Итальянские СМИ сообщают, что FIA предложила Формуле-1 не только перейти на атмосферные двигатели V8 с системой KERS в 2031-м, а также вернуться к дозаправкам. Данная инициатива в настоящее время обсуждается совместно с командами и производителями моторов.
Возвращение дозаправок позволит сократить массу топливных баков более чем на 50 килограммов. Конечная цель — добиться снижения веса болидов до отметки в 700кг и ниже.
Согласно неподтверждённой информации, Ferrari, Cadillac и Red Bull готовы рассмотреть данное предложение.