Вибрации от поребриков выводят из строя батареи Mercedes
25 ИЮНЯ 2026, 04:28
Аккумуляторные блоки оказались уязвимым местом машин, оснащенных силовыми установками Mercedes. По сообщениям СМИ, проблемы возникают при прохождении поребриков.
Сообщается, что корень неполадок кроется в вибрациях, возникающих при наезде на поребрики. Эти колебания способны провоцировать краткосрочные скачки напряжения в электрической цепи, что пагубно влияет на состояние батарей. В батарее падает мощность, и поэтому возникает риск поломки / отключения системы. Ключевая сложность в том, что подобные условия невозможно смоделировать на испытательном стенде.
Ранее сообщалось, что батареи Mercedes плохо переносят высокие температуры. Однако в Канаде, где сошел Джордж Расселл, погода стояла довольно прохладная.
Motorsport Italy сообщают, что Mercedes внесли программные улучшения и модификации в свои аккумуляторы на Австрию.
И надеются, что это поможет избежать технических проблем и сходов.
+2
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 1 гостю
Андрей83, 25 Июн 2026, 17:37 сказал: Его рано ушли, чтоб он машину подготовил к следующему регламенту, и рб дорабатывали весь 25 год, чтоб ферстапен боролся за титул
Я про Мерс, а ты про РБ
+1
Понравилось 1 гостю
Alex5-6 удалил собственное сообщение от 25 Июн 2026, 17:39
shummy, вот что за человек, 52 года , а ничему не учится, все свои аккаунты спалил и даже на основном в бан попал. Как я без него неделю буду? Шами возвращайся
Андрей83, 25 Июн 2026, 15:11 сказал: Вот мне даже интересно стало. Какой такой персонаж тебе здесь плюсик поставил? Ещё один какой-то твой левый заход на сайт?
Андрей83, весь прошлый год, если память не изменяет. МБ раньше всех начали болид для нового регламента делать. Ты не знал об этом? Может ты не знаешь кто такой Кристиан?
-2
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 3 гостям
А где была РБ до прихода Макса? Я про тот промежуток между Феттелем и Максом. Да, кое-как заезжали на подиумы, даже победы были. Но до чемпионского ... news/f1-95553.html
DEMIVEL
Гарис, тоже так думаю. Слишком блекло смотрится на фоне Бермана, который в Формуле не так давно, зато стабильно уделывает опытного наапарника. news/f1-95549.html
DEMIVEL
Rаce Control, с одной стороны - я с тобой согласен. С другой стороны - именно игры в "равных пилотов", заигрываний с "командной тактико... news/f1-95550.html
Какая-то кривая командная тактика (КТ). Команде без разницы в каком порядке финишируют ее машины. Приоритет должен отдаваться машине у которой больш... news/f1-95550.html