Алонсо предрекает снижение зрелищности Гран-при Великобритании из-за машин 2026 года
| 03 ИЮЛЯ 2026, 11:03 |
Пилот "Aston Martin" Фернандо Алонсо перед этапом в Сильверстоуне высказал опасения, что новые болиды сделают гонки менее яркими как для участников, так и для болельщиков.
"Полагаю, предстоящие два уик-энда в Сильверстоуне и Спа будут непохожи на то, что мы привыкли видеть. Раньше эти автодромы были великолепны — особенно для техники предыдущего поколения с граунд-эффектом. На мой взгляд, «Сильверстоун» являлся лучшим треком, он идеально подходил тем машинам.
В текущем сезоне с новыми болидами ситуация кардинально изменится, и удовольствия станет меньше. Если ориентироваться на прохождение кругов на симуляторе и прочие данные, картина выглядит довольно удручающе. Причём не только для гонщиков, но и для публики".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










