«Audi» прокомментировали результаты гонки в Сильверстоуне

05 ИЮЛЯ 2026, 21:47
audi-prokommentirovali-rezultaty-gonki-v-silverstoune

Габриэль Бортолето занял 8-е место на этапе в Сильверстоуне, благодаря чему "Audi" во 2-й раз в сезоне пополнила свой актив. Теперь на счету команды шесть баллов, что позволяет ей частично обезопасить 9-ю строчку Кубка конструкторов от преследования "Aston Martin".

Габриэль Бортолетто (8-е место): "Я очень доволен этим исходом. Команда полностью заслужила его после нескольких этапов без набранных баллов. Тяжело видеть потенциал машины и не реализовывать его на деле, поэтому сегодняшний итог для нас крайне важен. В этот уик-энд коллектив наконец-то продемонстрировал наш истинный темп. 8-я позиция отражает наши текущие возможности.

Уик-энд выдался продолжительным. Я едва не вылетел из борьбы уже в 1-й части квалификации, и если бы это случилось, старт с более низкой позиции привёл бы к иному результату. Команда проделала отличную работу, чтобы собрать всё воедино, подобрать оптимальные настройки и добиться успеха в квалификации и гонке.

Я очень рад за всех, кто трудится на наших базах в Хинвиле и Нойбурге. Все выложились по максимуму, и этот результат доказывает прогресс, которого мы смогли достичь в работе с машиной".

Нико Хюлькенберг (сход): "Этот уик-энд закалял наш характер, а завершился он разочарованием. С самого старта ничего не складывалось. Уже на выездных кругах на стартовую решётку было ощущение, что что-то не так. Сцепление в нужный момент сработало неправильно — эта область требует нашего внимания.

В гонке мне сначала пришлось атаковать в «грязном» воздухе, а затем случился небольшой разворот, который осложнил работу с шинами. После этого возникли проблемы с коробкой передач, из-за которых пришлось сойти.

К позитивным моментам можно отнести очки, заработанные Габриэлем. Это сильный результат для него и команды, показывающий наш потенциал, когда всё складывается удачно.

Борьба очень плотная, и хотя иногда мы близки к очковой зоне, не всегда получается реализовать возможности. В нашем спорте положение может быстро измениться на противоположное, поэтому я считаю, что удача нам улыбнется. Нужно просто продолжать работать, оставаться сосредоточенными и вести команду вперёд".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов Вассёр обсудил с пилотами «Ferrari» тактику на Гран При Нидерландов

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в начале...

02 Сен 2026
Превью новости: Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу Марко назвал этапы, где у «Red Bull» будет больше шансов на победу

Бывший спортивный советник "Red Bull" Хельмут Марко назвал...

02 Сен 2026
Превью новости: Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель Вассёр подтвердил, что в Монцу «Ferrari» привезут обновленный двигатель

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр сообщил, что в предстоящий...

02 Сен 2026
Превью новости: Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии Команда Ferrari уволила специалиста отвечавшего за систему сбора энергии

Пресс-служба команды Ferrari сообщила, что руководитель отдела...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии Доменикали восхищен популярностью, которую обрел Антонелли в Италии

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали восхищен популярностью...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari» Шарль Леклер: «Думаю, мы с Хэмилтоном оба лидеры Ferrari»

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер заявил, что видит себя одним лидеров...

02 Сен 2026
 6
Превью новости: Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне Риккардо Патрезе оценил выступления «Ferrari» в нынешнем сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Рикардо Патрезе считает, что "Ferrari"...

02 Сен 2026
 1
Превью новости: Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки Кими Антонелли: Даже стартуя последним можно набрать неплохие очки

В Монце пилот Mercedes Кими Антонелли будет стартовать последним...

02 Сен 2026
 3
Превью новости: Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце Хюлькенберг поделился ожиданиями от этапа в Монце

Гонщик команды Audi Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями...

02 Сен 2026
Превью новости: Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора Глава Red Bull высказался о назначении Тома Маккалоу на пост гоночного директора

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал...

02 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 736 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.01 сек.)