить борьбу.

Тем не менее я уверен: при нормальной квалификации мы могли бы соперничать с гонщиками "Racing Bulls" и, возможно, "Alpine". В Монако мы действительно выглядели вполне конкурентоспособно, поэтому мне было любопытно, на что мы способны в гоночном темпе. Но после неудачной квалификации отыграться оказалось почти нереально.

Надеюсь, в Барселоне мы сможем реализовать наш потенциал. Мы привезли множество обновлений ещё в Канаду, но, откровенно говоря, пока было непросто заставить их работать с максимальной отдачей и добиться наилучшего темпа.

В Канаде мы заработали одно очко, однако во многом это произошло благодаря сходам соперников. В Монако возникли свои трудности. Оба этих автодрома отличаются сильной кочковатостью, поэтому настройки машины приходится кардинально менять по сравнению с большинством других этапов сезона.

Надеюсь, Барселона подойдёт нам больше. Эта трасса должна быть более благосклонна к нашей машине, и я рассчитываю, что здесь мы сможем полнее раскрыть её возможности.

В пятницу нас ждёт много работы по изучению болида. До этого у нас были спринтерский уик-энд и этап в Монако — два совершенно разных и очень специфических события. Так что Барселона станет отличной возможностью понять, на каком уровне мы находимся на самом деле".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хэмилтон отметил перемены в «Ferrari» после перехода на регламент 2026 года Хэмилтон отметил перемены в «Ferrari» после перехода на регламент 2026 года

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сообщил, что в...

12 Июн 2026
Превью новости: Штайнер оценил шансы Рассела на титул в 2026 году Штайнер оценил шансы Рассела на титул в 2026 году

Бывший руководитель "Haas", а ныне эксперт Гюнтер Штайнер...

12 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас рассказал о причинах схода в Монако и ожиданиях от этапа в Барселоне Валттери Боттас рассказал о причинах схода в Монако и ожиданиях от этапа в Барселоне

В Монако гонщик "Cadillac" Валттери Боттас покинул дистанцию...

12 Июн 2026
Превью новости: Карлос Сайнс готовится к сложному уик-энду в Барселоне Карлос Сайнс готовится к сложному уик-энду в Барселоне

Гонщик "Williams" Карлос Сайнс завершил этап в Монако досрочно...

12 Июн 2026
Превью новости: Пиастри: Нельзя пересматривать результаты гонок Пиастри: Нельзя пересматривать результаты гонок

Во время гонки в Монако судьи вынесли много штрафов за превышение...

12 Июн 2026
Превью новости: Берман нацелен заработать очки в Барселоне после схода в Монако Берман нацелен заработать очки в Барселоне после схода в Монако

Оливер Берман не смог завершить Гран-при Монако из-за неисправности...

12 Июн 2026
Превью новости: Алекс Албон: Сложно сказать, чей мотор сейчас мощнее Алекс Албон: Сложно сказать, чей мотор сейчас мощнее

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон считает, что ни один...

12 Июн 2026
Превью новости: Хаджар высказался по поводу предварительных результатов программы ADUO Хаджар высказался по поводу предварительных результатов программы ADUO

Во время пресс-конференции на Гран При Барселоны пилот...

12 Июн 2026
Превью новости: Окон: Этап в Барселоне очень важен для нас Окон: Этап в Барселоне очень важен для нас

Гонщик коллектива Haas Эстебан Окон считает, что именно трасса...

12 Июн 2026
Превью новости: Джордж Расселл: Я больше не чувствую прессинга Джордж Расселл: Я больше не чувствую прессинга

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл высказался относительно...

12 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 101 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.34 сек.)