Шарль Леклер поделился ожиданиями от Гран-при Австрии

26 ИЮНЯ 2026, 09:19
sharl-lekler-podelilsya-ozhidaniyami-ot-gran-pri-avstrii

Шарль Леклер не набрал очки на двух последних этапах — в Монако и Барселоне. Перед стартом уик-энда в Австрии пилот "Ferrari" заявил, что отказ от тормозных дисков Brembo на испанском треке помог ему обрести уверенность в болиде.

"В Монреале и особенно в Монако мы столкнулись с трудностями, которые вызвали серьёзные проблемы. Я частично утратил доверие к машине. В Барселоне я вновь ощутил её так же, как в начале сезона, и это обнадёживает.

Считаю, последние гонки сложились неудачно. Если оценивать объективно, то этапы в Монако и Барселоне прошли гораздо хуже ожидаемого. У нас случилось две технические неполадки подряд, что привело к потере большого количества баллов.

Я не могу вдаваться в детали проблемы в Барселоне, но скажу, что она возникла неожиданно. Однако я не верю, что эта неисправность снова даст о себе знать в будущем.

Полагаю, у "Mercedes" по-прежнему самый быстрый болид. Однако в жаркой Барселоне мы неплохо работали с резиной, так что надеюсь сохранить этот уровень и здесь, хотя прямые на этой трассе длиннее.

На данный момент силовая установка Mercedes превосходит нашу, поэтому я ожидаю, что мы заплатим более высокую цену. Но команда сейчас в отличном положении. Мы продолжаем доставлять новинки, и это демонстрирует наше стремление к успеху. Думаю, у нас было больше гоночных уик-эндов с обновлениями, чем без них, и это позитивный момент.

Мне всегда нравилась австрийская трасса, мы давно на ней не выигрывали, но в последние годы у нас не было подходящей машины. Сейчас я чувствую, что мы на верном пути к возвращению скорости, которая позволит побеждать в гонках".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Серхио Перес: Я мексиканец, такие температуры мне привычны Серхио Перес: Я мексиканец, такие температуры мне привычны

В Австрии стоит очень жаркая погода, поэтому пресс-служба...

26 Июн 2026
 1
Превью новости: Сайнс: Сейчас я не хочу думать о новом контракте Сайнс: Сейчас я не хочу думать о новом контракте

Пилот команды Williams Карлос Сайнс сообщил, что в данный момент...

26 Июн 2026
 1
Превью новости: По слухам крупные доработки от Williams появятся только осенью По слухам крупные доработки от Williams появятся только осенью

Издание Autoracer утверждает, что в ближайшее время обновлений...

26 Июн 2026
Превью новости: Званый обед от Доменикали: пилоты Формулы-1 собрались в Австрии Званый обед от Доменикали: пилоты Формулы-1 собрались в Австрии

Как и в прошлом году, генеральный директор Формулы-1 Стефано...

26 Июн 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: После победы некоторые болельщики поменяли своё мнение Льюис Хэмилтон: После победы некоторые болельщики поменяли своё мнение

Гонщик коллектива Ferrari Льюис Хэмилтон рассказал, что после...

26 Июн 2026
 4
Превью новости: Хельмут Марко прокомментировал ситуация с контрактом Макса Ферстаппена Хельмут Марко прокомментировал ситуация с контрактом Макса Ферстаппена

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко полагает, что главным...

26 Июн 2026
Превью новости: Cadillac и Williams нарушили правило комендантского часа в ночь на пятницу Cadillac и Williams нарушили правило комендантского часа в ночь на пятницу

В ночь на 26 июня Cadillac и Williams нарушили правила комендантского...

26 Июн 2026
 1
Превью новости: Гран-При Австрии: ситуация по компонентам силовых перед началом уик-энда Гран-При Австрии: ситуация по компонентам силовых перед началом уик-энда

Перед стартом гоночного уик-энда в Австрии FIA опубликовала...

26 Июн 2026
Превью новости: Хэмилтон рассказал, как провел день после победы в Барселоне Хэмилтон рассказал, как провел день после победы в Барселоне

Семикратный чемпион мира, выступающий за "Ferrari", британец...

26 Июн 2026
Превью новости: Алекс Элбон: «Мы нашли несколько решений для этого этапа и последующих гонок» Алекс Элбон: «Мы нашли несколько решений для этого этапа и последующих гонок»

Этап в Барселоне сложился для "Williams" неудачно, однако уже...

26 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 173 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.27 сек.)