Хорватия намерена провести этап Формулы-1
| 22 ИЮНЯ 2026, 14:40 |

Хорватия намерена провести у себя этап Формулы-1. Для реализации этой цели был разработан проект, получивший название «Хорватское кольцо».
Современный трек планируется возвести неподалёку от города Слунь, расположенного в часе езды от аэропорта Загреба. Проектированием занимается всем известное архитектурное бюро Германа Тильке, а в роли консультанта выступает чемпион 1997 года Жак Вильнев. Проект уже прошёл все требуемые экспертные проверки. Правительство страны внесло её в перечень стратегически важных национальных проектов.
Но поедет ли в эту маленькую страну Формула-1?
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









