Лиам Лоусон рассказал о поддержке Ферстаппена после ухода из Red Bull
| 23 ИЮНЯ 2026, 11:02 |
Пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился подробностями взаимоотношений с 4-кратным чемпионом мира Максом Ферстаппеном, отметив помощь нидерландца после неожиданного ухода из "Red Bull" в 2025 году.
"Макс всегда был предельно честным человеком. Достигнув таких высот и завоевав все свои титулы, он мог бы вести себя совершенно по-другому. Но он не такой. И это касается не только меня. Думаю, он одинаков со всеми. Ферстаппен просто хочет соревноваться и обожает разговоры о технике. Ему нравится обсуждать этапы. Когда я только появился в паддоке, заметил, что он всегда старался уделить мне время, поприветствовать и так далее.
Когда я был резервным пилотом он знал, что я выступаю в Формуле-2, и постоянно интересовался: "Как дела во второй Формуле? Как болид? Что нового? Какие впечатления?" Помню, тогда это казалось мне невероятно классным.
Когда я попал в "Red Bull" и прошел через все это, он оказывал мне огромную поддержку. Не хочу углубляться в детали, но он действительно очень сильно меня поддерживал. В тот период я общался со многими людьми, но обсуждал все это и с ним. Потому что я помню несколько его комментариев и постов в соцсетях, которым он поставил лайк. И я понимаю, что для него это очень сложная ситуация, ведь он все еще находится внутри команды и все такое. Однако у меня сложилось впечатление, что он зашел настолько далеко, насколько вообще мог себе позволить, чтобы дать всем понять: то, что произошло, было неправильно".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |











