Клэр Уильямс: «Расселу просто невезёт»

21 ИЮНЯ 2026, 03:00
kler-uilyams-rasselu-prosto-nevezyot

Клэр Уильямс, ранее возглавлявшая команду Williams, пересмотрела свои прогнозы на сезон 2026 года. До старта чемпионата она считала Джорджа главным фаворитом в борьбе за чемпионство, однако после семи прошедших этапов её мнение изменилось. Пилот Mercedes занимает лишь 3-ю строчку личного зачёта, уступая напарнику 50 очков.

В эфире подкаста High Performance Racing Уильямс отметила, что изначально недооценила масштаб таланта Кими Антонелли. Итальянец уже одержал пять побед и возглавляет личный зачёт. «В начале сезона я была абсолютно убеждена, что год сложится для Джорджа, — поделилась она. — Думаю, я неверно оценила Кими, но, полагаю, тогда многие его недооценивали. При этом я искренне верю, что в Формуле-1 кому-то везёт больше, а кому-то — меньше».

Уильямс провела параллели с собственным опытом в Williams, где команда часто сталкивалась с невезением. «На протяжении многих лет я наблюдала это в нашей команде. Иногда возникают ситуации, напоминающие лотерею: дождь или появление автомобиля безопасности. Нам никогда не улыбалась удача в такие моменты, в отличие от некоторых других команд. И дело было не в ошибках или неверной тактике — нам просто не везло, и всё», — пояснила она.

Бывший руководитель выразила тревогу за Расселла. «Я переживаю за Джорджа. Не считаю, что ему не хватает таланта - ему просто не везёт. Меня беспокоит, что полоса невезения может затянуться. Не хотелось бы, чтобы это случилось с Джорджем, ведь он заслуживает титула», — резюмировала Уильямс.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Мой приход стал для Ferrari большим потрясением - я был беспощаден» Льюис Хэмилтон: «Мой приход стал для Ferrari большим потрясением - я был беспощаден»

Льюис Хэмилтон (пилот "Ferrari") признал, что его интеграция...

21 Июн 2026
Превью новости: Култхард считает, что пилот  «Williams» Алекс Албон разочарован командой Култхард считает, что пилот «Williams» Алекс Албон разочарован командой

Бывший пилот Формулы-1 Дэвид Култхард прокомментировал...

21 Июн 2026
Превью новости: Алексей Попов: «Создать противовес влиянию Вольффа в Формуле-1 мог только Хорнер» Алексей Попов: «Создать противовес влиянию Вольффа в Формуле-1 мог только Хорнер»

Российский комментатор Алексей Попов заявил, что с уходом...

21 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Будь Норрис и Ферстаппен в одной команде, Макс имел бы преимущество» Фиттипальди: «Будь Норрис и Ферстаппен в одной команде, Макс имел бы преимущество»

Двукратный обладатель титула чемпиона мира в Формуле-1...

21 Июн 2026
 1
Превью новости: Роб Смедли: Сейчас в Ferrari все обожают Хэмилтона Роб Смедли: Сейчас в Ferrari все обожают Хэмилтона

Бывший гоночный инженер команды Ferrari Роб Смедли заявил...

21 Июн 2026
 2
Превью новости: Култхард: Не вижу в этом ничего плохого Култхард: Не вижу в этом ничего плохого

Бывший гонщик Формулы 1 Дэвид Култхард выразил своё мнение...

21 Июн 2026
Превью новости: Эстебан Окон высказался о своём напарнике Эстебан Окон высказался о своём напарнике

Гонщик коллектива Haas Эстебан Окон считает, что Оливер Берман...

21 Июн 2026
Превью новости: Даннер прокомментировал инцидент с Хюлькенбергом в Барселоне Даннер прокомментировал инцидент с Хюлькенбергом в Барселоне

Эксперт Формулы 1 Кристиан Даннер считает, что гонщику Audi...

21 Июн 2026
Превью новости: Клэр Уильямс: «Расселу просто невезёт» Клэр Уильямс: «Расселу просто невезёт»

Клэр Уильямс, ранее возглавлявшая команду Williams, пересмотрела...

21 Июн 2026
Превью новости: Алан Макниш о неудачах Audi: «Мы обязаны конвертировать скорость в очки» Алан Макниш о неудачах Audi: «Мы обязаны конвертировать скорость в очки»

Гоночный директор Audi Алан Макниш признал, что команда разочарована...

21 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 729 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)