Исак Хаджар и Макс Ферстаппен поделились своими ожиданиями от домашнего этапа в Австрии
| 24 ИЮНЯ 2026, 16:36 |

Гран-при Австрии станет домашним сэтапом для команды Red Bull. Макс Ферстаппен и Исак Хаджар надеются, что обновления, подготовленные к этапу в Шпильберге, помогут сократить разрыв с лидерами.
Исак Хаджар: «Я с нетерпением ждал гоночного уик-энда в Австрии. Это наш домашний этап, и я впервые получу опыт пилотирования нашего болида в такой атмосфере, так что меня ожидает захватывающий уик-энд. Этап в Барселоне наглядно продемонстрировал наш прогресс. Несмотря на проблемы на старте, мне удалось показать хорошую скорость и отыграть позиции. Мы везем обновления в Австрию, и, как и с любыми новинками, ключевая задача — понять их особенности и максимально раскрыть потенциал на протяжении всего уик-энда. Надеюсь, это позволит нам приблизиться к желаемому уровню и порадовать болельщиков достойной гонкой».
Макс Ферстаппен: «Австрийский этап — это домашняя гонка для нашей команды. Ранее я показывал хорошие результаты на этой трассе. Конфигурация трека весьма разнообразна, с множеством поворотов, поэтому критически важно найти верный баланс машины. В Шпильберге болид должен демонстрировать эффективность как на низких, так и на высоких скоростях, а также при разгоне. Сейчас, когда на некоторых трассах контроль расхода энергии играет ключевую роль, необходимо найти подход и к этому аспекту. Мы привезем на этот этап пакет обновлений. Будет интересно узнать, сколько времени на круге они позволит отыграть. Кроме того, в Австрии, Бельгии и Венгрии я буду использовать шлем с изображением оранжевого льва — это знак признательности фанатам, поддерживающим меня на протяжении моей карьеры. Посмотрим, каких результатов мы сможем добиться на Red Bull Ring».
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |









