Главный инженер Red Bull переходит в Cadillac
| 26 ИЮНЯ 2026, 16:18 |

Команда Red Bull продолжает нести потери среди ключевых специалистов. Коллектив покидает главный инженер Пол Монаган, посвятивший «быкам» 21 год своей карьеры.
Свой путь в «Формуле-1» британец начинал ещё в 1990-м в составе McLaren. Затем работал в Renault, где был гоночным инженером Фернандо Алонсо. В 2006-м Монаган присоединился к Red Bull.
Уже известно, что дальнейшая карьера Монагана будет связана с Cadillac. Однако приступить к обязанностям в новой американской команде он сможет не раньше осени 2027 года — до этого срока инженеру предстоит отбыть традиционный отпуск, который обычно предусматривается контрактом при переходе в другую команду.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| |||||||||









