Мартин Брандл: Зря в FIA решили вернуть подиум Гасли

18 ИЮНЯ 2026, 14:26
martin-brandl-zrya-v-fia-reshili-vernut-podium-gasli

После этапа в Монако коллектив Alpine подал апелляцию по поводу наказания их гонщика Пьера Гасли. В FIA отменили наказание и вернули французскому пилоту третье место. Теперь аналогичные протесты стали предъявлять и другие коллективы чемпионата. Эксперт Формулы 1 Мартин Брандл считает, что в этом вопросе ассоциация FIA поступила неправильно.

Мартин Брандл: "Да, с самого начала всем показалось, что штрафов за превышение скорости на пит-лейн в Монако накопилось слишком много. Но, ассоциации FIA не стоило идти дальше и отменять наказание для Пьера Гасли. Теперь за этим последовала череда протестов от других команд.

Все это создало опасный прецендент. Теперь любой коллектив чемпионата может решить, что не стоит отбывать наказание во время гонки, а лучше подождать её окончания. Вдруг получится оспорить решение".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Формула-1 должна определиться с финальными этапами сезона на следующей неделе Формула-1 должна определиться с финальными этапами сезона на следующей неделе

а следующей неделе Формула-1 примет окончательное решение...

08 Ноя 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо: Без дождя мы откатимся на свои обычные позиции Фернандо Алонсо: Без дождя мы откатимся на свои обычные позиции

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо поделился ожиданиями...

08 Ноя 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Повторить прорыв 2021 года будет сложно Хэмилтон: Повторить прорыв 2021 года будет сложно

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон считает, что ему вряд...

08 Ноя 2026
 4
Превью новости: Гран-при Сан-Паулу: стартовая решётка Гран-при Сан-Паулу: стартовая решётка

Стартовое поле Гран-при Сан-Паулу с указанием изменения...

08 Ноя 2026
Превью новости: Льюис Хэмилтон суммарно получил штраф в 75 позиций Льюис Хэмилтон суммарно получил штраф в 75 позиций

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон в Бразилии квалифицировался...

08 Ноя 2026
 7
Превью новости: Шарль Леклер: «Четвертое место - не тот результат, на который мы рассчитывали» Шарль Леклер: «Четвертое место - не тот результат, на который мы рассчитывали»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер показал 4-е время в квалификации...

08 Ноя 2026
 1
Превью новости: Боттас и Перес оценили результаты квалификации в Бразилии Боттас и Перес оценили результаты квалификации в Бразилии

Дождевая квалификация Гран-при Сан-Паулу завершилась для...

08 Ноя 2026
Превью новости: Арвид Линдблад: «Я получал удовольствие от пилотирования в сложных условиях» Арвид Линдблад: «Я получал удовольствие от пилотирования в сложных условиях»

Гонщик "Racing Bulls" Арвид Линдблад прокомментировал 14-е время...

08 Ноя 2026
 2
Превью новости: Алонсо прокомментировал 9-е время в квалификации в Сан-Паулу Алонсо прокомментировал 9-е время в квалификации в Сан-Паулу

Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо остался доволен 9-м местом...

08 Ноя 2026
 4
Превью новости: Ферстаппен прервал квалификацию в Интерлагосе из-за штрафа Ферстаппен прервал квалификацию в Интерлагосе из-за штрафа

Макс Ферстаппен формально лишится 30 позиций на старте в...

08 Ноя 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 131
Репутация: 44
Дней: 718
raif #2 18 Июн 2026, 19:30 Цитировать
можно подумать, что это первый сезон, когда судьи меняют решения.
+2
Понравилось 2 пользователям (Ascari, Vi2sik)

Сообщений: 2480
Репутация: -652
Дней: 743
Оранжевые вперед!
Гарис #1 18 Июн 2026, 16:21 Цитировать
Открыли Ларец. А в нем чего только нет, тут и калитка от Маси, а там в уголке притулилось колёсико от Нельсиньо, да и много чего другого, помельче.
-3



Гость
Имя:

Введите число 663 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.61 сек.)