На семи машинах заменили мотор
| 26 ИЮНЯ 2026, 17:33 |

В FIA подтвердили замену двигателя внутреннего сгорания на семи машинах, всего же элементы силовых установок были заменены на 17-ти машинах.
Новый мотор и турбину получили пилоты: Mercedes, Ferrari, Aston Martin и Исак Хаджара. Оба пилота Ferrari и Racing Bulls получили новые модули MGU-K (кинетический мотор-генератор). Рассел, Антонелли, Хаджар, Албон и Стролл получили новые выхлопные системы. Новые батареи получили пилоты: Mercedes, Ferrari, Haas, Alpine, а так же Пиастри, Ферстпаппен и Бортолетто.
Так же ряд пилотов получили новые блоки управляющей электроники и комплект вспомогательных компонентов.
Все замены вписываются в действующие лимиты, санкций не последует.
Текущую ситуацию по использованным компонентам силовых установок можно посмотреть по ссылке.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









