Кими Антонелли о сходе в Барселоне: «Крайне разочаровывающий день»
| 14 ИЮНЯ 2026, 19:20 |
Лидер чемпионата Кими Антонелли объяснил досрочное завершение гонки Гран-при Барселоны — за шесть кругов до финиша его машина сломалась.
"Думаю, мы были быстрейшими на трассе… Ладно, признаю, Льюис под конец сильно прибавил, но наш второй отрезок выдался просто супербыстрым. Да, наш темп был хорош, очень хорош. Разумеется, после VSC догнать Льюиса было невозможно. Я очень рад за него.
Для меня день выдался крайне разочаровывающим. Честно говоря, сейчас я чувствую себя опустошённым. Но такое случается. Это происходит со всеми, и главное — извлечь уроки из этой ситуации и двигаться вперёд.
Является ли Льюис претендентом на титул? Да, он и "Ferrari" находятся в невероятной форме. Их болид одновременно надёжен и быстр. Нам нужно просто выжимать максимум из каждой возможности и стараться показывать свой лучший результат. Будет непросто, но я уже жду следующего этапа, потому что очень хочу вернуться туда, где мы финишировали до этого".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









