Льюис Хэмилтон: «В какой-то момент Mercedes получит штраф на стартовой решётке за замену элементов сверх лимита»

08 ИЮЛЯ 2026, 06:33
lyuis-hemilton-v-kakoy-to-moment-mercedes-poluchit-shtraf-na-startovoy-reshyotke-za-zamenu-elementov-sverh-limita

Льюис Хэмилтон заявил, что пилоты Mercedes в перспективе могут столкнуться со штрафами на стартовой решётке из-за превышения лимита использования компонентов силовой установки.

Льюис Хэмилтон (пилот Ferrari): "В этом году с моторами больше проблем, чем в прошлых сезонах, я не знаю, как обстоят дела с батареями у Кими и Рассела, но, как я думаю, в какой-то момент должны последовать штрафы, если учитывать, что у нас всего две батареи или что-то в этом роде. Для нас важно просто удержать текущую позицию и постараться набрать максимальное количество очков, выступая на пределе возможностей, даже в тех случаях, когда мы не можем победить".

Напомним, несмотря на то, что Mercedes располагает самой быстрой машиной, в текущем сезоне они столкнулись с проблемами, связанными с надежностью: Джордж Рассел и Кими Антонелли сошли в Канаде и Барселоне из-за проблем с мотором, а Антонелли также выбыл из борьбы на Гран-при Великобритании из-за поломки защитного кожуха колеса. В свою очередь Ferrari демонстрировала высокую надежность своей силовой установки, и единственный сход с дистанции произошел в Монако, когда Леклер столкнулся с ограждением из-за проблем с тормозами.

Напомним, согласно регламента, каждый пилот может использовать за сезон не более четырёх двигателей внутреннего сгорания, турбокомпрессоров и выхлопных систем, а также трёх мотор-генераторов кинетической энергии, аккумуляторных батарей и блоков управления электроникой.

Ознакомиться с текущей ситуацией использованных по ходу сезона компонентов можно по ссылке.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 294
Репутация: 640
Дней: 839
GRES24 #5 08 Июл 2026, 14:07 Цитировать
THEHANGOVER, 08 Июл 2026, 11:10 сказал:
Я всю карьеру Льюиса болел против него, но сейчас мое отношение к нему изменилось. Надеюсь, что в этом году у него что-то получится .
Аналогично, причём очень хочу чтобы он Жоржика нахлобучил
+4
Понравилось 2 пользователям (Как Так, Max2309) и ещё 2 гостям

Сообщений: 69
Репутация: 40
Дней: 4791
THEHANGOVER #4 08 Июл 2026, 11:10 Цитировать
shummy, 08 Июл 2026, 06:44 сказал:
Льюис надеется как Кими в 2007 проскочить между двумя мерседесами учитывая его везение и поломки команды Вольфа, это не самый несбыточный вариант
Я всю карьеру Льюиса болел против него, но сейчас мое отношение к нему изменилось. Надеюсь, что в этом году у него что-то получится .
+6
Понравилось 6 пользователям (Как Так, Спортцмен, Max2309...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 85
Репутация: 7
Дней: 487
Спортцмен #3 08 Июл 2026, 10:18 Цитировать
Как это единственный сход Феррари в Монако? А в Барселоне?
-3
Понравилось 2 пользователям (Vi2sik, fullpower) и ещё 1 гостю

Сообщений: 367
Репутация: -1058
Дней: 573
votum #2 08 Июл 2026, 08:16 Цитировать
Может ли Мерс получить штраф?
Может.
А на Фуры это правило не распространяется?
Если внимательно посмотреть на таблицу расхода элементов СУ, то шоферы итальянской команды несколько ближе к пределам допустимого.
-2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2154
Репутация: 6851
Дней: 1776
No pain - no Gain
shummy #1 08 Июл 2026, 06:44 Цитировать
Льюис надеется как Кими в 2007 проскочить между двумя мерседесами учитывая его везение и поломки команды Вольфа, это не самый несбыточный вариант
-5
Понравилось 2 пользователям (Andrey, Гарис) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 285 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.53 сек.)