Жак Вильнёв: «Ферстаппен остался единственным солдатом у Red Bull на поле боя»

18 ИЮНЯ 2026, 11:32
zhak-vilnyov-ferstappen-ostalsya-edinstvennym-soldatom-u-red-bull-na-pole-boya

Жак Вильнёв, завоевавший титул в 1997-м, убеждён: руководству "Red Bull" необходимо приложить все возможные усилия для сохранения в команде Макса Ферстаппена.

"Им нужно найти способ оставить его в команде, ведь сейчас он — единственное хорошее, что осталось. Если не брать в расчёт мотор. Как выяснилось недавно, двигатель у них действительно выдающийся, по крайней мере, его часть с ДВС.

За последние 2–3 года атмосфера в конюшне стала чрезмерно политизированной. Внутри, постоянно идёт борьба за власть и право принятия решений, что привело к увольнению почти всех ключевых сотрудников.

Сейчас трудно увидеть для "Red Bull" светлое будущее. Всё выглядит крайне странно. Они долго находились на гребне волны, а теперь стремительно катятся вниз. И самое неприятное — дно ещё не достигнуто. Команда потеряла свою искру.

Теперь никто не воспринимает "Red Bull" как сумасшедшую, безумно быструю и весёлую команду, способную решить любую проблему. Напротив, она даже не фигурирует в обсуждениях. Мы вообще говорим не о "Red Bull", а только о Максе. Слава Богу, что он там есть, ведь он всё ещё способен выжимать из этой машины максимум. Главный сюжет сейчас связан не с командой, а с Максом. Это крайне тяжёлая ситуация.

Коллектив избавился почти от всех людей, кто создал его нынешний облик. Это безумие. Ведь даже Ферстаппен присоединился уже после того, как команда была сформирована. Он был последним важным элементом конструкции. А теперь остался последним солдатом на поле боя.

Это делает положение невероятно сложным, поскольку пилот не может в одиночку тащить всю организацию. Он не конструктор. Да, он отлично понимает, как должна эволюционировать машина и что ей нужно. Но ему всё равно требуются люди вокруг".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Роберт Доорнбос считает, что Ферстаппен в Зандворте подтвердит свой контракт с Red Bull Роберт Доорнбос считает, что Ферстаппен в Зандворте подтвердит свой контракт с Red Bull

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Доорнбос ожидает, что Макс...

03 Авг 2026
Превью новости: Стоимость команд Формулы-1 может вырасти до $10 млрд, считает Бриаторе Стоимость команд Формулы-1 может вырасти до $10 млрд, считает Бриаторе

Флавио Бриаторе (советник команды Alpine) высказал мнение...

03 Авг 2026
Превью новости: Вольфф рассказал о доработках во второй половине сезона Вольфф рассказал о доработках во второй половине сезона

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф сообщил, что во второй...

02 Авг 2026
 3
Превью новости: Ландо Норрис: Сейчас я выступаю даже сильнее, чем в прошлом году Ландо Норрис: Сейчас я выступаю даже сильнее, чем в прошлом году

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис высказался о своих...

02 Авг 2026
 3
Превью новости: Бриаторе: Популярность Формулы 1 растёт и мы должны учитывать это Бриаторе: Популярность Формулы 1 растёт и мы должны учитывать это

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе считает...

02 Авг 2026
 6
Превью новости: Александр Албон: «Мы серьезно откатились назад» Александр Албон: «Мы серьезно откатились назад»

Александр Албон, выступающий за "Williams", признался, команда...

02 Авг 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Изменения регламента помогли Хэмилтону вернуться в борьбу за победы» Фиттипальди: «Изменения регламента помогли Хэмилтону вернуться в борьбу за победы»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

02 Авг 2026
Превью новости: Фредерик Вассёр: «Самое важное - не сбавлять обороты в развитии болида» Фредерик Вассёр: «Самое важное - не сбавлять обороты в развитии болида»

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что коллектив...

02 Авг 2026
Превью новости: Карлос Сайнс намерен участвовать в «24 часа Ле-Мана» после завершения карьеры в Ф-1 Карлос Сайнс намерен участвовать в «24 часа Ле-Мана» после завершения карьеры в Ф-1

Карлос Сайнс из "Williams" поделился мыслями о будущем после...

02 Авг 2026
Превью новости: Гюнтер Штайнер советует Расселлу обратить внимание на «Audi» Гюнтер Штайнер советует Расселлу обратить внимание на «Audi»

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер считает, что Джордж...

02 Авг 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1937
Репутация: 6207
Дней: 1700
No pain - no Gain
shummy #6 20 Июн 2026, 14:29 Цитировать
AV, 18 Июн 2026, 13:17 сказал:
Нет смысла находиться в команде которая бореться за подиумы? А что тогда Максу делать ? Куда переходить если Мерсы не возьмут ? Мне вот просто интересно , есть ли мысли про другую команду или на пенсию в самом расцвете сил ?

Макс уже наверняка договорился. Знает, что делает. Ни за какие подиумы он не борется- 5-6 место. Или вы гонки не смотрите? приехал третьим 1 раз и то за счет сходов других
-1
Понравилось 1 пользователю (hank moody) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2106
Репутация: -1064
Дней: 646
Оранжевые вперед!
Гарис #5 18 Июн 2026, 16:03 Цитировать
А нефиг было в последние годы разыгрывать театр одного актера,КК похерили, вторые номера тусовали как колоду карт,конечно труппа видит ,что главные роли даются только одному актёру, вот народ и разбегается, полагаю Марк с Минцлаффом не оказывают должной помощи командам, мотор неплохой, а всё остальное фигня . Перспективы нерадужные .Ферстаппена пока удерживает сцена построенная для него, большая зарплата и надежда на мотор и улучшения, которые могли бы позволить ему въехать на подиум ,правда и в этом случае край-3 место.
-2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю
Гарис отредактировал сообщение 18.06.2026 16:04

Сообщений: 2579
Репутация: 2320
Дней: 985
гиперборея
fullpower #4 18 Июн 2026, 13:18 Цитировать
Алексей Б., 18 Июн 2026, 13:13 сказал:
Вассёр сейчас важный, Гусём ходит...
.. вот это и есть превосходство в интеллектуальном труде у руководителя команды, когда в год красной огненной лошади команда на подъёме.
-1
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Алексей Б.)

Сообщений: 613
Репутация: 1993
Дней: 1960
AV #3 18 Июн 2026, 13:17 Цитировать
shummy, 18 Июн 2026, 13:08 сказал:
Макс это типичный last man standing на сегодня. В статье все верно - никого из старого РБ нет. И смысла там дальше находиться аналогично. Разве что из-за колоссальных бабок.
Нет смысла находиться в команде которая бореться за подиумы? А что тогда Максу делать ? Куда переходить если Мерсы не возьмут ? Мне вот просто интересно , есть ли мысли про другую команду или на пенсию в самом расцвете сил ?
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3313
Репутация: -1713
Дней: 1888
to support Norris
Алексей Б. #2 18 Июн 2026, 13:13 Цитировать
shummy, 18 Июн 2026, 13:08 сказал:
И смысла там дальше находиться аналогично.
В Феррари надо было идти, а он не поверил. А Вассёр сейчас важный, Гусём ходит...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1937
Репутация: 6207
Дней: 1700
No pain - no Gain
shummy #1 18 Июн 2026, 13:08 Цитировать
Макс это типичный last man standing на сегодня. В статье все верно - никого из старого РБ нет. И смысла там дальше находиться аналогично. Разве что из-за колоссальных бабок.
+2
Понравилось 3 пользователям (hank moody, Olegan, Belousov) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 267 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)