Льюис Хэмилтон: «Мой приход стал для Ferrari большим потрясением - я был беспощаден»
21 ИЮНЯ 2026, 10:53
Льюис Хэмилтон (пилот "Ferrari") признал, что его интеграция в итальянскую команду стала возможной исключительно благодаря поддержке руководителя коллектива Фредерика Вассёра. По словам 7-кратного чемпиона мира, именно Вассёр помог ему наладить контакт с коллегами после перехода в Маранелло в 2025 году.
"Прежде всего, без Фреда меня бы здесь не было. Он всё организовал, и я невероятно благодарен ему за это. Прошлый сезон выдался для него крайне непростым. Моё появление стало серьёзным потрясением для всей структуры, ведь я очень прямолинейный человек. Если вижу что что-то не так, то жёстко настаиваю на своём — это моя суть, и в этом я беспощаден.
Руководить сложившимся коллективом и одновременно справляться с моим напором — задача не из лёгких. К тому же, он француз в итальянской среде. Ему приходилось жонглировать многим, включая работу с прессой, и это было очень тяжело.
Несмотря на трудности, Вассёр сохранял веру в меня, оставаясь другом и союзником. Он оказывал колоссальную поддержку. В итоге он действительно прислушался ко мне, когда я настоял на некоторых переменах. Он позволил им произойти, и я буду вечно благодарен ему за это, ведь без тех изменений ничего бы не случилось. Огромное спасибо ему".
Kimi loves crash, 21 Июн 2026, 12:52 сказал: Превозмогатель беспощадный я конечно еще во время гонки это все предвидел, что начнется эта БЛМ клоунада и вопли о величии. Но не ожидал, что там так все запущено
Вот тот подиум, на котором я действительно, без всякой иронии, хочу видеть Хэмильтона!
Kimi loves crash, 21 Июн 2026, 12:52 сказал: что он вообще несет? у него крыша что-ли потекла после полуподаренной победы под машиной безопасности? Превозмогатель беспощадный я конечно еще во время гонки это все предвидел, что начнется эта БЛМ клоунада и вопли о величии. Но не ожидал, что там так все запущено
Ascari, 21 Июн 2026, 14:46 сказал: Беспощаден? Ты был беспомощен целый сезон...
Соглашусь Беспощаден он не был, но то как вы о нем говорите меня возмущает.
+3
Понравилось 2 пользователям (karkas, SergF1) и ещё 1 гостю
Интересно если в следующей гонке он даже в топ 10 не попадёт что про него будут говорить? Хотя уверен что найдутся те кто увидит в этом теорию заговора против Люськи.
+2
Понравилось 3 пользователям (Ascari, Professor, babka44out) и ещё 2 гостям
Сообщение опубликованное 21 Июн 2026, 19:50 проверяется модератором.
хэмильтона пригласили для того, чтобы выставить brembo на мороз, которые за многие годы выступления шарля в команде не смогли подружить шины с тормозной системой и в отличии от льюиса, шарль пошёл путём открытого заявления о brembo.
вот тема которую в феррари замалчивают и избегают открытых обсуждений, но новый контракт шарля и доверие команды позволило ему открыто сказать то о чем другие только думали.
шумахер старший тоже пришёл в стрелы и стал источником вдохновения, так что сейчас льюис занимается тем же самым и это называется карма.
Ну, или это очередной фейк очередного "суперосведомлённого" журналиста. Версия, что на самом деле этого и в помине нет, тоже имеет место б... news/f1-96459.html
Eugenio
Так и чем это плохо? В гонках люди активно и вне очковой зоны борятся. news/f1-96418.html
Rаce Control
Не, усиление команды занимающейся железом, это конечно хорошо. Но когда дойдут руки до стратегов. Говорят, что смена дождливого сумрака на итальянский... news/f1-96443.html
Rаce Control
40 лямов, однако. Вроде говорили, что Алонсо хочет остаться в команде и после завершения карьеры пилота. Ну как то не солидно просить прибавки, шантаж... news/f1-96459.html
Rаce Control
По поводу спринта давайте не будем забывать, что это гонка, и машины едут в гоночном ритме, а не в полпедали, и если прилетаешь в стену, то последстви... news/f1-96418.html