Макс Ферстаппен прокомментировал слухи о возможном уходе из Red Bull

29 ИЮНЯ 2026, 02:36
maks-ferstappen-prokommentiroval-sluhi-o-vozmozhnom-uhode-iz-red-bull

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен прокомментировал слухи, связанные с его возможным уходом из Red Bull.

Вопрос журналиста: "Касательно следующего сезона: как обычно, ваше будущее привлекает много внимания, сопровождаясь разными слухами и утечками. Что вы можете прояснить?"

Макс Ферстаппен: "Ничего особенного, всё ровно так, как я заявлял в прошлом году. У меня долгосрочное соглашение с Red Bull, я сконцентрирован на своей работе, на том, чтобы показывать лучшие результаты. Сообщить что-то новое я не могу".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в начале...

02 Сен 2026
Превью новости: Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу

Бывший спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко назвал...

02 Сен 2026
Превью новости: Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в предстоящий...

02 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии

Пресс-служба команды Ferrari сообщила, что руководитель отдела...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали восхищен популярностью...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari» Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер заявил, что видит себя одним лидеров...

02 Сен 2026
 6
Превью новости: Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Рикардо Патрезе считает, что "Ferrari"...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки

В Монце пилот Mercedes Кими Антонелли будет стартовать последним...

02 Сен 2026
 3
Превью новости: Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце

Гонщик команды Audi Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями...

02 Сен 2026
Превью новости: Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал...

02 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 726
Репутация: 622
Дней: 647
MSC & LEC FAN
babka44out #20 29 Июн 2026, 15:40 Цитировать
VlaRin, 29 Июн 2026, 13:00
Ферстаппен в Макларен - мечта. Комбинация фанатов оранжевых и хейтеров Макса в одном лице. Хочу на это посмотреть))
Нечто похожее, но с другой командой, уже получилось в прошлом сезоне. Я просто напомню, что вот так выглядели фанаты Феррари (пусть не поголовно, но всё же) ещё совсем недавно
Но да, я тоже не отказался бы посмотреть на Макса в Макларен и на лица его хейтеров из числа фанатов Макларен.
Понравилось 5 пользователям (shummy, Yfevjd, Vi2sik...)
babka44out отредактировал сообщение 29.06.2026 15:42

Сообщений: 3385
Репутация: -1650
Дней: 1918
to support Norris
Алексей Б. #19 29 Июн 2026, 13:58 Цитировать
RC, 29 Июн 2026, 13:47 сказал:
Да вроде всегда с началом нового регламента вой начинается и все недовольны, пересесть с вылизанных годами болидов на новые сырые - все в шоках. В прошлый раз все гундели с дельфинирования, в этот раз с клиппинга в итоге все устаканивается, коррективы вносятся, машины развиваются и все возвращается на круги своя.
Этот год надо было гоняться без статуса ЧМ в личном зачёте, только КК надо было сделать. Мерседес и Астон, о каких гонках здесь вообще можно говорить...Слон и Блоха
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 3385
Репутация: -1650
Дней: 1918
to support Norris
Алексей Б. #18 29 Июн 2026, 13:55 Цитировать
VlaRin, 29 Июн 2026, 13:52
Сильверстоун и Спа, после них уже можно будет выводы прям делать.
Согласен. Интересно на РБ посмотреть в Сильверстоуне, надеюсь это была не разовая акция (я про Австрию), как у хвастунов из Феррари...
+2
Понравилось 4 пользователям (babka44out, Yfevjd, Consul...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 811
Репутация: 3606
Дней: 793
VlaRin #17 29 Июн 2026, 13:52 Цитировать
Алексей Б., 29 Июн 2026, 13:45 сказал:
VlaRin, могу ошибаться, но по моему Макс и не только приспособились к этим новым болидам с новым регламентом. Во всяком случае все затихарились...

Да, в целом картина стала лучше. В основном из-за пересмотра мощей батареи. Теперь и падение скорости уже в глаза не бросается. Но я жду Сильверстоун и Спа, после них уже можно будет выводы прям делать.
-1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Belousov)

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 29 Июн 2026, 13:47 Цитировать
Алексей Б., 29 Июн 2026, 13:45 сказал:
VlaRin, могу ошибаться, но по моему Макс и не только приспособились к этим новым болидам с новым регламентом. Во всяком случае все затихарились...
Да вроде всегда с началом нового регламента вой начинается и все недовольны, пересесть с вылизанных годами болидов на новые сырые - все в шоках. В прошлый раз все гундели с дельфинирования, в этот раз с клиппинга в итоге все устаканивается, коррективы вносятся, машины развиваются и все возвращается на круги своя.
+2
Понравилось 5 пользователям (Nosy, Gigabyte462, Yfevjd...) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 29.06.2026 13:48

Сообщений: 3385
Репутация: -1650
Дней: 1918
to support Norris
Алексей Б. #15 29 Июн 2026, 13:45 Цитировать
VlaRin, могу ошибаться, но по моему Макс и не только приспособились к этим новым болидам с новым регламентом. Во всяком случае все затихарились...
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 29 Июн 2026, 13:45 Цитировать
VlaRin, так то да. Тут можно уйти в конспирологию и сказать, что слухи о выкупе опциона запустили специально чтобы давануть на фиа с адуо, что Макс смажет лыжи из Ф1.
-1
Понравилось 3 пользователям (aleg, Yfevjd, VlaRin) и ещё 1 гостю

Сообщений: 811
Репутация: 3606
Дней: 793
VlaRin #13 29 Июн 2026, 13:41 Цитировать
Алексей Б., 29 Июн 2026, 13:35 сказал:
А мне понятно. Макс не хочет давать гарантии оставаться в F1, если РБ не будет ехать он покинет мир F1. В другие команды он не пойдёт, это уже очевидно.

Ну кстати да. Этот пункт оказывает давление не только на РБ, но и на FIA. Может оно не столь сильно, но всё же есть.
А вот в уход Макса я не верю. FIA всё же, если не прогибается под Ферстаппена, то ищет компромиссы. А сам Макс вряд ли спит и видит, как бы лишиться 70 миллионов в год.
Так что вряд ли он прям покинет F1. Но тут свою роль поддатливость FIA тоже играет.
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Belousov)

Сообщений: 3385
Репутация: -1650
Дней: 1918
to support Norris
Алексей Б. #12 29 Июн 2026, 13:39 Цитировать
RC, 29 Июн 2026, 13:36 сказал:
Да да, в октябре, мы помним, Лёша
Верно, здесь я не промахнусь...
+2
Понравилось 3 пользователям (babka44out, Yfevjd, RC) и ещё 1 гостю
Алексей Б. отредактировал сообщение 29.06.2026 13:40

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 29 Июн 2026, 13:36 Цитировать
Алексей Б., 29 Июн 2026, 13:35 сказал:
А мне понятно. Макс не хочет давать гарантии оставаться в F1, если РБ не будет ехать он покинет мир F1. В другие команды он не пойдёт, это уже очевидно.
Да да, в октябре, мы помним, Лёша
+1
Понравилось 3 пользователям (aleg, Yfevjd, DEMIVEL) и ещё 3 гостям

Сообщений: 3385
Репутация: -1650
Дней: 1918
to support Norris
Алексей Б. #10 29 Июн 2026, 13:35 Цитировать
RC, 29 Июн 2026, 11:58 сказал:
Если никаких переговоров нет, непонятно почему он не взял еще денег РБ раз те предлагали. Раз не взял значит есть варианты.
А мне понятно. Макс не хочет давать гарантии оставаться в F1, если РБ не будет ехать он покинет мир F1. В другие команды он не пойдёт, это уже очевидно.
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Мародёp) и ещё 1 гостю

Сообщений: 811
Репутация: 3606
Дней: 793
VlaRin #9 29 Июн 2026, 13:24 Цитировать
RC, 29 Июн 2026, 13:07 сказал:
Раньше без манипуляций контрактом

А вот этого мы знать не можем. Как давно этот пункт в контракте в действительности не известно, ровно как и то, существует ли он на самом деле. Но если существует, я не думаю, что Макс ходит и трясёт им перед лицом руководства. Я думаю там все люди не глупые и всё прекрасно понимают без прямых угроз.

RC, 29 Июн 2026, 13:07 сказал:
Смысл не продавать опцион - только перспективы свалить в другую команду.

С этим не поспоришь, сам этот пункт буквально это и имеет в виду. Другой вопрос какой мотив валить в другую команду. Если его нет сейчас, это не значит, что он не появится через месяц.

Вот как пример, сейчас FIA достанет свою линейку и скажет, что всё что они ей намерили в первый раз соответствует действительности. У RBR лучший ДВС на решётке, а всем остальным по ADUO в одно место. И если команды добьются успеха, RBR может в момент оказаться нигде.
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 946
Репутация: 2072
Дней: 2119
Alex5-6 #8 29 Июн 2026, 13:21 Цитировать
Думаю не смогли продавить Макса, ща он в летний перерыв в Тибет слетает, помедитирует с монахами, и примет решение послать РБ в пешее путешествие.
-2
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 29 Июн 2026, 13:07 Цитировать
VlaRin, 29 Июн 2026, 13:00
Кусок денег и правда огромный, это факт. Но на другой чаше весов контроль над собственной карьерой. Видимо Макс свободу своего маневрирования оценивает в большие деньги и его можно понять. С вершины путь вниз самый короткий, его легко можно преодолеть за два неудачных сезона. И видимо доверять свою карьеру третьим дядькам Ферстаппен не намерен.

Ферстаппен в Макларен - мечта. Комбинация фанатов оранжевых и хейтеров Макса в одном лице. Хочу на это посмотреть))

Раньше без манипуляций контрактом влияние Макса было огромным, не знаю уж на какие решения ему так необходимо влиять такой ценой, тем более в РБ дела налаживаются. И двигатель правда хорош, и машину Ваше развивает нормально, тот же Макларен ничем не лучше РБ так что рвать когти в неизвестность тоже риск. Смысл не продавать опцион - только перспективы свалить в другую команду. Ну остается наблюдать чем это закончится.
-2
Понравилось 3 пользователям (Nosy, Gigabyte462, Yfevjd) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 29.06.2026 13:08

Сообщений: 811
Репутация: 3606
Дней: 793
VlaRin #6 29 Июн 2026, 13:00 Цитировать
RC, 29 Июн 2026, 12:47 сказал:
Не думаю что влияние прям просядет, да и сумма называлась весьма существенная. Если у него нет переговоров с другими то отказываться от такого куска денег на ровном месте смысла особого нет. Да и все эти встречи с Маклареном не с ровного места. Куда там кстати Ламбьязе собрался? Прикинь Макс папаевцем станет, я тогда буду заферстапапаевец =)

Кусок денег и правда огромный, это факт. Но на другой чаше весов контроль над собственной карьерой. Видимо Макс свободу своего маневрирования оценивает в большие деньги и его можно понять. С вершины путь вниз самый короткий, его легко можно преодолеть за два неудачных сезона. И видимо доверять свою карьеру третьим дядькам Ферстаппен не намерен.

Ферстаппен в Макларен - мечта. Комбинация фанатов оранжевых и хейтеров Макса в одном лице. Хочу на это посмотреть))
+3
Понравилось 5 пользователям (Antares, Yfevjd, babka44out...)

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 29 Июн 2026, 12:47 Цитировать
VlaRin, 29 Июн 2026, 12:23
Резюмируя кратко, без этого пункта мнение Ферстаппена в командных вопросах сильно просядет в весе.
Не думаю что влияние прям просядет, да и сумма называлась весьма существенная. Если у него нет переговоров с другими то отказываться от такого куска денег на ровном месте смысла особого нет. Да и все эти встречи с Маклареном не с ровного места. Куда там кстати Ламбьязе собрался? Прикинь Макс папаевцем станет, я тогда буду заферстапапаевец =)
+3
Понравилось 5 пользователям (aleg, Max2309, Yfevjd...) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 29.06.2026 12:50

Сообщений: 811
Репутация: 3606
Дней: 793
VlaRin #4 29 Июн 2026, 12:23 Цитировать
RC, 29 Июн 2026, 11:58 сказал:
Если никаких переговоров нет, непонятно почему он не взял еще денег РБ раз те предлагали. Раз не взял значит есть варианты. Хотя как по мне РБ вполне может вернуться в топ, Ваше не так и плох выходит, а двигатель хороший.

Не взял потому что это не только очень крепкая спасительная соломинка с помощью которой можно покинуть коллектив досрочно и без явного ущерба для себя. Но так же и жирнющий рычаг давления на руководство. Любое принимаемое решение должно быть с оглядкой на то, а что скажет Ферстаппен, вдруг он против настолько, что уйдёт?
Лишиться такого качественного инструмента - приковать себя наручниками к батарее.

Резюмируя кратко, без этого пункта мнение Ферстаппена в командных вопросах сильно просядет в весе.
+8
Понравилось 7 пользователям (Chaser, Gigabyte462, Yfevjd...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 5584
Репутация: 20084
Дней: 1543
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 29 Июн 2026, 11:58 Цитировать
Если никаких переговоров нет, непонятно почему он не взял еще денег РБ раз те предлагали. Раз не взял значит есть варианты. Хотя как по мне РБ вполне может вернуться в топ, Ваше не так и плох выходит, а двигатель хороший.
+2
Понравилось 4 пользователям (aleg, Gigabyte462, Yfevjd...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 106
Репутация: 266
Дней: 285
Ergo bibamus!
Мародёp #2 29 Июн 2026, 09:50 Цитировать
Ой, да не уйдёт он никуда, гоняет в своё удовольствие, в "своей " практически, команде. Титулы его не волнуют, главное для Макса это чтобы машинка была конкурентная и чтобы свободу за пределами трека не ограничивали ( если что - я так уверенно об этом говорю не потому что я его сосед или приятель, просто Макс неоднократно говорил об этом в своих интервью )
+3
Понравилось 5 пользователям (shummy, Yfevjd, Consul...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2233
Репутация: -990
Дней: 676
Оранжевые вперед!
Гарис #1 29 Июн 2026, 08:39 Цитировать
Темнит,ой темнит,а терки с Маками и Мерсом,это просто дружеская беседа на перекуре
-2
Понравилось 5 пользователям (shummy, serega_k, Waison...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 564 (антиспам)
Email (обязательно)